Экономика Завод «СОТ» поставил продукцию в Евросоюз

Завод «СОТ» поставил продукцию в Евросоюз

Завод «СОТ» отгрузил 26 тонн отводов для акционерного общества «Латвия Газ» (Latvijas Gaze AS) под реконструкцию газопровода «Рига–Паневежис», сообщает пресс-центр ЧТПЗ.

Отводы горячего гнутья с наружным покрытием диаметром 720 мм и толщиной стенки 10 мм изготовлены из стали К60 по ГОСТ 24950-81. Продукция предназначена для реконструкции газопровода «Рига–Паневежис» (подводный переход через реки Мемеле и Муса), построенного в советский период развития балтийских государств.

«Это позитивный опыт сотрудничества нашего уральского предприятия с прибалтийскими компаниями, – говорит коммерческий директор ГК «Римера» Константин Самсонов. – В прошлом году СОТ успешно прошел аудит на соответствие продукции требованиям Европейских стандартов EN 1594, и мы стали единственным российским поставщиком, допущенным к участию в тендере. Предложенное клиенту выгодное технико-коммерческое решение по поставке соединительных деталей на данный объект позволило нам обойти традиционных европейских поставщиков из Германии, Италии и Польши».

Чешский завод «Римеры» MSA также поучаствовал в поставках продукции для магистрального газопровода между столицей Латвии и литовским городом Паневежис. В первом квартале текущего года предприятие отгрузило под проект 36 шаровых кранов диаметром 4«-28», class 600 в подземном исполнении.

Фото: Фото с сайта Rimera.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления