Экономика Прокуратура помогла работникам ОООшки получить зарплату с января

Прокуратура помогла работникам ОООшки получить зарплату с января

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования в ООО «Информационно-аналитическое агентство» погашена задолженность по заработной плате на сумму около 695 тысяч рублей. Заработная плата 15 работникам не выплачивалась в период с января по март 2015 года, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее прокуратура Курчатовского района проверила исполнение работодателем трудового законодательства в части нарушения сроков выплаты зарплаты, а также полноты и своевременности уплаты обязательных пенсионных и страховых отчислений. Выяснилось, что кроме задолженности по зарплате, по представленным ОПФР по Челябинской области сведениям, ООО «Информационно-аналитическое агентство» допущен значительный рост недоимки по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Отчисления взносов на работников не производились в течение длительного периода времени, задолженность составила более 155 тысяч рублей.

По фактам выявленных нарушений закона прокурор Курчатовского района Челябинска в адрес директора компании внес представление об устранении нарушений трудового и пенсионного законодательства. По результатам рассмотрения представления задолженность по зарплате погашена в полном объеме, предприняты меры по выплате обязательных отчислений в Пенсионный фонд и ФОМС. Кроме того, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления