RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Магнезит» приступил к строительству второй многоподовой печи

«Магнезит» приступил к строительству второй многоподовой печи

Группа «Магнезит» на своей производственной площадке в Сатке вывела на проектную мощность многоподовую печь Polysius и приступила к реализации проекта по строительству второй многоподовой печи мощностью 100 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба облправительства.

«С выводом многоподовой печи на проектную мощность компания решает задачу производства периклазовых клинкеров улучшенного качества с содержанием оксида магния до 97% и выше, – прокомментировал советник гендиректора группы «Магнезит» Олег Цепкин. – А с реализацией проекта по строительству второй многоподовой печи мы сможем полностью обеспечить собственное производство высококачественным клинкером, расширить наши экспортные возможности. В настоящее время подготовлены данные по технологической схеме нового комплекса, выбрано место строительства, проводится выбор проектной организации и поставщиков оборудования. Отмечу, что в стадии реализации находятся и другие инвестиционные проекты, крупнейший из которых связан с развитием собственной сырьевой базы».

Периклазовый клинкер и продукция на его основе сегодня широко востребованы в России и за ее пределами – на основе клинкеров изготавливаются огнеупоры для конвертеров, электропечей, стальковшей, огнеупоры для внепечной металлургии, для агрегатов цветной металлургии и цементной промышленности. И сегодня группа «Магнезит» – единственный на территории России и стран СНГ производитель этого высококачественного продукта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления