Экономика МВД региона получило выговор за внеплановую проверку ЧОПов

МВД региона получило выговор за внеплановую проверку ЧОПов

В 2013 году центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области организовал и провел в отсутствие распоряжения руководителя, заместителя органа контроля четыре внеплановые проверки в отношении частных охранных предприятий. Это выяснилось во время проверки центра прокуратурой области исполнения законодательства, обеспечивающего защиту прав предпринимателей при осуществлении госконтроля и надзора, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Выборочное изучение дел показало, что имеют место случаи проведения внеплановых проверок в отсутствие распоряжения руководителя и замруководителя органа контроля. По фактам выявленных нарушений прокуратура Челябинской области в адрес начальника ГУ МВД РФ по Челябинской области вынесла представление, по результатам рассмотрения которого одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Проведение внеплановой выездной проверки в отсутствие распоряжения руководителя, заместителя органа контроля в силу положений ФЗ «О защите прав юрлиц и ИП при осуществлении госконтроля (надзора) и муниципального контроля» является грубым нарушением требований данного закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления