Экономика Проекты по импортозамещению в России требуют до 60 млрд рублей в год

Проекты по импортозамещению в России требуют до 60 млрд рублей в год

На реализацию проектов по импортозамещению в России потребуется от 40 до 60 млрд рублей в год. Об этом в ходе брифинга сказал заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович со ссылкой на данные Минсельхоза, пишет «УрБК».

По словам Аркадия Дворковича, для налаживания импортозамещения на ближайший год из федерального бюджета потребуется выделить 20 млрд рублей. Одновременно с этим дополнительные средства необходимы для оснащения агропромышленного комплекса страны инфраструктурой.

«Минсельхоз даже говорит 60 млрд рублей с лишним, но это уже идеальная ситуация, – пояснил заместитель председателя правительства России. – Это в основном субсидии на инвестпроекты либо иная похожая поддержка: где-то нужна инфраструктура соответствующая – энергетическая, транспортная, чтобы обеспечить новое строительство, где-то нужна поддержка в части развития кормовой базы и так далее».

Для устойчивого развития АПК, как отметил Аркадий Дворкович, потребуется пять лет стабильного финансирования в указанных объемах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления