Конечно забеспокоятся, если наша великая страна никак не защищает добропорядочных и законопослушных налогоплательщиков. Вора трогать нельзя, иначе станешь нападающим, только полицию вызывать, а мы-то знаем какая она у нас "работящая". Народ голосовал-голосовал на сайте инициатив за закон "мой дом - моя крепость", но мудрецы свысока решили иначе, что ж россиянин, такая доля тебе досталась незавидная. А пока тратьтесь на страховщиков.
Гость
8 мая 2015, 15:42
У меня хорошая дача, но внутри довольно скромно, все предметы древние б.у. - если их своруют, вообще не расстроюсь. А вот то, что в твоем доме какой то обписаный бомж в пьяном угаре ползал - это действительно неприятно.
Причем если вы бутылку водки отравленную поставите на стол и этот горе-грабитель её выпьет >>> Добро пожаловать в ТЮРЬМУ)))
Был такой случай, хозяина дома посадили.
Несправедливо.
Гость
8 мая 2015, 18:42
Как доказали, что хозяин оставил , а не бомж принёс собой?
Гость
8 мая 2015, 23:33
Гость
8 мая 2015, 18:42
Как доказали, что хозяин оставил , а не бомж принёс собой?
отпечатки пальцев хозяина дома на бутылке
Гость
9 мая 2015, 10:08
Гость
8 мая 2015, 23:33
отпечатки пальцев хозяина дома на бутылке
1) Ну не все дураки оставляют заведомо отраву голыми руками (без перчаток).
2) Ну и что не бич сам добавил для усиления вкуса чего то не факт.
Вообщем менты на понт взяли хозяин сам и во всём сознался, а также все трупы в округе на него повесили
Гость
8 мая 2015, 20:19
если никто не будет намеренно устраивать поджоги, почему должны дачи гореть? а руки то видимо у некоторых так и чешутся, побудить народ страховать дачи срочно.
Гость
13 мая 2015, 10:30
большинство пожаров не из-за поджогов, а из-за неисправной электропроводки. Даже в новых домах проводку замыкает ,что уж про старые говорить
Гость
11 мая 2015, 18:52
Нужно как в эмиратах, украл-руку отрублю, без суда и следствия.
Гость
12 мая 2015, 09:12
Тогда увеличится количество инвалидов, а им пенсию и льготы надо платить государству.
Гость
13 мая 2015, 10:44
Гость
12 мая 2015, 09:12
Тогда увеличится количество инвалидов, а им пенсию и льготы надо платить государству.
ну тогда шею надо отрубать дешевле будет
Гость
12 мая 2015, 13:20
Уж лучше пусть обворуют чем подожгут-это любой скажет.Особо на дачах красть нечего,как правило туда привозят вещи уже не первой свежести.Но даже когда обворуют то всё равно не приятно и злобно на душе.Пожитки которые своруют это дело поправимое,а если всё сгорит это настоящая беда.Восстанавливать после пожара приличные деньги нужны и за страховой придётся побегать(если застраховал) доказывать,что не сам подпалил-они несильно разбегутся сразу выплачивать.
а я не боюсь воров - установила охранную сигнализацию и много лет сплю спокойно
Гость
12 мая 2015, 13:24
В квартире сигнализация нужна, а на фазенде....На деньги, которые буду платить ежемесячно вполне можно купить новый телевизор, если старый сопрут. Да и срабатывает сигнализация довольно часто.
Гость
12 мая 2015, 17:29
Гость
12 мая 2015, 13:24
В квартире сигнализация нужна, а на фазенде....На деньги, которые буду платить ежемесячно вполне можно купить новый телевизор, если старый сопрут. Да и срабатывает сигнализация довольно часто.
Вам Людмила Васильева, сигнализацию разрешили не ставить,да бы вы смогли купить вполне новый телевизор,а вот когда вы его купите,мы у вас его сопрем!
Гость
12 мая 2015, 14:43
Ставьте сигнализацию по GSM. По крайней мере Вам звонок или СМС придет, а Вы сторожу перезвоните. Или в частные охранные на охрану ставьте.
Гость
13 мая 2015, 16:12
Сколько всего оказывается можно придумать: страхование, сигнализации, частные охранники. И все из-за того что государство отказывается выполнять то, что является в общем его основной обязанностью - вешать воров.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
747мм 74%Дачники боятся краж больше, чем пожара