RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Техника Копейского машзавода заменит импортные аналоги в России

Техника Копейского машзавода заменит импортные аналоги в России

Руководство и специалисты Копейского машиностроительного завода развернули деятельность по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, направленным на импортозамещение горнопроходческого и горнодобывающего оборудования из стран Украины, Канады и США, сообщает пресс-центр Минэкономики Челябинской области.

«В рамках этой программы налажен серийный выпуск таких машин, как тяжелый проходческий комбайн, а также освоено производство комбайна барабанного типа, – отметил генеральный директор Копейского машиностроительного завода Виктор Семенов. – И сейчас в разработке находится целый ряд проектов, которые позволят в ближайшее время обеспечить полную технологическую безопасность наших добывающих предприятий от импортной техники».

На Копейском машзаводе работают 2800 человек. Предприятие представляет собой уникальный комплекс современных многопрофильных производств, от выплавки стали до сборки самых сложных машин, со своей металлургической базой, энергетическим хозяйством, цехами подготовки и обеспечения производства. Машины, производимые на копейском заводе, работают во всех угольных бассейнах стран СНГ, включая дальнее зарубежье – Румынию, Словению и Вьетнам.

В отличие от отечественного производства молочной и мясной продукции на научно-техническое импортозамещение потребуется несколько лет. Правительство области готово поддержать местных производителей.

«У нас будут предусмотрены субсидии процентных ставок по кредитам, взятым на реализацию этих проектов, – отметила министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова. – Возможна и некая компенсация затрат на научно-исследовательские и конструкторские разработки – это тоже очень важно».

Немаловажным фактором в удачной реализации поддержки регионального производителя станет кооперация соседних регионов. На сегодняшний день создается автоматизированная база данных, где всем производителям Уральского федерального округа можно будет наладить сотрудничество друг с другом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления