RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Рад бы развестись, да ипотека не пускает

Гость
17 октября 2013, 13:41
Вот поэтому мы с мужем купили детям по однокомнатной квартире, владельцем которых являюсь я. Они могут жить там с будущими мужьями-женами, но собственником всегда буду я. И сколько бы не было разводов, квартиры делиться никогда не будут. А если захотят жить в "двушках" или "трешках" - заработают и купят сами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2013, 19:48
а Вы жить вечно будете? И с Вами никогда ничего не случится? Это не вариант, если уж Вы так заботитесь о детях
Гость
17 октября 2013, 21:38
А каково, допустим, мужу жить не в своей квартире? Пойдут разговоры типа "это не моё, делать нечего не буду" и т.д. Вобщем отношение будет как к съёмной квартире. Что не понравится жене и как следствие вероятен развод. Всё таки по уму надо чтобы было своё в равных долях.
Гость
17 октября 2013, 23:50
Гость
17 октября 2013, 21:38
А каково, допустим, мужу жить не в своей квартире? Пойдут разговоры типа "это не моё, делать нечего не буду" и т.д. Вобщем отношение будет как к съёмной квартире. Что не понравится жене и как следствие вероятен развод. Всё таки по уму надо чтобы было своё в равных долях.
Так пусть сами заработают на своё в равных долях. А на первое время молодым родители купили им однокомнатную квартиру. И я считаю это решение Марины единственно верным. Слишком ушлая сейчас молодежь пошла. В знакомой семье мать разменяла свою трёшку 121 серии на две полуторки, чтобы помочь сыну. В итоге сноха после развода просто выставила этого сына за дверь, и куда он пошёл? К маме в полуторку конечно же. Теперь живут двоем в одной комнате, и если он ещё вдруг надумает жениться, то ему уже некуда будет привести жену.
Гость
15 октября 2013, 16:32
ипотека держит крепче чем дети
Гость
16 октября 2013, 09:29
даешь ипотеку в каждый дом для укрепления семейных уз!
Гость
16 октября 2013, 14:54
другими словами брак по расчету более прочный чем любовь-морковь.
Гость
15 октября 2013, 16:18
А может Наталье просто с мужем помириться. Правда современная поп культура плохо влияет на современных молодых женщин, что же удивляться что сейчас столько разведенных одиноких мамаш после 30.
Гость
15 октября 2013, 17:23
на современных мужчин так называемая современная культура влияет еще похлеще.
Гость
16 октября 2013, 09:20
И что, всю жизнь, скрипя зубами, жить в квартире родителей мужа, потому что "некуда идти"?) Даже если они на него перепишут недвижимость - Наталья будет ни при чем.
Гость
16 октября 2013, 10:51
Гость
16 октября 2013, 09:20
И что, всю жизнь, скрипя зубами, жить в квартире родителей мужа, потому что "некуда идти"?) Даже если они на него перепишут недвижимость - Наталья будет ни при чем.
Что плохого жить в квартире родителей мужа? Если конечно мужа любишь и хочешь с ним иметь семью.
Гость
16 октября 2013, 09:29
Родители Олега - взрослые люди, которые трезво смотрят на жизнь, а Наталья на момент покупки квартиры - наивная влюбленная. Единственно непонятна позиция родителей Натальи, ведь, по условиям, они вместе с родителями Олега давали деньги на первоначальный взнос? Теперь же остается надеяться только на порядочность родственников) Вообще, если родители обеспечивают детей жильем - это их задача заключать между собой "брачные контракты" и договариваться, что будет с этим жильем в случае развода. Молодые влюблены, витают в облаках, им сложно представить, что их великая любовь когда-либо рухнет. И дай бог, чтоб они пережили все проблемы, и остались вместе. Но перед свадьбой должны думать родители. Самое правильное - оформлять квартиру по долям в зависимости от вклада, чтоб не было потом обид. И если в этом примере Наталья останется ни с чем - лопухи ее родители.
Гость
16 октября 2013, 23:26
сколько примеров печальных, как близкие родственники делят наследство. тут ситуация такая же, когда речь заходит о сотнях тысяч рублей долга или потенциальной прибыли, у многих порядочность отключается. порядочные родители конечно договорились бы, но уж очень редко это бывает
Гость
16 октября 2013, 10:40
я думаю Наталья просто хочет хапнуть чужое и свалить и нигде она не витает, т.к. наверняка молодые фестивалили, то шуба жене нужна то сапоги, т.е. хотели жить красиво, а за ипотеку платили старики, современные девушки очень продуманы и вертуозны, муж путевку в Турцию не потянул, все развод ирушки пополам.
Гость
16 октября 2013, 12:33
молодые девушки не настолько испорчены, чтобы "хапнуть чужое и свалить", скорее думают что раз я такая умная и красивая, то все вокруг просто мечтают мне делать подарки.
Гость
18 октября 2013, 18:23
Гость
16 октября 2013, 12:33
молодые девушки не настолько испорчены, чтобы "хапнуть чужое и свалить", скорее думают что раз я такая умная и красивая, то все вокруг просто мечтают мне делать подарки.
Нина Васильевна, Вы так не любите свою невестку?
Гость
22 октября 2013, 09:57
+5, особенно последние две строчки))))))))
Гость
16 октября 2013, 16:53
Нифига долги не делятся поровну!!!! Мой муж при разводе с бывшей супругой тоже подал иск о разделе долгов - и проиграл в трех инстанциях, в том числе в областном суде! Она на вопрос " Вы знали об этих долгах?" отвечала "Нет, муж мне ничего не говорил о них" - и все, суды считали, что раз она незнала, значит они не ее!!!!! Может быть в других городах по-другому, а в Челябинске пока так)))
16 октября 2013, 17:33
А судья случайно не женщина?
Гость
18 октября 2013, 15:20
16 октября 2013, 17:33
А судья случайно не женщина?
просто чисто случайно женщиной оказалась..
Гость
18 октября 2013, 13:03
Если решат развестись, то никакая ипотека не остановит. У меня сестра так ушла от мужа в съемную квартиру, у него осталась квартира (2-х комнатная) и ипотека. И муж не собирается делить квартиру, хоть и есть общий ребенок
Гость
21 октября 2013, 16:59
И правильно! 100% он за неё и платил и платит. Но Вы, Алёнка ведь недоговариваете, она ж не просто ушла, а к кому!:)
Гость
17 октября 2013, 01:34
История из жизни. Молодые поженились. Взяли полуторку в ипотеку. А через 3 года развелись. Продать квартиру, чтобы рассчитаться с банком не могут, т.к. она пока в собственности банка. Итог: каждый живет у своих родителей, квартиру эту сдают, и плюсом добавляют ежемесячно каждый по 2 тыс руб, чтобы гасить долги банку. И так ещё лет десять будут платить. Ладно хоть в свое время ума хватило покупать её на двоих, иначе сейчас бы один вообще мог остаться ни с чем (как в статье), а так хоть какая-то надежда есть, что как расплатятся - продадут эту чертову квартиру и поделят деньги пополам.
Гость
17 октября 2013, 10:22
Квартира не является собственностью банка. Зеленка не на банк выписана. Продать ее можно - было бы желание.
Гость
18 октября 2013, 18:27
Ерунду говорите, я сама при разводе продавала ипотечную квартиру. Сначала гасится долг за счет покупателя, потом квартира переоформляется. С нами в Регпалату ездила сотрудница банка и прямо на месте снимали обременение. Другое дело, что это более муторно и не каждый покупатель согласится. Другой вариант - взять в долг/в кредит и погасить ипотеку досрочно, а потом продавать квартиру и гасить долг/кредит. Но жить у родителей и ждать, пока кончится ипотека - бред.
Гость
21 октября 2013, 18:35
Принимая во внимание, что ипотека на квартиру была оформлена в браке, то Ваша сестра правомочна требовать 1/2 оплаты стоимости квартиры, до даты развода (если он состоялся надлежащим образом)
Гость
21 октября 2013, 18:38
После расторжения брака один из супругов продолжает вносить денежные средства в счет исполнения обязательств по кредитному договору либо единолично погасил остаток задолженности, то он вправе потребовать взыскания со второго супруга в свою пользу 1/2 суммы кредитной задолженности (1/2 долю от внесенных им сумм). Так, что следующий "конек" мужа, взыскание 1/2 суммы оплаченного кредита с Вашей сестры.
Гость
17 октября 2013, 11:13
Не знаю всех юридических тонкостей их истории, я так поняла, потому что они так говорят. Возможно она просто в залоге у банка и её сложно вывести из ипотеки.