Экономика Бизнес будут проверять по-новому

Бизнес будут проверять по-новому

В России с 1 июля 2015 года начала действовать новая система учета проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Генеральной прокуратурой РФ создана автоматизированная система «Единый реестр проверок».

Информация о проводимых федеральными органами исполнительной власти и их территориальными подразделениями проверках, их результатах и принятых мерах доступна на сайте. Здесь же размещен регламент подключения контролирующих органов к автоматизированной системе Единого реестра проверок, где разъясняется порядок подготовки к подключению, в том числе необходимость регистрации органа контроля в регистре «Единая система идентификации и аутентификации».

Отметим, к федеральному информационному ресурсу органы контроля (надзора) будут подключаться поэтапно: с 1 июля 2016 года – региональные контролеры, с 1 января 2017 года – органы муниципального контроля.

Также информационный ресурс доступен с сайта Генеральной прокуратуры РФ по ссылке «Единый реестр проверок». На этой странице имеется ссылка на сайт Единого реестра проверок в виде графической кнопки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления