RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

737мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Автозавод «Урал» поделился опытом внедрения бережливого производства

Автозавод «Урал» поделился опытом внедрения бережливого производства

На автомобильном заводе «Урал» «Группы ГАЗ» завершилось двухдневное обучение руководителей ОАО «Стройдормаш» (Алапаевск) действующим методикам развития бережливого производства, сообщает пресс-служба миасского автопредприятия.

Автозавод «Урал» посетила группа машиностроителей из Алапаевска во главе с замгендиректора ОАО «Стройдормаш» по развитиию производственной системы Александром Вяткиным. В состав делегации также входили главный инженер предприятия, директора по производству и персоналу, главный механик, начальник техбюро сборочного производства, руководитель проекта «Бережливое производство». Основной целью визита на предприятие автозавод «Урал» стало детальное изучение вопросов внедрения производственной системы Lean-production на площадках действующего производства.

Гости «Урала» побывали в цехах двух ведущих производств: автосборочного и автокомпонентов. Осмотр начали с основной сборочной линии предприятия – главного конвейера.

Автозавод Урал», как и все предприятия «Группы ГАЗ», работает по принципам Производственной системы ГАЗ, системы непрерывных производственных улучшений на каждом рабочем месте. Руководителей «Стройдормаша» интересовал прежде всего такой инструмент производственной системы, как тянущая система: данный инструмент позволяет формировать производственный план в четком соответствии с рыночным спросом. В ходе экскурсии гости ознакомились, в частности, с оптимальной организацией процесса движения материального потока от склада до рабочего места оператора с учетом всех требований логистики.

Кроме теоретической подготовки, после подробных докладов специалистов автозавода «Урал», гости получили возможность оценить, как применяются данные инструменты на практике. Много полезной для себя информации руководители ОАО «Стройдормаш» получили, побывав в центре учета и отчетности, где также успешно действуют инструменты бережливого производства. Во второй день пребывания на площадке автозавода машиностроителей из Свердловской области прошло их обучение по темам: стандартизированная работа, тянущая система, быстрая переналадка.

Фото: Фото с сайта Uralaz.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления