RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика За задержку выполнения госконтракта – штраф в 70 тысяч рублей

За задержку выполнения госконтракта – штраф в 70 тысяч рублей

Прокурор Еманжелинска поставил вопрос об ответственности директора ООО «Уральский пиротехнический завод» за нарушения условий государственного контракта. Это произошло после проверки прокуратурой соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд. Устранение нарушений закона находится на контроле в прокуратуре города, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что ООО «УПЗ» является исполнителем госконтракта на выполнение государственного оборонного заказа по утилизации боеприпасов, заключенного с Министерством обороны РФ.

В нарушение положений контракта, а также требований федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» и «О государственном оборонном заказе» руководством завода нарушен срок исполнения государственного контракта более чем на 90 дней. Еще руководств ООО «УПЗ» самовольно изменило существенные условия госконтракта в части изменения места выполнения работ и размера авансирования.

По результатам проверки в отношении директора ООО «УПЗ» Германа Никулина прокурор Еманжелинска возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок) и частью 1 статьи 14.55 КоАП РФ (нарушение условий госконтракта по государственному оборонному заказу либо условий договора, заключенного в целях выполнения гособоронзаказа). Санкции данных статей предусматривают штраф для должностных лиц в размере 20 и 50 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, в адрес руководителя ООО «УПЗ» прокуратура города внесла представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления