RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

с-з.

738мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
Экономика Челябинец попал под суд за незаконную банковскую деятельность

Челябинец попал под суд за незаконную банковскую деятельность

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении южноуральца Дмитрия Каменецкого по части 2 статьи 172 Уголовного кодекса «Незаконная банковская деятельность с извлечением дохода в особо крупном размере».

«Установлено, что в 2013–2014 годах на территории г. Челябинска Каменецкий без регистрации кредитной организации и без получения соответствующей лицензии осуществлял незаконные банковские операции по кассовому обслуживанию физических и юридических лиц, – уточняют в пресс-службе прокуратуры. – За время работы гражданину Каменецкому удалось получить доход более 13 млн рублей».

Разработанная схема состояла в привлечении безналичных денежных средств на расчетные счета подконтрольных организаций по фиктивным основаниям и последуюей выдаче наличных денежных средств с удержанием вознаграждения за соответствующие банковские операции в размере не менее 3,5% от обналиченной суммы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления