RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

6 м/c,

ю-з.

725мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Заполняем налоговую декларацию онлайн

26 марта 2014, 10:39
Гость
27 марта 2014, 13:52
Забыли упомянуть об административной ответственности за не подачу декларации для лиц, которые что продавали (даже в убыток себе, либо недвижимость которая более 3-х лет, либо другое имущество разом до 250 т.р.)
Гость
28 марта 2014, 09:44
Не вводите в заблуждение. Если проданная недвижимость была в собственности более 3 лет, декларацию подавать не нужно - Письмо ФНС России от 06.04.2012 г. № ЕД-3-3/1166@.
Гость
27 марта 2014, 13:49
Через личный кабинет будет смотреть. Ибо ты подписываешь их ЭЦП. Проблема в том, что ЭЦП получить бесплатно можно только вместе с УЭК :) Да, еще ридер для ЭЦП необходимо умудриться купить. И даже обладая всеми этими "гаджетами" пришлось идти в налоговую, так как кнопка подписать в личном кабинете не работала.
Гость
28 марта 2014, 22:57
Да, с кнопкой,похоже, пока проблемы, но тренд очевиден: электронная подпись к декларации и вперед! Дублировать на бумаге электронный документ не надо-чпшники и юрлица так сдают свои отчеты с 2003 года. Документы к декларации сканом.
Гость
27 марта 2014, 10:46
Программа "Декларация" безумно удобная и простая, но только налоговая ни через личный кабинет, ни через портал гос.услуг без оригиналов смотреть даже не будет, так что в любом случае надо распечатывать и идти самим. Единственное посоветую, записывайтесь на прием через портал гос.услуг, у меня посещение налоговой заняло 10 мин.
Гость
26 марта 2014, 22:02
Уважаемые, все очень просто!!! В налоговой (напр у меня в Метал р-не, отдел №22 ФНС) имеется компьютер с программой и подробнейшей инструкцией по заполнению 3 НДФЛ. Все что надо это взять флешку, скачать, установить на свой ПК и забить в поля нужную информацию которая берется из справки 2 НДФЛ и все! Не стоит платить 300 руб этим конторским ....сам сидящие рядом с налоговой в офисах заполняющие декларации и пр ))))))
Гость
27 марта 2014, 15:24
Уважаемый! данная информация в полном объеме: программа и подробнейшая инструкция есть на сайте Федеральной налоговой службы! и никуда не надо ходить! )))
Гость
28 марта 2014, 09:40
А я вот хожу к "конторским", получаю стоящую того информацию, потому как времени по налоговым бегать у меня нет. Результат-гарантировано через 4 месяца от даты почтового штемпеля- деньги поступают на счет. Оформляла так вычет на квартиру супругу, которого не затащишь в налоговую, вычет за свое лечение и обучение детей, вычет родителям пенсионерам на покупку квартиры (которые вообще не знали, что он им положен за предыдущие 3 года). Всегда подскажут, какие документы нужны для каждого вида вычетов, заявление тоже сразу заполняют и одним пакетом в налоговую отсылают. Личный опыт показал, что одним визитом от налоговой не отделаешься, с первого раза не примут. Так что пусть профессионалы занимаются своим делом!
Гость
29 марта 2014, 13:41
Гость
27 марта 2014, 15:24
Уважаемый! данная информация в полном объеме: программа и подробнейшая инструкция есть на сайте Федеральной налоговой службы! и никуда не надо ходить! )))
Тем более) Правда когда дома начал печатать выскочила ошибка, вроде как запрет печати налоговых документов. Теперь незнаю что делать(
Гость
28 марта 2014, 12:19
Черт ногу сломит в этих вычетах-налогах так то. Проще заплатить какой-нибудь тетеньке, которая тебе все заполнит.
Гость
26 марта 2014, 15:31
Немного не понятно как, заполнив декларацию онлайн, налоговики будут ее проверять, перед ними не будет справки -НДФЛ
Гость
28 марта 2014, 22:49
Сведения о доходах, те,что в справке, предоставит ваш работодатель.
Гость
28 марта 2014, 16:47
А еще есть приставы и полиция с прокуратурой кроме налоговой не говоря о чиновниках всех мастей .
Гость
27 марта 2014, 17:08
Налоговики усех под колпак в этом электронном концлагере по IP адресам и номерам мобильных достанут .
Гость
28 марта 2014, 06:34
Они просто выполняют свою работу(кто то хорошо, кто то не очень, а кто то дотошно). Чем это они Вам так досадили? Для смены налоговой достаточно сменить адрес регистрации.