RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

зап.

745мм 69%
Подробнее
6 Пробки
USD 85,50
EUR 92,43
Экономика Бизнес БКС: ежедневный обзор рынка акций

БКС: ежедневный обзор рынка акций

Нефть и газ

Башнефть: результаты за первый квартал – EBITDA на уровне ожиданий.

Снижение экспортных пошлин и ослабление рубля обеспечили рост EBITDA на 56% к/к после глубокого падения в четвертом квартале. Свободный денежный поток оказался отрицательным из-за разового увеличения оборотного капитала.

ЛУКОЙЛ: прогноз первого квартала по US GAAP – поддержка EBITDA

Мы прогнозируем, что EBITDA не изменилась к/к, несмотря на падение цен на нефть на 29% и налоговый маневр благодаря снижению экспортных пошлин к/к, девальвации рубля и стабильному денежному потоку с проекта «Западная Курна-2» в Ираке.

Металлургия и добыча

ММК: результаты за первый квартал по МСФО несколько сильнее прогнозов.

Хотя ММК – явно недооцененная история, мы видим ряд краткосрочных негативных триггеров, включая потенциал снижения цен на сталь еще на 5-10%, исходя из текущего курса RUB и сокращение объемов внутреннего рынка.

Финансовый сектор

ТКС: слабые результаты за первый квартал – давление сохранится.

Мы считаем результаты негативными. Чистые процентные доходы сократились сильнее ожиданий, в то время как опасения по поводу качества активов усиливаются. Подтверждаем рекомендацию «покупать».

Электроэнергетика

Россети: возможна эмиссия акций в пользу Роснефтегаза.

Хотя решение еще не принято, возможное размывание долей потенциально негативно для акционеров Россетей.

Диверсифицированные холдинги

АФК «Система»: прогноз первого квартала по МСФО – реинвестирование и дивиденды.

В центре внимания – подход к реинвестированию (включая финансирование SSTL) и гипотетическое увеличение дивидендов.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления