Экономика Сбербанк выпустит кампусные карты для УрГЮУ

Сбербанк выпустит кампусные карты для УрГЮУ

Сбербанк России и Уральский государственный юридический университет на выставке «Иннопром-2015» заключили соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает возможность выпуска кампусных карт для студентов вуза. Документ подписали председатель Уральского банка Сбербанка России Владимир Черкашин и ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Бублик.

Название карт происходит от английского слова «campus» (кампус), что означает «университетский городок». Кампусная карта сочетает в себе несколько функций. Ее можно использовать не только для оплаты товаров и услуг как обычную дебетовую карту, но и как пропуск на территорию вуза или общежития, читательский билет в библиотеке или даже электронный аналог зачетной книжки. Делать это можно без введения пин-кода благодаря встроенной технологии бесконтактных платежей paypass. Кроме того, в карту будет встроено транспортное приложение. Карты будут иметь индивидуальный дизайн с логотипом университета и личными данными владельца, в том числе фотографией.

«За универсальными картами будущее. Выдавая их студентам, мы формируем у молодежи модель жизни, в которой все основано на цифровых сервисах, высокотехнологичных решениях и безналичном расчете», – отметил Владимир Черкашин.

УрГЮУ станет одним из первых вузов в Екатеринбурге, где появятся кампусные карты Сбербанка. Ожидается, что в этом году их обладателями станут около двух тысяч студентов юридического университета.

Источник: ОАО «Сбербанк России»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления