RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

зап.

748мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Тест-драйв: купить авиабилеты онлайн

Гость
18 февраля 2014, 15:44
Экономия копеечная а риски остаться без билета и денег возрастают!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 февраля 2014, 20:53
Вот-вот. Умный человек всегда просчитывает риски и понимает, что минимальная экономия не стоит нервов. Это как отказ от необременительной страховки... Те, кто утверждает обратное... в большинстве своем из рекламных и пиар-служб
Гость
18 февраля 2014, 13:43
Покупаю билеты в интернете только на сайтах перевозчиков, это касается и ж/д, и авиаперевозок, в том числе иностранных компаний, потому что наличие посредника - это всегда дополнительный риск. Поисковиками пользуюсь только для анализа цены.
Гость
19 февраля 2014, 11:10
Обычно смотрю рейсы на таких anywayanyday, а покупаю напрямую в авиакомпаниях, указанных первыми в стоимости билетов на этом сайте ,получается дешевле. Например, смотрел для родни билет на 4 человека 2+2, Калининград-Челябинск, на сайте было 22-24 тысячи, а напрямую через сайт авиакомпании вышло всего 17 тысяч.
17 февраля 2014, 22:28
Пользуюсь ozontravel.ru два года, купил более трех десятков билетов(в том числе и билеты бизнес-класса на зарубежные и внутрироссийские направления) и считаю этот сервис самым удобным. Не реклама, я просто высказал свое мнение.
Гость
19 февраля 2014, 11:57
Согласна! У них все очень удобно!
Гость
18 февраля 2014, 01:50
Не раз пробовал бронировать, в том числе на вышеупомянутом сайте билеты на всю компанию, ни разу не удалось. То сессия вдруг внезапно закончилась, то билетов столько нет, то ещё что то. При этом цена в итоге получалась, как напрямую в "Аэрофлоте", зачем рисковать? Свежий пример, покупал два билет ЕКБ - Венеция, по "приятной" цене оказался только один билет, плюнул, купил на сайте Турецких Авиалиний напрямую на 1200 рублей (5%) дороже рекламной цены...
Гость
20 февраля 2014, 10:30
Забыли писать на правах рекламы! Onetwotrip уже не знает,как клиентов удержать и новых найти, т.к. старые разбегаются!
Гость
20 февраля 2014, 11:49
Постоянно покупаем билеты на самолет на сайте самой авиакомпании. Как то не очень доверяю посредникм.
Гость
17 февраля 2014, 19:38
на сайте авиакомпании напрямую бронирование дешевле
Гость
18 февраля 2014, 02:46
Далеко не всегда
Гость
18 февраля 2014, 14:17
Гость
18 февраля 2014, 02:46
Далеко не всегда
Но всегда нажеджнее!
Гость
18 февраля 2014, 10:22
Никому не советую покупать билеты через Интернет. Косяков - масса. Лично был свидетелем, как людей, купивших билеты таким образом, не регистрировали на рейс. Также никому не советую покупать авиабилеты по системе так называемого "раннего бронирования". Косяков тоже - масса, один из распространенных - отмена рейса в самый последний момент.
Гость
18 февраля 2014, 11:49
Полностью согласна!! Тоже участвовали в раннем бронировании, но, к сожалению, купив билеты в бизнес-класс, его там даже не оказалось!!! Притом, что самолет был практически пустой. Чистой воды развод ваше раннее "дешевое" бронирование
Гость
18 февраля 2014, 14:36
Никогда ничего неприятного со мной не случалось за последние лет десять. А обычно в феврале-марте покупаю билеты на сентябрь. Максимум, что было, меняли слегка время рейса. Но в этом случае заранее сообщали. Нет уж, Интернет - это очень удобно. Сел и организовал себе путешествие: билеты на самолет, отели, машину напрокат, билеты в музеи и театры. Лепота!!! :))
Гость
18 февраля 2014, 17:22
Гость
18 февраля 2014, 14:36
Никогда ничего неприятного со мной не случалось за последние лет десять. А обычно в феврале-марте покупаю билеты на сентябрь. Максимум, что было, меняли слегка время рейса. Но в этом случае заранее сообщали. Нет уж, Интернет - это очень удобно. Сел и организовал себе путешествие: билеты на самолет, отели, машину напрокат, билеты в музеи и театры. Лепота!!! :))
так и делаю!
Гость
20 февраля 2014, 10:17
Мне в этом плане проще) из Че летаю в Питер и обратно, билеты почти всегда беру на сайте аэ-та. Так как у них совместный рейс с а/к Россия. Один раз правда брал на сайте России, там было на пару сотен дешевле. А вот Onetwotrip как-то доверия не внушает...
Гость
20 февраля 2014, 11:29
Крупные посредники имеют от авиакомпаний комиссию при продаже билетов. Поэтому встретить билет дешевле, чем у авиакомпании вовсе не редкость- сайты за счет части комиссий снижают цены на авиабилет. Но разница обычно не более пары-тройки сотен рублей. Если разница существенная, то это может быть признаком мошенничества. А вообще покупка билетов онлайн- очень удобно. Я часто пользуюсь этой услугой. Ни разу не было сбоя- рейсы не отменяли, в регистрации не отказывали.