RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

1 м/c,

вос.

761мм 92%
Подробнее
5 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Экономика За долг по зарплате в 1,5 млн – штраф компании в 30 тысяч рублей

За долг по зарплате в 1,5 млн – штраф компании в 30 тысяч рублей

Прокуратура Советского района Челябинска приняла меры к погашению долга по зарплате в ООО «Челябтранссервис». Долг выплачен частично перед 120 работниками в размере 1 485 миллиона рублей. Данное предприятие находится на контроле в прокуратуре района, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее прокуратура Советского района Челябинска проверила факт невыплаты зарплаты за апрель и май 2014 года в ООО «Челябтранссервис». Установлено, что на предприятии нарушаются сроки выплаты зарплаты, в связи с чем образуется задолженность.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «Челябтранссервис» возбуждено административное дело по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), по результатам рассмотрения которого юридическое лицо признано виновным и привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Известен критикой правительства». Я попросил китайский ИИ написать статью обо мне. Это шок!
Артем Краснов
Мнение
Автожурналистике — смерть. Профессия умирает, и ее спасут разве что китайские электромобили
Артем Краснов
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления