RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика УФАС: фирма должна прекратить рекламироваться «поставщиком прибыли №1»

УФАС: фирма должна прекратить рекламироваться «поставщиком прибыли №1»

Челябинское УФАС России признало рекламу ООО «Альфа Консалт» противоречащей требованиям рекламного законодательства. Компания не смогла документально подтвердить, что является «поставщиком прибыли №1» и теперь обязана прекратить так рекламироваться, сообщает Челябинское УФАС России.

Так, в наружной рекламе финансовых услуг, размещенной в Челябинске на фасаде одного из зданий, содержалась следующая информация: «Profit Group – поставщик прибыли №1». По указанному в рекламе адресу зарегистрировано ООО «Альфа Консалт», у которого в качестве основных видов деятельности, согласно выписке из ЕГРЮЛ, указаны клиринг и управление ценными бумагами. А согласно закону «О рекламе», при рекламе финансовых услуг должна содержаться информация не только о лице, оказывающем такие услуги, но и об источнике информации, подлежащей раскрытию, воспользовавшись которым, граждане могут узнать об условиях оказания этих услуг.

В данном случае к таким источникам законодательство относит интернет-сайты. Указанные обязательные сведения в рекламе Profit Group отсутствовали, что не соответствует требованиям части 4 статьи 28 закона «О рекламе».

Не получив запрошенные документы, подтверждающие, что компания, осуществляющая деятельность с использованием коммерческого обозначения Profit Group, является первым поставщиком прибыли, региональное УФАС признало ООО «Альфа Консалт», являющееся рекламодателем и рекламораспространителем указанной рекламы, нарушившим требования рекламного законодательства. Компании выдано предписание о прекращении распространения данной рекламы и предоставлении в антимонопольный орган фотоотчета, подтверждающего выполнение требований службы. Решается вопрос о привлечении компании «Альфа Консалт» к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления