RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Торговым сетям ограничат импортные продукты дважды

Торговым сетям ограничат импортные продукты дважды

В Госдуму внесен второй по счету законопроект об ограничении числа импортных продуктов в торговых сетях. Документ разработал депутат Олег Нилов, сообщает «Гарант.ру».

Депутат предлагает прописать в Федеральном законе от 28 декабря 2009 года №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельность в Российской Федерации», что не менее 50 процентов товаров каждого вида, реализуемого торговой сетью, должны быть произведены в России. По мнению Нилова, это поможет импортозамещению.

Предыдущий подобный законопроект был внесен в Госдуму в октябре 2014 года Московской областной думой. Этот документ также устанавливает для торговых сетей обязательную долю российских товаров каждого вида в размере 50 процентов. В нем есть и другие новеллы: предлагается сократить максимальные сроки отсрочки оплаты продовольственных товаров и отменить требование о заключении дополнительно к договору поставки продовольственных товаров договора возмездного оказания услуг, направленных на их продвижение.

Законопроект Мособлдумы еще не рассмотрен в первом чтении. Правовое управление Госдумы, ознакомившись с документом, предложило внести в него уточнение: из-под ограничений могут быть выведены товары, которые не производятся в России или производятся в ограниченном количестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления