Бизнес Экономика БКС: доллар пока стабилен

БКС: доллар пока стабилен

На торгах в начале дня доллар сохраняет достигнутые позиции. Вчера днем доллар находился на 0,2% ниже текущих отметок, но на американской и азиатской сессии ему удалось немного окрепнуть. Волатильность рынков остается низкой, крупные участники предпочитают дожидаться конкретных заявлений.

Валютные дилеры отмечают, что количество открытых сделок на покупку доллара от мелких и средних игроков возросло в последние дни. Участники торгов надеются на то, что компромисс будет достигнут в ближайшее время, ведь 17 октября наступит уже послезавтра.

EUR/USD

Единая валюта котируется на уровне 1,3565. Техническая картина рынка выглядит неустойчивой и не стимулирует к покупкам евро. Это объясняет текущее высокое количество открытых сделок на покупку доллара среди небольших клиентов. Пробитие 1,3540 вниз будет означать продолжение тенденции снижения и возможность евро опуститься до 1,35 за одну-две торговые сессии.

USD/RUB

Доллар стабилен на отметках 32,26. Границы бокового коридора 32 – 32,50 остаются актуальными и сегодня. Техническая картина слабо позитивная. Выход и закрепление выше 32,35 даст толчок к подъему до 32,50, а при дальнейшем укреплении и до 32,70 в ближайшие несколько дней.

EUR/RUB

Евро по отношению к рублю также сохраняет боковую динамику с границами 43,60 и 43,90, текущая котировка 43,77. Спекулянты будут охотно совершать сделки у границ этого коридора, а в текущей ситуации объем торгов остается крайне низким.

Источник: БКС Форекс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления