в строительстве да сварщик с Наксом или аргоньщик в лёгкую получает 70 000 в месяц но и работает по 12 час без выходных я сам геодезист получаю 60 -65000 в мес тоже по 12 час без выходных + офигенная ответственность не там отметку даш вот весело будет или вовремя документацию не сдашь соответственно обьёмы не закроют + постоянно не дома и семью не видешь
Гость
16 января 2014, 02:38
за эти деньги они тебя купили. а недостаток тебя семье компенсирует другой мужик.
Гость
16 января 2014, 09:24
Гость
16 января 2014, 02:38
за эти деньги они тебя купили. а недостаток тебя семье компенсирует другой мужик.
ай да молодчинка!
а ещё бы веселей, если это сказала женщина.
Гость
16 января 2014, 09:38
Да, доход у Вас хороший, но за такую ответственность и за то, что Вы совершенно не видите своих близких, это слишком большая жертвенность.
Гость
16 января 2014, 09:22
теперь не ссср -- зачастую зарплата по должностям не утверждена вовсе.
доходит до того, что в одной комнате два одинаковых специалиста за одинаковую работу получают с разницей в полтора-два раза. И всего лишь потому, что второго взяли на два года позже, и он запросил больше, а первому за всё время зарплату даже не индексировали.
Вот тут бы вовсе не помешала открытость. Только хозяину не охота излишне тратиться.
Гость
18 января 2014, 15:24
Слава Богу, что не ссср. Жаль только что вместо советского маразма построили другой маразм. Как-то не вытянули мы на разумный средний путь. Из крайности в крайность мечемся.
Гость
19 января 2014, 13:39
Совершенно верно, знаю реальные факты!
Гость
15 января 2014, 14:49
зарплаты некоторых топов реально завышены. Когда руководитель даже разговаривает как полуграмотный и не имеет элементарных базовых знани в области, в которой работает, т.е. умеет только "руками водить". Как такие попадают на руководящие должности, не понятно, наверное по принципу "Любая кухарка может управлять...". Скорее всего блат, лизоблюдство или наглость. И таких "руководителей" море, поэтому производство и бизнес в России в глубокой ....
Гость
16 января 2014, 07:17
Да вы что! Эффективный менеджер может управлять чем угодно - и сбором грибов, и производством стали! Вы что,против демократии?
Гость
16 января 2014, 09:27
Гость
16 января 2014, 07:17
Да вы что! Эффективный менеджер может управлять чем угодно - и сбором грибов, и производством стали! Вы что,против демократии?
Эффективный, да и просто менеджер конечно может....
Только где они в нашей стране?????
Эффективный, да и просто менеджер конечно может....
Только где они в нашей стране?????
Эффективные менеджеры и управленцы появятся лет через сто - двести, если войны и революций не будет.
Гость
16 января 2014, 13:25
"Зарплаты серые или открытые?" (с)
Не так, уважаемые пропагандисты. "Экономическая политика государства разумная или грабительская, в интересах людей(предпринимателей и их работников) или чиновных кланов" - вот правильная постановка вопроса.
Гость
20 января 2014, 12:20
Открывайте ИП , сдавайте отчетность нулевую, платите только пенсионку и фомс. И работайте где хотите и за сколько хотите. Это для тех кто верит в бесплатную медицину и высокие пенсии))))
Гость
19 января 2014, 11:52
налоги надо платить ,только они должны быть разумными,а не с потолка ,типа давай ещё денег соберём ,а выживет бизнес или нет по ... Вообще есть математически выверенные модели сколько и чего должно браться чтоб и бизнес не развалился и государство богатело ,но только ими никто не пользуется,что печально
Гость
22 января 2014, 23:30
Очень печально, что основными плательщиками налогов являются самые низкооплачиваемые категории граждан.
Гость
15 января 2014, 15:18
у меня директор пенсионер (он же хозяин компании) установил себе официальную з/п 100-ку (причем это чистыми на руки), и при этом он может позволить себе конверт любой толщины, и вот я спрашиваю его - зачем тебе столько белой з/п, ведь с такой суммы налоги конские надо отдавать? - а он говорит: чтобы было видно что я - ДИРЕКТОР!!!.... Ну не *** ли?
Это его деньги. Куда хочет туда и тратит. Хочет а пенсионный фонд переводит, хочет подарит марсианам. А Вам что мешает открыть такую же компанию и сделать конкуренцию шефу?
Это его деньги. Куда хочет туда и тратит. Хочет а пенсионный фонд переводит, хочет подарит марсианам. А Вам что мешает открыть такую же компанию и сделать конкуренцию шефу?
Беда в том, что никто не сможет точно сказать, где в его кармане кончаются его деньги и начинается зарплата работяг. Карл уже давно всё сказал про эксплуатацию и присвоение прибавочной стоимости.
Беда в том, что никто не сможет точно сказать, где в его кармане кончаются его деньги и начинается зарплата работяг. Карл уже давно всё сказал про эксплуатацию и присвоение прибавочной стоимости.
Следователь может сказать, когда официальную ЗП не выплачивают, а всё остальное из области сплетен и пересчёта денег в чужом кармане.
Гость
16 января 2014, 09:49
Работаю бухгалтером, мой доход не растет на протяжении уже 4 лет, обидно конечно, но я успокаваю себя тем, что: у меня есть муж, который достаточно зарабатывает, для того чтобы наша семья нормально существовала; я работаю без переработок и поэтому могу посвящать оставшееся время своим детям и мужу; у меня такой начальник, просто таких женщин не бывает. Каждый выбирает для себя то, что ему ближе: кому то высокий доход в ущерб семье, кому то не большая заработная плата, но зато они в "семье".
Гость
22 января 2014, 23:21
У меня за тот же период (4 года) доход упал ровно в 2 раза, а объёмы работы в 2 раза увеличились, так как постоянно в течение трёх лет идёт сокращение. Что делать куда бежать в предпенсионном возрасте от белой зарплаты? Моему сыну 24 года, он работает с 17 лет, поменял несколько мест работы и ещё ни на одном месте ему не платили белую зарплату. В лучшем случае составляют договор на минимальную, а чаще обещают много, а результат не предсказуем, бывает и нулевой.
Гость
24 января 2014, 17:44
кто ищет тот всегда находит, а если сидеть на одном месте, вы полагаете, кто-то подойдет и предложит вам ЗП повысить или работу другую?
Гость
17 января 2014, 01:02
глупость какая то! каждый зарабатывает столько сколько хочет зарабатывать! а все остальное называется ленью! гораздо проще сидеть и хаять каких то начальников,чем работать на себя! источников дохода уйма! только страх,боязнь и лень недают вам освоить их!
Гость
17 января 2014, 10:23
А конкретнее СЛАБО?
Гость
17 января 2014, 14:27
Гость
17 января 2014, 10:23
А конкретнее СЛАБО?
интернет вам в помощь! или уже лень по нему полазить?
Гость
17 января 2014, 16:09
Словеса одни..
Гость
16 января 2014, 14:41
Работала продавцом в сети магазинов Mexx (ИП Сайфутдинов) так там, зарплата не то, что серая, там даже трудоустройства официального не оказалось !!!! Отработала год и получила отпускные 1,5 тысячи рублей! После такого обмана уволилась без раздумий...
Гость
24 января 2014, 17:43
а вы пока год работали, что не знали, что вас не трудоустроили?
Гость
18 января 2014, 20:52
Серые зарплаты, уход от налогов на длительный период это путь в никуда. Налоги платить надо, какими бы они не были, на этом держится любое государство. Другой вопрос как слуги народа потом этими налогами распоряжаются, вот тут и есть корень зла.
Гость
19 января 2014, 16:06
И вообще-читайте классиков политики: " ...рабочий должен получать столько, чтобы он мог безбедно содержать семью, нормально питаться, ездить ВСЕЙ семьей отдыхать, а не думать-какой плохой его работодатель"...
Гость
21 января 2014, 14:01
Являясь сотрудником в государственном учреждении культуры, приходится сталкиваться с несправедливостью в системе оплаты труда части сотрудников. Оклад бюджетников составляет 4 600 руб, остальное - премия, которую руководитель по совету гл.бухгалтера, может платить и не платить. Алгоритм такой: в коллективе из 12 человек установлен негласный закон: статус неприкосновенности и привилегий отдан директору, гл.бухгалтеру, зам.директору, которые распределяют ежемесячную премиальную часть по 40 т.р. на каждого между собой. Остальные 9 «рабочих лошадок» за сложный, профессиональный труд премию в размере 10-12 т.р. на каждого получают не всегда и не все. Тот, кто не выдерживает унижений, личных оскорблений, превышения полномочий со стороны гл.бухгалтера Ч.И. и не желает мириться с этим, получают свой законный оклад, в последствии–увольнение по собственному желанию (за 6 мес. уволились 5 сотрудников). Кстати сказать, премиальная внебюджетная часть фонда оплаты труда зарабатывается этими самыми "рабочими лошадками".
А сколько вам лет, чтобы можно бегать с места на место? До 35? Или больше?
Гость
18 января 2014, 16:17
А я проработала полгода в однй организации и узнала,что устроена на полставки и офиц. з/п у меня 2800,соответственно об отпуске и отпускных думать не приходиться,в трудовом договоре о з/п нет ни слова.
Гость
19 января 2014, 11:30
а трудовой договор не пробовали спросить в первый день или хотя бы при собеседовании
Гость
21 января 2014, 11:19
В течении 5 дней со дня начала работы Вас должны оформить, требуйте трудовой договор, если там не прописана з/плата, приказ, Положения об оплате труда, с которым Вас должны ознакомить.
Гость
22 января 2014, 17:34
Гость
21 января 2014, 11:19
В течении 5 дней со дня начала работы Вас должны оформить, требуйте трудовой договор, если там не прописана з/плата, приказ, Положения об оплате труда, с которым Вас должны ознакомить.
какие вы умные, но работодатель тоже не дурак и на эти ваши требования всегда найдет что ответить, потому что такие работодатели всегда с юристами консультируются, а вас работяг даже прокуратура защищать не станет.
Гость
15 января 2014, 16:50
Все уже начали понимать что электронные деньги не так хороши как их расписали и это личное дело каждого человека какую з\п ему получать .
Гость
15 января 2014, 17:23
Среди менеджеров продаж -можно открыть. реально, будут равняться на успешных, понимать какую зарплату могут иметь если наработают базу. Но и показатели должны быть открытыми и понятными.
А если фирмочка набирает людей, кормит обещаниями....а в итоге получают другое -тем более лучше сразу об этом знать.
в Ответ Гостю. Я тоже работала в крупном магазине ( Сатурн, строительный) длительное время. Попала под сокращение, а когда получила трудовую книжку на руки, там нет записи о работе в данной организации. Полтора года коту под хвост.
Гость
19 января 2014, 11:31
как вас сократили. если вы там не работали
Гость
15 января 2014, 17:51
Никогда не скрываю размер свой ЗП, даже если руководство запрещает это делать. Я не вор, деньги не украл и стесняться мне нечего. А то что это может, якобы, испортить атмосферу в коллективе - не моя забота.
Гость
18 января 2014, 18:48
Вообще вопрос о величине заработной платы нигде не поднимается,кроме как у нас. В цивилизованном мире на тебя посмотрят как на дурака, если задашь коллеге такой вопрос. И поэтому никто не морочит голову себе-какая зарплата у соседа. Если хочешь знать-чего тебя ждет в случае повышения собственной квалификации-все можно посмотреть в интернете, задав конкретную специальность-там все ясно и четко прописано. Мое мнение-никто не должен знать-сколько я получаю. Если речь идет о малом бизнесе в солиджных фирмах-то там тоже четко прописано-"если Вы будете делать так и так-то Вы можете достигнуть величины дохлда столько то и столько то". А когда сосед по кабинету начинает ломать голову-почему он получает на 10 копеек меньше, он не думает, что у меня и стаж больше, и опыт работы в данной области больше...Начинает просто завидовать. А зависть-это всегда плохо. И вообще-сколько бы человек не зарабатывал-надо жить скромно. Но это к России не относится, к сожалению...
Гость
19 января 2014, 00:07
Гщсударство минималку не платит в не котором секторе не платит
Гость
20 января 2014, 09:56
"Везде хорошо, где нас нет". То же можно и про зарплаты сказать. Это кажется, что кто- то зарабатывает необоснованно высокую зарплату, но как только сам оказываешься на месте того человека, понимаешь, что не просто так ему платят. Поэтому думаю, что все же незачем считать чужую зарплату, я всегда в этом случае говорю, "Если ты такой умный, почему не на его месте?"
Гость
21 января 2014, 11:18
Правила игры как и налоги должны быть стабильные и разумные тогда производства будут вкладывать в основные фонды и зарплаты расти начнут , а если нам законы будет писать госдеп то тогда извините колонией и будем .
Гость
3 февраля 2014, 12:35
я наверное с другой планеты и я не понимаю, зачем мне знать сколько получают все остальные. меня интересует только свой доход. да, возможно выводить тройку лидеров и узнавать у них как они это сделали, а все остальное скорее вынудит к обсуждениям несоот-вия зп того или того сотрудника. каждый заботиться о себе. мне вот неинтересно знать кто сколько получает.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
6 м/c,
ю-з.
731мм 58%Зарплаты: серые или открытые?