Экономика Прокуратура наказала чиновницу Верхнего Уфалея на 50 000 рублей

Прокуратура наказала чиновницу Верхнего Уфалея на 50 000 рублей

Прокуратура Верхнего Уфалея выявила нарушения требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В отношении заместителя управляющего управления имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 2 статьи 7.29 (несоблюдение требований законодательства при размещении заказов на поставки товаров) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Заместитель оштрафована на 50000 рублей, а по рассмотрению представления прокурора два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров. В адрес главы Верхнеуфалейского городского округа внесено представление о недопущении подобных нарушений.

Нарушение выявлено в ходе проверки прокуратура Верхнего Уфалея. Выяснилось, что в декабре 2013 года управление имущественных отношений Верхнеуфалейского городского округа заключило договор купли-продажи с ООО «Автодоркомлект» на поставку и передачу в собственность, а также на доставку техники «Автогрейдер ДЗ – 98». Указанный договор заключен на основании протокола заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, то есть у единственного поставщика без проведения торгов.

Поскольку факты неопределимой силы или чрезвычайной ситуаций на момент заключения договора отсутствовали, заключение данного договора признано нарушением действующего законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления