RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ММК инвестирует более двух млрд рублей в экологическую программу

ММК инвестирует более двух млрд рублей в экологическую программу

Генеральный директор ОАО «ММК» Павел Шиляев утвердил экологическую программу группы ММК на 2014 год. Всего экологическая программа предусматривает выполнение 63 мероприятий на общую сумму около 2035 млн рублей. Из них 1898 млн рублей будет направлено на экологические мероприятия самого ММК, а 137 млн рублей – на природоохранные мероприятия в обществах группы ММК, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

В числе крупнейших мероприятий по охране атмосферного воздуха – реконструкция сероулавливающих установок в горно-обогатительном производстве, а также реконструкция цикла охлаждения коксового газа блока №1 в коксохимическом производстве комбината, строительство аспирационных установок в доменном цехе. На модернизацию действующих пылегазоулавливающих установок, сокращение выбросов и поддержание технических характеристик источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу будет направлено почти 1,4 млрд рублей.

Кроме того, около 280 млн рублей в 2014 году инвестируют в реконструкцию действующих систем оборотного водоснабжения, сокращение сбросов загрязняющих веществ в водные объекты и поддержание эффективности работы водоохранных сооружений.

Экологическая программа также предусматривает утилизацию в течение года 11 млн тонн текущих и отвальных металлургических шлаков с целью получения товарной продукции и использования шлаков для горно-технической рекультивации отработанных карьеров. Планируется рекультивировать более 200 гектаров нарушенных земель.

В целом экологическая программа направлена на выполнение требований законодательства России в области охраны окружающей среды и международного стандарта ISO 14001:2004, повышение экологической безопасности производственных процессов компании. Программа предусматривает реализацию различных мероприятий по снижению сбросов и выбросов загрязняющих веществ в водные объекты и атмосферу, утилизации промышленных отходов, благоустройству территории и рекультивации земель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления