Бизнес Экономика Участники не спешат рисковать в преддверии длинных праздников

Участники не спешат рисковать в преддверии длинных праздников

Рубль сегодня практически не изменяется и торгуется вблизи уровней закрытия четверга. Участники не спешат покупать российскую валюту в преддверии длинных праздников. При этом серьезную поддержку рублю оказывает сейчас возобновление подъема нефтяных котировок, которые после вчерашней статистики по запасам снова закрепились выше 60 долларов за баррель по сорту Brent.

Коммерческие запасы нефти на прошлой неделе повысились на 7,71 млн. баррелей – до 425,64 млн. Это максимальное значение за всю историю статистики EIA. Аналитики в среднем ожидали роста запасов на 3,73 млн. барр. (по данным Reuters). По логике вещей нефть должна была бы начать падать на таких данных, однако произошло обратное движение, так как вчера рынок перезаложился на более существенный рост показателя, глядя на статистику от API, показавшую рост на 14 млн. баррелей.

В качестве позитивных для рубля факторов стоит также выделить приближение налогового периода в стране, пусть шаткий, но мир на Украине и конвертацию валюты со стороны Минфина. Таким образом, внешним фон для российской валюты в целом позитивен. Поэтому после краткосрочной коррекции и длинных праздников, рубль вполне может возобновить рост. Ближайшее сопротивление по паре доллар/рубль находится на отмет 63. Поддержка – в районе 61.

Источник: БКС Экспресс

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления