Экономика ЗЭМЗ усовершенствовал популярную сталь

ЗЭМЗ усовершенствовал популярную сталь

ООО «Златоустовский электрометаллургический завод» ведет активную работу по усовершенствованию производства ряда марок стали. Одной из первых стала марка ЭИ 268 (14Х17Н2), сообщает пресс-служба завода.

На предприятии данная сталь производится достаточно давно. Но технология ее производства была довольно длительной, трудоемкой и энергоемкой. После выплавки слитки шли в прокат только спустя несколько суток. Дирекции по технологии и качеству была поставлена задача сократить срок производства данной металлопродукции. Специалистам службы удалось скорректировать схему производства стали, позволяющую уменьшить время изготовления и исключить лишние затраты. Теперь после выплавки слитки сразу же идут в прокат.

«Была изменена температура нагрева стали в зависимости от его химического состава, – рассказал директор по производству ООО «ЗЭМЗ» Александр Беседин. – Данная технология обеспечивает те же самые характеристики, что и при длительном производстве. К тому же сократился расход электричества, газа и самого металла».

По аналогии с 14Х17Н2 проводится корректировка производства и других популярных марок, таких как 08Х13, 12Х13. В настоящее время уже выплавлены и прокатаны первые партии металла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления