RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Экспорт и импорт на таможне Магнитогорска поменялись на два процента

Экспорт и импорт на таможне Магнитогорска поменялись на два процента

В зоне ответственности Магнитогорской таможни за девять месяцев 2014 года по сравнению с январем-сентябрем прошлого года товарооборот вырос на 2,6 процента, грузооборот – на 21,3 процента, количество оформленных деклараций на товары – на 30,7 процента. При этом в равной доле (по 2%) уменьшилось количество стран экспортеров и увеличилось количество стран импортеров, сообщает Уральское таможенное управление.

Внешнеторговый оборот составил $1,6 миллиарда. На экспортные поставки пришлось 81,2 процента от всего товарооборота. Всего перемещено 2,4 миллиона тонн грузов, из которых 76 процентов приходится на страны дальнего зарубежья. Продолжается снижение объемов экспорта в Украину (-66%), при этом наблюдается рост экспортных поставок в Туркмению и Азербайджан. Необходимо отметить, что снизились объемы импорта из Чехии на 80,2 процента, Финляндии на 90,5 процента, Франции на 98,5 процента, США на 69 процентов. Среди стран дальнего зарубежья ведущее место во внешней торговле занимают Иран, Италия, Турция, стран СНГ – Узбекистан и Азербайджан.

С января по сентябрь текущего года 86 юрлиц осуществляли внешнюю торговлю. Они оформили 13400 деклараций на товары по режимам и особенностям перемещения товаров, учитываемым в таможенной статистике внешней торговли. В федеральный бюджет перечислено 2,751 миллиарда рублей, что на 563 миллиона рублей больше установленного Магнитогорской таможне контрольного задания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления