Экономика Челябинский «Ревизорро» проверил кыштымские кафе и рестораны

Челябинский «Ревизорро» проверил кыштымские кафе и рестораны

В Кыштыме прошел аудит сети общественного питания. В роли эксперта, действующего под видом обычного посетителя, выступил ресторатор из Челябинска Тимур Жанай­даров. «Тайный гость» заходил в точку общепита, делал заказ, наблюдал за работой персонала, оценивал сервировку стола, концепцию оформления зала, дегустировал кухню, а затем, не делая заме­чаний, расплачивался и уходил. За несколько дней проверяющий пообедал в восьми кафе и барах Кыштыма, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Сегодня в городе работают 33 предприятия общественного питания, сеть растет, поэтому тема качественных услуг в этой сфере является актуальной.

«Действующая муниципальная программа поддержки малого предпринимательства предусматривает повышение уровня культуры обслуживания и качества услуг. Мы приняли решение провести консультационный семинар «Повышение эффектив­ности управления рестораном в условиях кризиса». Первый его этап как раз и предусматривал приглашение в город специалиста-эксперта под условным названием "тайный гость"», – рассказал заместитель главы округа по экономике и инвестициям Алексей Заикин.

Итоги «незапланированных» визитов обсудили уже на семинаре для руко­водителей и администраторов ресторанов и баров. Были отмечены плюсы и минусы. Представителям кыштымского общепита рассказали, что такое антикризисный менед­жмент, как грамотно управлять качеством обслуживания и персоналом. Финалом обучения стал мастер-класс на базе ресторана «Хуторок». В будущем планируется организовать курсы для официантов, а затем и конкурс профессионального мастерства. В рамках семинара родилась идея создания в Кыштыме объединения рестораторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления