Бизнес Экономика Красный понедельник

Красный понедельник

При ценах на нефть Brent ниже $45 новый день, по всей видимости, вновь будет трудным для российского рынка акций. Пик ежемесячных налоговых выплат окажет единственную реальную (хотя и краткосрочную) поддержку рублю, и журналисты готовятся к репортажам об очередях в обменные пункты.

Падение в США, смешанная динамика в Азии. Американские рынки акций завершили вчерашнюю волатильную сессию в «минусе» – индексы открылись падением, восстановили позиции к середине дня, но удержать их не смогли (DJIA -3,57%, S&P 500 -3,94%, NASDAQ -3,82%). Азиатские рынки показывают смешанную динамику (Shanghai -4,03%, Hang Seng +1,23%, Nikkei -0,2%). Фьючерсы на S&P 500 повышаются (+2,32%); фьючерсы на Brent торгуются на уровне $43,37 – выше уровня открытия.

Вчера: российский рынок попал под пресс. Российский рынок акций последовал за динамикой мировых бирж. ММВБ-50 открылся снижением почти на 2% и торговался на отрицательной территории в течение дня на высоких оборотах (около RUB 55 млрд). Исключением стали акции «Норильского никеля», «Транснефти» и Polyus Gold, которые показали рост по итогам дня.

По итогам дня: цены на нефть Brent -6,09% – до $42,7 за барр., рубль ослаб к доллару до 70,89, РТС -4,94%, ММВБ-50 -1,75%.

Источник: ФГ БКС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления