RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Экономика «Мечел» подешевел на 11,5 процентов

«Мечел» подешевел на 11,5 процентов

Капитализация «Мечела» к 15:50 часам сегодня, 6 марта, в сравнении со вчерашним закрытием снизилась на 11,5 процентов, до 42,2 млрд рублей. Причиной послужили новости о том, что крупнейший кредитор компании ВТБ намерен в ближайшие дни обратиться в суд с заявлением о признании металлурга банкротом.

«В соответствии с новыми требованиями закона о банкротстве банк известит об этом кредиторов компании, в том числе через СМИ», – сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ВТБ.

«Мечел» находится в сложной финансовой ситуации из-за миллиардных долгов, основная часть которых приходится на три крупнейших российских банка – Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды