RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Магнитогорские таможенники накрыли склад контрафактного алкоголя

Магнитогорские таможенники накрыли склад контрафактного алкоголя

В ходе проведения оперативного мероприятия должностные лица таможни совместно с сотрудниками полиции Магнитогорска выявили и изъяли более 30 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции казахстанского производства. Изъятый товар находился в гаражном боксе гражданина, который арендовал его специально для хранения и реализации алкогольной продукции. 14692 бутылки были маркированы товарными знаками, интеллектуальные права на которые охраняются на территории России, сообщает Уральское таможенное управление.

Результаты экспертизы показали, что некоторые названия исследуемого товара являются сходными до степени смешения некоторым товарным знакам. Как пояснил эксперт, графическое сходство, звуковое и смысловое равенство сравниваемых обозначений может вызвать в сознании потребителя ассоциативную связь с одними из старейших и известнейших швейцарских и американских производителей алкогольной продукции.

Кроме того, не все образцы спиртосодержащей продукции оказались алкогольной продукцией. Так, концентрация сивушного масла значительно превысила нормы по ГОСТ в водке трех марок. Массовая концентрация уксусного альдегида образцов одной из марок превышает норму в два раза. Да и с крепостью напитков казахстанские производители «подкачали»: некоторые продкуты явно «не дотягивают» даже до 37,5 градусов.

Заключение эксперта направлено в УМВД России по Магнитогорску для решения вопроса о возбуждении дела в рамках административного или уголовного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления