RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Предпринимателям станет проще работать с валютой

Предпринимателям станет проще работать с валютой

Теперь предприниматели, открывшие расчетные счета в Банке24.ру и занимающиеся внешнеэкономической деятельностью (ВЭД), смогут более оперативно решать вопросы, связанные с переводом и получением валюты. Специально для них начал работу бесплатный федеральный номер – 8-800-500-60-24. Набрав его, клиент сразу попадает в службу валютного контроля.

Екатерина Сальникова, начальник службы валютного контроля Банка24.ру:

«ВЭД – очень сложное направление для предпринимателей. У клиента, который только начинает работать с валютой, как правило, возникает много вопросов. Каждого клиента, работающего с нерезидентами (лицами, не проживающими в РФ) ведет персональный консультант. По новому федеральному номеру предприниматели смогут дозвониться до него максимально быстро. Наиболее частые вопросы по ВЭД связаны с оформлением документов – справок для валютного контроля, контрактов и договоров. При их некорректном заполнении провести валютные операции невозможно. Сотрудники службы валютного контроля Банка24.ру помогут и с заполнением документов, и с проведением платежей. Также все вопросы решаются дистанционно через Интернет-банк «двадцатьчетверки» (кстати, признанный лучшим интернет-банком для бизнеса – 2013*)».

Специалисты Банка24.ру отмечают рост числа клиентов, работающих с валютой. Самые активные города, сотрудничающие с иностранными партнерами – Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Челябинск. Наиболее популярной валютой для проведения платежей остается доллар. Хотя, с тех пор как «банк для предпринимателей» открыл счет в АКБ «Банк Китая (Элос)», все чаще совершаются платежи в юанях.

*По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», портала «Банки.ру», а также аналитического агентства Markswebb Rank & Report.

Источник: ОАО «Банк24.ру»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления