Скоро станет самым худшим и никому не нужным городом.Если построят Томинский ГОК,то это будет самый грязный город,на ровне с Карабашом((((Увы.....но это так ребята...но ничего,будем бороться)
Гость
29 апреля 2014, 14:19
Опять средняя зарплата 24 тысячи... откуда эти цифры только берут...
Гость
30 апреля 2014, 10:22
Не зарплата,а доходы бюджета... кто меньше платит-ко мне пожалуиста..
Гость
30 апреля 2014, 23:44
Лучший из худших, худший из лучших...
Разница в принципе не очень велика.
Городом, в самом прямом смысле этого слова, Челябинск трудно назвать...
На самом деле подходит название " место для проживания" или "место для работы"...
Для кого-то более удобное, для кого-то менее.
Но Городом... Нет.
Гость
1 мая 2014, 12:29
Ещё один тонкий знаток и ценитель...
Прикупил квартирку где-нибудь на задворках Европы, и теперича ему Че трудно назвать...
А тебя просят назвать?
Ты здесь, в Че, на свою квартирку заработал, на этих вот самых жителях, так что давай поменьше нос вороти, и людей здешних не оскорбляй.
Гость
1 мая 2014, 17:33
Гость
1 мая 2014, 12:29
Ещё один тонкий знаток и ценитель...
Прикупил квартирку где-нибудь на задворках Европы, и теперича ему Че трудно назвать...
А тебя просят назвать?
Ты здесь, в Че, на свою квартирку заработал, на этих вот самых жителях, так что давай поменьше нос вороти, и людей здешних не оскорбляй.
Ну че ты , Санек, сразу на дыбы становишься!
Ну какая тебе разница где я квартирку прикупил?
Давай так.Я лично для тебя скажу, что Че самый лучший город среди , скажем, Копейска, Чебаркуля, Кургана и Малого Куяша!
Так лучше будет? Патриотичнее?
Ты, Санек,как заслуженный деятель профсоюза, подсказал бы мне как картинку надо подавать о том , чего нет... Но чего хочется очень многим.
Гость
1 мая 2014, 20:06
Гость
1 мая 2014, 12:29
Ещё один тонкий знаток и ценитель...
Прикупил квартирку где-нибудь на задворках Европы, и теперича ему Че трудно назвать...
А тебя просят назвать?
Ты здесь, в Че, на свою квартирку заработал, на этих вот самых жителях, так что давай поменьше нос вороти, и людей здешних не оскорбляй.
быстро Вы на Ты переходите )) и так незаметно что даже оскорблением не считаете)) в каком хлеву воспитывались, милейший?
Гость
29 апреля 2014, 16:38
Это и есть патриотизм. Горожане видят недостатки и считают, что город может и должен быть лучше, он того заслуживает. Равно как и жители города. А тупо востаргаться и не замечать очевидного - это не патриотизм, а идиотизм.
Гость
29 апреля 2014, 17:50
А гду Вы увидели тупые восторги?
Люди видят недостатки, но не брызжут ТУПО слюной, а кто как с этим разбираются.
Гость
30 апреля 2014, 22:17
Далеко не самый худший город в России, и достаточно успешный! кто не согласен - валяйте в турне по России чтобы убедится
Гость
30 апреля 2014, 23:54
Ну это да , особенно пыль и грязь дак вообще в Челябе успешная ! Вы видимо совсем из глухой деревни сюда переехали ... Вам и это за счастье !
Гость
1 мая 2014, 12:26
Гость
30 апреля 2014, 23:54
Ну это да , особенно пыль и грязь дак вообще в Челябе успешная ! Вы видимо совсем из глухой деревни сюда переехали ... Вам и это за счастье !
А Вы что называется вечерней лошадью из Парижу прибыли, вот и воротите носиком.
А чё приехали, бродили бы себе по монмартам и не парились нашим городом).
Гость
1 мая 2014, 20:02
Гость
1 мая 2014, 12:26
А Вы что называется вечерней лошадью из Парижу прибыли, вот и воротите носиком.
А чё приехали, бродили бы себе по монмартам и не парились нашим городом).
Меня тоже воротит и не только носиком, хотя в Париже не была.
Гость
29 апреля 2014, 10:36
Архитектурная панельная помойка, вечно в грязи и в пыли !
Гость
1 мая 2014, 23:21
Уехал в Москву и понял, что Челябинск это не то, что в сотню, он не должен и в 10000-ку входить!!!
Гость
29 апреля 2014, 13:29
Если честно странноватый рейтинг и не потому что я так влюблен в Челябинск. Например Белгород занимает 3-е место -городишко так себе, про Обнинск я пару раз слышал, но там не был, но знаю точно, что питеру он в подметки не годится, а Петербурга вообще не оказалось может по пьяни этот опрос лепили?
Гость
29 апреля 2014, 15:51
По-русски ведь написано, что Москва и Питер вне конкурса.
Гость
29 апреля 2014, 17:52
Гость
29 апреля 2014, 15:51
По-русски ведь написано, что Москва и Питер вне конкурса.
По пьяни читал, аналогично комментировал)).
Гость
29 апреля 2014, 20:13
Это до какой-же степени нужно быть больным на всю голову, чтобы сравнить Че и Белгород.
Гость
30 апреля 2014, 13:22
Правильно, кто в здравом уме будет сравнивать один из самых благоустроенных городов страны с металлургической помойкой?
Гость
30 апреля 2014, 15:12
Гость
30 апреля 2014, 13:22
Правильно, кто в здравом уме будет сравнивать один из самых благоустроенных городов страны с металлургической помойкой?
Извините, с вас помои проливаются - пора борта наращивать.
Гость
2 мая 2014, 16:32
ГРЯЗНЫЙ- ВОНЮЧИЙ ГОРОД !
Гость
2 мая 2014, 23:28
НЕ прижимайся близко к зеркалу, возможно всё не так уж плохо.
Гость
3 мая 2014, 09:08
А вы наверное из Лос-Анджелеса,простите...Так оставайтесь там же...В светлом,чистом и благоухающем городе...Здесь то чего ловить, дорогой гость-ЧЕЛЯБИНЕЦ!?
Гость
3 мая 2014, 00:33
Очень грязный город,неуютный.Свалка воняет во все стороны,если бы не работа,то из такого города всегда хочеться всегда свалить.
Гость
3 мая 2014, 21:21
верно..
Гость
29 апреля 2014, 22:52
Вроде как конкурс красоты, но где красавицу определяют не живьем, даже не по фото, а по некоторым данным (типа длина волос, размер ноги и что любит кушать) - на основании чего и определили самую лучшую...
По роду работы очень часто и регулярно бываю в разных городах и по миллионникам имею достаточно четкое представление. На сегодняшний день среди миллионников явный лидер - Казань. Причем на голову выше чем Ебург идущий в моем рейтинге вторым и тем более последующие . Затем Новосиб с Ростовом..Остальные (родная Челяба,Самара, НН, Уфа и т.д.) - все идут где-то на одном уровне. У одних что-то одно получше, у других - другое..Критериями я взял такие показатели:
-экология..
-архитектура
-дороги
-общественный транспорт
-научный, культурный, спортивный уровень .
-количество вузов и студентов..
-покупательная способность..
-количество и цена вводимого жилья..
-количество родившихся детей..
Гость
30 апреля 2014, 10:44
Вы, видимо, давно не были в Екате - там НЕТ ДОРОГ вообще.
И это на фоне очевидного продолжения уплотнительной застройки.
И архитектура там просто ломает взгляд, ну, естественно, кроме центра.
А так - весь новострой с претензией на оригинальность, которая выливается в какие-то бесконечные волнистые стены домов, с какими-то бородавочными прибамбасами и тоже круглыми, овальными и т.п.
Одного не пойму - не смотря на то, что Екат не принципиально больше Че, там действительно другая атмосфера, с выраженным городским, культурным привкусом. Как то всё богаче, и не так по деревенски, как у нас.
Гость
30 апреля 2014, 11:04
Гость
30 апреля 2014, 10:44
Вы, видимо, давно не были в Екате - там НЕТ ДОРОГ вообще.
Вы сами и ответили на свой вопрос..Ебург на 2-м месте из-за того что является столицей УРФО, а также там находится управление Уральской Ж.Д., ЦВО (центральный военный округ - один из четырех в стране), множество консульств и как один из ведущих научных, промышленных и культурных центров России..
Гость
30 апреля 2014, 11:26
Гость
30 апреля 2014, 11:04
Вы сами и ответили на свой вопрос..Ебург на 2-м месте из-за того что является столицей УРФО, а также там находится управление Уральской Ж.Д., ЦВО (центральный военный округ - один из четырех в стране), множество консульств и как один из ведущих научных, промышленных и культурных центров России..
На втором после кого?..
И так ли это важно?...
Че на порядок удобней ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ, и это по настоящему важно.
Повторюсь - публика у нас быковатая, вот это действительно не приятно.
Сейчас ехал по городу - первый ряд как обычно занят, а во-втором какой-нибудь вечный бугульминец включит аварийку и стоит спокойно в телефон играет, пока ЕВОНАЯ жена тарится в проммаге).
И губера назначили деревенского - это тоже слегонца напрягает, поскольку деревенский менталитет, он и есть деревенский - нет размаха в планах, чего в достатке было у предыдущего облначальства, правда со своими тараканами.
В общем, пока есть ощущение, что возвращаются времена Сумина/Тарасова с их потёмкинскими фонтанами и безликой, мерзко-угоднической политикой в пользу центра.
Гость
29 апреля 2014, 11:31
Вы живете в этом городе и многое зависит от Вас. Кто-то чистит снег во дворе, а кто-то в окно наблюдает.
Гость
29 апреля 2014, 12:44
убогое строительство, ахитектура и брошеные недостои тоже мы? а убогие улицы в центре города (Российская, Свердловский пр-кт) тоже мы? и дороги разбитые тоже мы? а кто и что вы???
Гость
29 апреля 2014, 13:24
Так сами и чистим во дворе, перед подъездом. Не понятно, за что ежемесячно платим ЖЭКу...
Гость
29 апреля 2014, 19:33
Гость
29 апреля 2014, 12:44
убогое строительство, ахитектура и брошеные недостои тоже мы? а убогие улицы в центре города (Российская, Свердловский пр-кт) тоже мы? и дороги разбитые тоже мы? а кто и что вы???
А в культурных объектах что делается? убогий и разваливающийся цирк, разваливается детский кукольный театр, в театре драмы (смешно и грустно) в люстре нет половины лампочек, скрипучие полы в оперном! что это? Зато торговых центров столько что они уже полупустые! Строят банки, торговые центры и церкви! ))
Гость
29 апреля 2014, 17:46
Гость сегодня 12:44 2
"убогое строительство, ахитектура и брошеные недостои тоже мы? а убогие улицы в центре города (Российская, Свердловский пр-кт) тоже мы? и дороги разбитые тоже мы? а кто и что вы???"
Дороги разбитые?...
Да, СЕЙЧАС по весне есть такое, но в целом дороги в ЧЕ - одни из лучших в стране.
Пробок практически нет, и это не в каком-то там Подольске или Обнинске, а в миллионом городе.
Давно были в Екате? 10 км ехали пятьдесят минут - НЕ В ЧАС ПИК.
Архитектура Че не слишком затейлива, но достаточно красива.
Но главное даже не в этом, главное ШИРОЧЕННЫЕ проспекты, широкие улицы.
Сейчас нужно просто заставить промышленников что-то делать с экологией - вот здесь проблема реальная, которая усугубляется тем, что у нас сейчас новый губер явно в этом смысле ни разу не высказался.
Понять можно - Юревич в этом смысле вёл самую настоящую войну, хотя и не за горожан, но горожане были не в убытке).
А жителям нужно озеленять СВОЙ ГОРД, а не скрипеть здесь перьями на тему "как всё плохо".
Пусть КАЖДЫЙ возьмёт обязательство посадить хотя бы 5 деревьев на каждого члена семьи - вот и весь рецепт чуда.
Гость
29 апреля 2014, 19:59
ваш рецепт-призыв был не эффективен, есть и будет!
рецепт чуда во всех цивилизованных странах один! - строгое исполнение законов без привилегий!
тогда и не придется и делать за кого то работу!
Гость
29 апреля 2014, 22:48
Гость
29 апреля 2014, 19:59
ваш рецепт-призыв был не эффективен, есть и будет!
рецепт чуда во всех цивилизованных странах один! - строгое исполнение законов без привилегий!
тогда и не придется и делать за кого то работу!
А разве в стране это не понимают?
И разве не пытаются решить эту проблему?
ГЛАВНОЕ не нужно делать вид, что Вы ЗА КОГО-ТО ЧТО-ТО делаете.
Дай Бог чтобы Вы выполняли собственные обязанности.
Гость
29 апреля 2014, 23:32
Вы в нормальных то городах похоже не были. Про свалочку в Полетаево забыли написать.
Гость
29 апреля 2014, 16:53
Странные эти исследования...Какое место заняла Москва?, где уровень дохода в 2-3 раза выше чем по стране???
Краснодар занял 3-е место, тот кто там был знает что это деревня, которую еще поискать нужно.Чего стоит их автовокзал и "Международный аэропорт Пашковский"......, я уже не говорю про пробки по всему городу и не благоустроенность дорог и дворов.
Челябинск рулит ))))Еще бы ЧЭМК закрыть и тогда можно вообще жить не тужить!
Гость
29 апреля 2014, 17:52
Закрыть не получится, а заставить не отравлять городу нужно.
Но сам Юревич на этом (в том числе споткнулся), так что посмотрим на нового - хотя он промышленник.
Гость
30 апреля 2014, 01:18
Некоторое время назад пришлось поездить в командировки по стране - у Челябинска однозначно есть потенциал, немного бы лоску не помешало (чистота на улицах, архитектура, которой в Че нет как таковой, ну и очень бы не хотелось видеть то, чем дышишь)
Гость
29 апреля 2014, 09:56
Провинция..
Ни убавить, ни прибавить..
Гость
30 апреля 2014, 07:42
Санкт-Петербург на 1 месте, Москва на 2-ом, но они вне конкуренции, поэтому их не рассматривают вместе с простенькими городишками.
Гость
2 мая 2014, 10:16
Боже мой, страшно представить, как выглядят остальные города, которые в рейтинге ниже нашего, если наш на 12 месте....
Гость
2 мая 2014, 12:41
Надо было сделать ТОП-1000 городов, тогда бы эта помойка (я про Челябу) точно туда вошла, да еще бы в первую сотню попала...
Гость
5 мая 2014, 12:46
Один смотрит на землю-там грязь, а другой смотрит на небо-там солнце
Гость
5 мая 2014, 16:22
А Дед с Чугункиным куда нЕ посмотрят - ВЕЗДЕ грязь).
Так оно и понятно - КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО.
А Дед с Чугункиным куда нЕ посмотрят - ВЕЗДЕ грязь).
Так оно и понятно - КРАСОТА В ГЛАЗАХ СМОТРЯЩЕГО.
МФ-АТХА 2 мая
НЕ прижимайся близко к зеркалу, возможно всё не так уж плохо.
Гость
29 апреля 2014, 08:42
Самый грязный! Самый неухоженный! Самый безвкусный! Убогий! Самый-самый!!
Гость
29 апреля 2014, 10:51
ну это больше про москву
Гость
29 апреля 2014, 17:48
Вся разруха и неухоженность в головах!
Цельтесь точнее в санфаянс, и будет порядок.
Гость
30 апреля 2014, 20:15
Гость
29 апреля 2014, 17:48
Вся разруха и неухоженность в головах!
Цельтесь точнее в санфаянс, и будет порядок.
ваша голова судя по комментарию тем же загажена ))
Гость
29 апреля 2014, 22:25
ЧЕЛЯБА ФОРЕВА)))))))) Томинский ГОК))) разбегайся, кто может))))
Гость
30 апреля 2014, 11:02
уже ..убежали..
Гость
1 мая 2014, 09:52
И жить хорошо хотим и чтобы промышленности не было,а налоги тогда где взять,чем пополнить казну?Сами-то поняли,что сказали?Это в советское время и субботники и работа для души,а сейчас прыщ без денег не соскочит. Так что без денег бюджетных никуда.Везде хорошо,где нас нет. Языком болтать и критиковать мы все умеем. Тут много ума не надо.Патриотизма побольше,челябинцы! И будем вам счастье.
Гость
1 мая 2014, 19:58
Гость
1 мая 2014, 09:52
И жить хорошо хотим и чтобы промышленности не было,а налоги тогда где взять,чем пополнить казну?Сами-то поняли,что сказали?Это в советское время и субботники и работа для души,а сейчас прыщ без денег не соскочит. Так что без денег бюджетных никуда.Везде хорошо,где нас нет. Языком болтать и критиковать мы все умеем. Тут много ума не надо.Патриотизма побольше,челябинцы! И будем вам счастье.
что то невидно счастливых лиц у наших стариков... настоящих тружеников за спасибо, за вымпел и значок, настоящих патриотов..
так что извините.. все уже проверено временем. Счастье кстати есть и без этого всего ))
Гость
28 апреля 2014, 17:27
А по средней температуре челябинца по больнице или по области мы никого не обскакали?
Гость
29 апреля 2014, 12:51
фу, какие неприятные комментарии. Будьте добрее.
Гость
29 апреля 2014, 17:49
Несчастные люди...
Их мама в детстве не любила, и муж бросил, и жена ушла...))).
Гость
29 апреля 2014, 19:36
Гость
29 апреля 2014, 17:49
Несчастные люди...
Их мама в детстве не любила, и муж бросил, и жена ушла...))).
Ему уже 3 год это всем форумом говорят, а он сопротивляется.
Гость
30 апреля 2014, 10:42
один ест мясо другие капусту в целом все едят голубцы)
Гость
30 апреля 2014, 13:24
Ну наконец-то! А то заждались извечного баяна)
Гость
30 апреля 2014, 13:35
Я уж переживать начал, что никто не напишет))
Гость
6 мая 2014, 09:00
Уехать бы из этого грязного вонючего города!!! Думаю 70% Челябинска также рады бы свалить отсюда...
Гость
8 мая 2014, 15:15
А я прожил 6 лет в Майами и Нью Йорке. И вернулся обратно. Все-таки у нас намного лучше. Здесь моя родина, и я больше никуда не собираюсь переезжать!
Гость
8 мая 2014, 17:00
Гость
8 мая 2014, 15:15
А я прожил 6 лет в Майами и Нью Йорке. И вернулся обратно. Все-таки у нас намного лучше. Здесь моя родина, и я больше никуда не собираюсь переезжать!
Федька, ты что ли?... Как здоровье?...
Гость
30 апреля 2014, 23:47
Быстрее бы недовольные.. разбежались. Ездить было бы свободно и дышать легко. Воздух не нравится - как на счёт курения? Ну и не базарьте! Деревьев мало - вышли быстро посадили! Мозгов нет - идите утопитесь!
Гость
1 мая 2014, 12:32
Оне вечные участники этого карнавала, которые выбрали себе коричневую шапочку, коричневую курточку, коричневые штанишки и коричневые сандалики. А теперь они сидят под ёлкой (+) и пыжатся, создают атмосферу)).
Гость
1 мая 2014, 17:37
Есть места, где все всем и всегда довольны...
Но это , Евгений, весьма специфические места.
Вы у Санька(МФ) спросите, он периодически бывает в тех краях...
Может он и вам туда организует ... путевку.
Гость
1 мая 2014, 23:12
Гость
1 мая 2014, 17:37
Есть места, где все всем и всегда довольны...
Но это , Евгений, весьма специфические места.
Вы у Санька(МФ) спросите, он периодически бывает в тех краях...
Может он и вам туда организует ... путевку.
Вопрос не довольны/не довольны - вопрос в том, что ты плюёшь в людей и в город, который тебе дал всё.
Впрочем, зря чернила извожу - всё равно не поймёшь.
Гость
28 апреля 2014, 20:26
бла бла бла... зачем?
Гость
29 апреля 2014, 16:05
В этом как ни крути заслуга Юревича. И странно читать , что все ужасно, и в то же время жить здесь . Ехали бы туда, где лучше. Ну должен же быть какой-то патриотизм.
Гость
30 апреля 2014, 11:38
Патриотизм заключается в том, чтобы жить в том месте, где родился и гордиться этим местом! Гордиться нашим городом не получается именно из-за полного нежелания/неумения руководства городом организовать процесс поддержания порядка/чистоты в городе. Это должны быть не разовые акции в апрельские субботники, а ежедневная работа, за которую оно - руководство городом- отвечает и обеспечивает.
Гость
6 мая 2014, 11:40
Не путайте патриотизм с эгоизмом. Ваш "патриотизм" - это любить то место, где ты живёшь, именно потому, что тут живёшь ТЫ. На самом деле это эгоизм.
Гость
6 мая 2014, 09:14
По производству мы на втором месте даже??? А живем то не очень, похуже ебурга, ГДЕ ДЕНЬГИ????????????????
Гость
7 мая 2014, 23:35
где-где - в маскве..
Гость
28 апреля 2014, 20:40
Да, но в России нет 100 городов, есть некрасивые и убогие населенные пункты, поэтому берут всех!
Гость
29 апреля 2014, 20:28
вот юревич обещал бороться с уплотниловкой и соврал - дома втыкали повсюду и суды не помогали почемуто и бывший прокурор забыл о защите народа сразу как получил должность.. может пора разобраться с этим вопросом, а?
Гость
30 апреля 2014, 17:04
а теперь интересно узнать рейтинг по каким позициям Челябинск на последнем месте )) почувствовать разницу ))
Гость
1 мая 2014, 20:37
квн 23.53 над чем ты посмеялся?
Гость
1 мая 2014, 23:23
на фотографии - река миасс это точно фотошоп, был недавно - просто ***течка а не река
Гость
5 мая 2014, 00:17
Полное .... ваш конкурс!!!
Гость
6 мая 2014, 08:54
По производству находимся на первом месте, а живем как нищета?? ГДЕ ДЕНЬГИ , батя?!?!!??
Гость
8 мая 2014, 11:14
по итогам первого квартала 2014 г. МЕСТА, занятые чел.областью среди регионов россии: индекс промпроизводства 55, обрабатывающие производства 53, объем работ, строительство 56, строительство жилых домов 69, индекс сельского хозяйства 23, перевозки грузов автотранспортом 62, оборот розничной торговли 58, объем платных услуг 68, физобъем инвестиций в основной капитал 46, сальдированный финрезультат 82, реальные располагаемые доходы населения 52, среднемесячная начисленная зарплата 81.. короче город - жемчуг, область - пыль
Гость
8 мая 2014, 15:53
Крутяк, в России 13 городов миллионников, и мы на 12 месте
Гость
29 апреля 2014, 21:34
Этот город самый лучший-город на земле!!! Челяба-центр континента!!!
Гость
7 мая 2014, 23:30
с кузнецова виднее
Гость