RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Римера» отгрузит соединительные детали под проект «Южный коридор»

«Римера» отгрузит соединительные детали под проект «Южный коридор»

До середины февраля 2014 года челябинский завод «Соединительные отводы трубопроводов» – предприятие направления «Магистральное оборудование» группы компаний «Римера» поставит в адрес ОАО «Газпром» более 170 тонн отводов для одного из участков стратегического газопровода, сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

В первые полтора месяца текущего года предприятие «СОТ» изготовит для газового концерна 32 горячегнутых отвода диаметром 1420 мм с толщиной стенки 27,7 мм из стали марки К65. На изделия будет нанесено антикоррозионное покрытие ПК-40, ПК-60. Внешнюю приёмку заказа осуществит инспекция «Бизнес-тренд». Данная партия продукции предназначена для участка «Писаревка-Анапа» проекта «Южный коридор».

«В сравнении с другими трубопроводными проектами для «Южного коридора» требуются соединительные детали с более высокими прочностными характеристиками, – рассказал исполнительный директор ЗАО «СОТ» Леонид Маламуд. – Уровень технологий и гибочного оборудования нашего предприятия, в частности – возможности нового стана AWS Shaefer, позволяют обеспечить выпуск отводов должного качества без дополнительных подготовительных мероприятий».

«Газпром» – один из ключевых потребителей продукции не только завода «СОТ». В прошлом году отгрузки в адрес газового концерна только с челябинской площадки составили порядка 1600 тонн соединительных деталей трубопроводов. Прежде всего, это отводы горячего гнутья для второй очереди магистрального газопровода «Бованенково-Ухта» и проекта «Южный коридор», а также трубные узлы для компрессорной станции «Писаревка». Кроме того, для проектов «Газпрома» выполняет поставки и чешской предприятие группы компаний «Римера», завод MSA. В 2013 году для «Газпрома» отгружено свыше 1050 шаровых кранов, произведенных на чешском заводе MSA.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления