RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Челябинск долетел до Европы

Гость
22 ноября 2013, 13:32
"поездка на Олимпиаду на пять дней с перелетом, проживанием в гостинице, посещением всех мероприятий в эти дни, обойдется в 120 тысяч рублей», – подсчитала эксперт." В мае 2008 года летал по маршруту Челябинск-Москва-Торонто-Квебек и обратно. Жили 10 дней в Квебеке и 3 дня в Торонто. Купили абонемент(21 тыс руб) на ВСЕ матчи группового, предварительного раундов и плей-офф чемпионата мира по хоккею. Весь бюджет составил 85 тысяч рублей с проживанием, едой, гостинцами, билетами и перелётом. Цены сейчас такие же. А тут домашняя олимпиада на 5 дней 120 тысяч...И это называется недорого. Перелёт в Прагу 21 тысяча рублей в одну сторону? Да хоть в две. Недавно знакомым помогал через сайт аэрофлота купить билет по маршруту Челябинск-Москва-Нью-Йорк-Сан-Франциско и обратно, вышло в 38 181 рубль. Где Прага, а где Сан-Франциско. Цены завышенные на туристические направления.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 ноября 2013, 16:45
Летал на 5 дней в Лондон на Олимпиаду: авиабилеты 30 т.руб., билеты на соревнования 40 т.руб., проживание 20 т.руб., питание 10 т.руб. - это всё на двоих. Итого - 100 т.руб. на двоих на 5 дней. Вопрос: кто кого дурит?
Гость
25 ноября 2013, 02:58
Три дня назад прилетел в Гановер -9000 р - обратно через 2 дня столько же.....стыковочные рейсы - через Питер
Гость
26 ноября 2013, 12:43
Гость
26 ноября 2013, 12:43
Три дня назад прилетел в Гановер -9000 р - обратно через 2 дня столько же.....стыковочные рейсы - через Питер
Через Екб в прагу летали родители - 53 т.р. на двоих (это визы, перелет, трансфер, проживание 3*, все страховки от невыезда и медицинская).....
Гость
22 ноября 2013, 14:15
"По мнению экспертов, предпосылок для снижения цен на московском направлении нет, но если планировать авиаперелет за два-три месяца, то можно приобрести билет по более выгодному тарифу. «Все подталкивает нас к тому, чтобы мы более тщательно занимались планированием, в том числе и в вопросе авиаперелетов. Если покупать билет не за день-два, а за пару месяцев, то можно приобрести его по гораздо более низкой цене. " Госпожа Мосина, найдите мне такой билет, дайте конкретную ссылку.
Гость
23 ноября 2013, 23:02
Финнэйр, Екатеринбург - Хельсинки - Прага, 15000 рублей, на новом самолете, дальнейшее без комментариев. Летайте сами своими Уральскими авиалиниями, которые даже вовремя вылететь не могут
Гость
24 ноября 2013, 22:18
Это ваш рейс без комментариев. 10 часов в аэропорту хельсинки + 2,5 часа до еката. И цена на один билет 17 тыс + до Ебурга и обратно 4 тыс. Итого 38 тыс. на двоих + 2 обеда на 2х в аэропорту + сутки потеряны при полете туда и при полете обратно. Ну и нафига такая экономия?
Гость
25 ноября 2013, 18:41
Гость
25 ноября 2013, 18:41
Это ваш рейс без комментариев. 10 часов в аэропорту хельсинки + 2,5 часа до еката. И цена на один билет 17 тыс + до Ебурга и обратно 4 тыс. Итого 38 тыс. на двоих + 2 обеда на 2х в аэропорту + сутки потеряны при полете туда и при полете обратно. Ну и нафига такая экономия?
Кстати, 10 часов в а/п Хельсинки могут быть не потеряны, а потрачены на его осмотр (города, не аэропорта). Но это, конечно, для тех, кто едет в отпуск (а командировочным цена не принципиальна)
Гость
25 ноября 2013, 23:09
Гость
25 ноября 2013, 23:09
Кстати, 10 часов в а/п Хельсинки могут быть не потеряны, а потрачены на его осмотр (города, не аэропорта). Но это, конечно, для тех, кто едет в отпуск (а командировочным цена не принципиальна)
А ничего что, человеку положено спать раз в 24 часа, 8 часов. Это время как раз застанет в аэропорту, так что никакого удовольствия от осмотра не получить. Ну и когда хотят в Хельсинки, летят в Хельсинки, причем тут Прага вообще
Гость
25 ноября 2013, 15:12
В октябре летал в Прагу, на неделю... Из Кольцово, Турецкими авиалиниями, через Стамбул... Да, дольше, чем напрямую, но ценник! Туда-обратно на одного 15 тыс рублей с небольшими копейками, я повторю 15 тыс, туда-обратно. А здесь 21 тыс в один конец, туда обратно - 42 тыс. Очень удобно, да :)
Гость
25 ноября 2013, 18:31
Еще один очень удобный маршрут. Стамбул, кстати не попути в Прагу, если не в курсе. Лететь с пересадкой 6 часов, да плюс лететь через "Камчатку" + плюс до ебурга 2,5 часа. Вы в аэропорту 6 часов то, что делаете? 2 раза там поесть - еще 2 рубля сверху. Чем же вас за 19 из Челябинска аэрофлот, то не устроил, с 2х часовой пересадкой. Во сколько вы оценивает 2 дня отдыха, которые вы теряете из 10-14 дней? Это 0 рублей стоит?
Гость
26 ноября 2013, 09:47
Гость
26 ноября 2013, 09:47
Еще один очень удобный маршрут. Стамбул, кстати не попути в Прагу, если не в курсе. Лететь с пересадкой 6 часов, да плюс лететь через "Камчатку" + плюс до ебурга 2,5 часа. Вы в аэропорту 6 часов то, что делаете? 2 раза там поесть - еще 2 рубля сверху. Чем же вас за 19 из Челябинска аэрофлот, то не устроил, с 2х часовой пересадкой. Во сколько вы оценивает 2 дня отдыха, которые вы теряете из 10-14 дней? Это 0 рублей стоит?
Читать статью умеете? Билет до Праги в один конец 21 тыс. В два, значит, 42. Есть рейсы через Москву, а не Вашу любимую Камчатку с пересадкой 3-4 часа за 15-17 тысяч в оба конца (не спорю, не в праздники, конечно). Теперь поняли почему Челябинск не устроил или разницу посчитать?
Гость
26 ноября 2013, 13:06
Гость
26 ноября 2013, 13:06
Еще один очень удобный маршрут. Стамбул, кстати не попути в Прагу, если не в курсе. Лететь с пересадкой 6 часов, да плюс лететь через "Камчатку" + плюс до ебурга 2,5 часа. Вы в аэропорту 6 часов то, что делаете? 2 раза там поесть - еще 2 рубля сверху. Чем же вас за 19 из Челябинска аэрофлот, то не устроил, с 2х часовой пересадкой. Во сколько вы оценивает 2 дня отдыха, которые вы теряете из 10-14 дней? Это 0 рублей стоит?
Да, 6 часов в Ататюрке, были мысли смотаться до Босфора, но что то не рискнули. Теперь жалеем, успели бы, но вопрос не об этом... Вопрос в цифрах, да? Мы летали вдвоем, 30500 руб. отдали за билеты, туда-обратно, покупали билеты месяца за два... Теперь смотрим на ценник предложенный, 42 тыс. руб, умножаем на двух пассажиров имеем 84 тыс. руб. Все правильно? А теперь вычитание 84 - 30.5 = 53.5 тыс. рублей... Это только разница в ценах на билеты! Как вы думаете, стоят ли некоторые неудобства в плане 53+ тыс.руб? Я решил, да, стоят!
Гость
23 ноября 2013, 03:09
120 000 рублей по сути за несколько дней? у нас с ума в очередной раз сошли что-ли? это бешенные деньги для 90% граждан России.Это что шутка такая? Опять наглое издевательство.Если средняя з/п в Челябинской области 21-22 т.р. как с чувством гордости докладывают руководители, то для кого олимпиада? явно не для 90 % населения нашей Родины. Говорю про себя. С учетом кредита у нас на семью из 2-х пока человек 35-40 т.р. Вроде не плохо. давайте считать. двушка (причем в старом доме лен. проекта конечно же в кредит) обходится коммуналка 3800. плюс интернет 550.+ моб. связь за двоих в месяц еще 500 рублей. продукты 12000. обслуживание семилетней иномарки бензин плюс расходники с среднем в месяц с учетом расходов за год разделенные на 12 месяцев 2000 рублей.итого в месяц 18 350. это без учета покупки новой одежды, бытовой химии и прочих бытовых расходов будь то лампочки и.т.п. мелочовку.т.е. примерно долнжно у нас оставаться в месяц 15-20 т.р.т.е. не покупая год никакой одежды(даже носки), лампочек домой и в подъезд и не дай Бог сломается машина а не просто текущие расходники( а это бывает машине 7 лет) я должен копить на олимпиаду в среднем 6-8 месяцев. хотя и это не реально.потому что есть и другие расходы . подарки хотя бы родным и близким на день рождение и и иные могут быть необходимые расходы даже самые необходимые.олимпиада не для нас, но за счет бюджета РФ.Спасибо руководству.Стоило так напрягаться, чтобы избранные увидели, мировое сообщество удивилось от блеска и шика ( а в душе многие думаю посмеются при нашей бедности).вот такие дела.наверное не пройдет это сообщение модераторов, ни и пусть это будет на их совести и на совести их будущих поколений
Гость
27 ноября 2013, 21:53
Да фигня все это. Билеты на Олимпиаду от 1500 до 6000 (естественно на одно соревнование), жить не обязательно в 3- х звездочных отелях, можно снять комнату в окрестностях , благо в том регионе это налажено. Ну билет тыщ 10 000, как тут сказали, кстати, можно и поездом. Собиралась ехать - не нашлось единомышленников. Откуда тут 120 тысяч взяли! Ну и что там делать 2 недели. 3-5 дней достаточно. Самое главное- атмосфера и дух Олимпиады!!!Так что , у вас еще есть время!!!
Гость
23 ноября 2013, 18:52
"если планировать авиаперелет за два-три месяца, то можно приобрести билет по более выгодному тарифу" выбираю вариант Челябинск- Москва на март 2014 года и получаю ту же сумму, что и на конец ноября. Объясните, ради Бога, где моя выгода???
Гость
23 ноября 2013, 22:49
В том-то и дело, что выгода не Ваша, увы.... Я тоже долго над этим голову ломаю
Гость
22 ноября 2013, 21:23
Виктория а в мюнхене повсюду реклама " мюнхен-аликанте " за 40 евро !!! И безопасно и дешево ... А у вас если безопасно то только дорого ???
Гость
25 ноября 2013, 12:10
А где Европа? 3 рейса на НГ в Прагу? Окно в Европу было, пока КД-Авиа летали. Жаль, что закрылось
26 ноября 2013, 09:07
SVX-KBP-PRG в новогодние каникулы. Взял за 29 тыр. на двоих, туда-обратно. Стыковка 2,5 часа. Правда заранее. Гостиница 3* в 17 тыр. с завтраком. Считайте, кому интересно.
Гость
26 ноября 2013, 22:05
Из Челябы Россией за 33 можно было взять. С учетом езды до Еката 2,5 часа, время пересадки одинаковое... Смысл ехать в Екат за экономией 4 рублей? Какая себестоимость такого переезда?
27 ноября 2013, 17:00
Гость
27 ноября 2013, 17:00
Из Челябы Россией за 33 можно было взять. С учетом езды до Еката 2,5 часа, время пересадки одинаковое... Смысл ехать в Екат за экономией 4 рублей? Какая себестоимость такого переезда?
Возможно, вы правы. Сейчас не отмотаешь время назад. Но здесь есть два момента. 1. Время в полёте туда 7-45, обратно 7-20. У России соответственно 10-50 и 11-40. Время ожидания в Пулково прилично больше. 2. Нужны были чёткие даты, на которые тогда Россия почему то не давала такие цены. А так с удовольствием бы летал из Челябинска, меня и наш аэровокзал устраивает.
Гость
26 ноября 2013, 15:44
Долетел до Европы? Желаю обратно живым и здоровым вернуться. Увы, безопаснее пешком...
Гость
27 ноября 2013, 13:29
А может, лучше остаться там и не возвращаться вообще?
Гость
26 ноября 2013, 19:26
Что прицепились к Праге? Читаем внимательно: "осталось всего шесть мест, стоимость авиабилета в один конец составляет 21 тысячу рублей". То есть все дешевые тарифы уже выбраны! Самые дорогие тарифы в Москву доходят до 20 тыс. р. в одну сторону - и это эконом класс. Кстати, специально посмотрел - обратный рейс 13-го января из Праги, осталось 2 места. Цены начинаются от 55 тыс. руб. Вот это реально бред!!!
Гость
29 ноября 2013, 13:19
На самом деле что прицепились к Праге, мы в Прагу на электричке из Регензбурга(ФРГ) приехали, старый город осмотрели, через Карлов мост перешли, в Макдаке поели вот и вся Прага, много предложений по экскурсиям, стоят русскоязычные зазывалы предлагают экскурсии на пивные заводы, но мы пивом не увлекаемся потому отказались. Резюме: делать там нече. А вот Барселона и Рим это сила. Кстати все это лето аэрофлот держал цены на билеты Челябинск-Милан, Рим от 12600 р туда-обратно, а я купил аш в феврале из Еката через Киев чуть чуть дешевле, вот и пойми. Кто знал?
Гость
24 ноября 2013, 23:56
Европа это хорошо только электрички и автобусы не ходят
Гость
25 ноября 2013, 20:43
Все что надо это cza делаюший брейк в праге до недели как пожелаешь и местный визовый центр лепящий хотябы полугодовой шенген - вот тогда бы аэропорт залетел.... А так стыд и позор возвращаться в интер терминал че лябинска :( чтоб вы все провалились.
Гость
28 ноября 2013, 11:39
когда будет рейс Челябинск-Стамбул ???????
Гость
29 ноября 2013, 14:35
челябинск-Москва-шанхай-Москва - Челябинс- 26000 Аэрофлотом. Кто-то бредит в Уральских АЛ
Гость
29 ноября 2013, 14:38
Челябинск-Москва-шанхай-Москва-Челябинск 26000.Не цены а бред.
Гость
22 ноября 2013, 14:11
Почему нет рейсов в KZ? Алма-аты, Астана?
Гость
22 ноября 2013, 18:35
Потому что авиакомпаниям это не нужно. А челябинской авиакомпании нет. Вот и пытается наше правительство и аэропорт заманивать других авиакомпаний, уменьшать им стоимость обслуживания, слотов. Только летают они туда, где спрос почти всегда высокий, и ставят цены такие, что дешевле съездить в Екатеринбург и улететь оттуда. Пока не будет родной авиакомпании, которая будет базироваться в нашем аэропорту, мы будем иметь завышенные цены на билете. Уральским авиалиниям не интересно развивать челябинский аэропорт. Они будут тут возить только в случае высокой маржи.
Гость
25 ноября 2013, 11:42
На самом деле: ближайший сосед, а как добраться туда вечно приходиться на перекладных. Вон с Новосибирска в Алмату рейс у s7 3!!! раза в неделю, и стоимость туда-обратно от 8300. и Рентабильность оказывается есть.. и цены доступные. А у нас правильно если и пускают из Баландино, так стоимость сразу такая, что проще до Кольцово добраться и улететь оттуда. А потом говорят никто не летает, нет рентабельности.
Гость
26 ноября 2013, 13:46
Европа, европа , сто раз там бывал всю ее вдоль и поперек изъездил, не понимаю что там делать и ради чего туда ездил? Одни церкви да торговые центры, вон Санкт-Петербург так исторический центр в порядке, музеи, картинные галереи, сервис тот же, был приятно удивлен недорогим, но по сервису как и в европах отелем, та же самая Европа, но без визы и можно на поезде доехать, да но не люблю Турцию и Егирет, летом на море в Испанию или Италию, но это только через Екат.
Гость
26 ноября 2013, 15:51
Эко как вас торкнуло ! Пройдет ..