RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Земля подорожает, рекламу запретят

Гость
14 ноября 2015, 17:59
Коркинский угольный разрез, который признан самым большим в Евразии, будет дымить еще как минимум 14 лет — избежать горения поможет лишь полная рекультивация, которая состоится только после прекращения разработки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на директора Челябинской угольной компании Валерия Кальянова. Сейчас засыпано только 5 млн кубов из планируемых 150 млн. Пока поддержанием состояния карьера занимается Челябинская угольная компания, однако в случае банкротства предприятия ответственность за разрез «повиснет» на муниципальных властях. То же самое будет и с Томинским ГОКом. Снимут сливки, обанкротят предприятие и оставят город решать свои проблемы!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2015, 20:43
В интернете часто вижу фотографии беременной девушке в противогазе, а на заднем плане дымящий Челябинск. Под фото надпись:"Стоп ГОК". Вопрос: ГОК уже построен? Ведь так дымит, что неба не видно. Вы бы лучше поумнели и не плелись за активистами-гастролёрами, которые не бесплатно, между прочим работают. Кто их оплачивает - ищите сами. Это даст вам ответы на все вопросы. Хотите экологии, давайте заставим фильтры на заводе поставить, давайте сократим количество транспорта в городе, давайте закроим алкомаркеты, давайте не будем есть и пить заграничную химию. Но нет же. Стоп ГОК, Ваше ли это мнение?
Гость
15 ноября 2015, 10:09
Гость
14 ноября 2015, 20:43
В интернете часто вижу фотографии беременной девушке в противогазе, а на заднем плане дымящий Челябинск. Под фото надпись:"Стоп ГОК". Вопрос: ГОК уже построен? Ведь так дымит, что неба не видно. Вы бы лучше поумнели и не плелись за активистами-гастролёрами, которые не бесплатно, между прочим работают. Кто их оплачивает - ищите сами. Это даст вам ответы на все вопросы. Хотите экологии, давайте заставим фильтры на заводе поставить, давайте сократим количество транспорта в городе, давайте закроим алкомаркеты, давайте не будем есть и пить заграничную химию. Но нет же. Стоп ГОК, Ваше ли это мнение?
Вот и начнем с остановки строительства ГОКа, чтоб у нас потом беременные в противогазах не ходили!
Гость
15 ноября 2015, 13:14
Гость
14 ноября 2015, 20:43
В интернете часто вижу фотографии беременной девушке в противогазе, а на заднем плане дымящий Челябинск. Под фото надпись:"Стоп ГОК". Вопрос: ГОК уже построен? Ведь так дымит, что неба не видно. Вы бы лучше поумнели и не плелись за активистами-гастролёрами, которые не бесплатно, между прочим работают. Кто их оплачивает - ищите сами. Это даст вам ответы на все вопросы. Хотите экологии, давайте заставим фильтры на заводе поставить, давайте сократим количество транспорта в городе, давайте закроим алкомаркеты, давайте не будем есть и пить заграничную химию. Но нет же. Стоп ГОК, Ваше ли это мнение?
Бла..бла...бла. И ладно бы о птичках или цветочках, лезет против здравого мысла с...
Гость
14 ноября 2015, 17:50
Смотреть, слушать, мониторить будешь потом в одиночестве, умные уедут из города, будешь хозяином помойки. Риэлторы в последнее время уже только с состоятельными работают, которые продают свое жилье и бизнес, пока можно продать за хорошую цену, потом никому здесь все будет не нужно, думают о себе и своих детях. Посмотрите в Карабаше пустые улицы, все уехали, мертвый город. У нас будет так-же.
Гость
14 ноября 2015, 19:42
Вы наверное сценарист? Расскажите как это возможно.Вот Вы пишете такие вещи скажите как будут развиваться события если начнется строительство ГОКА. Все будет также как сейчас или сейчас уже что происходит люди уезжают,улицы пустеют?
Гость
14 ноября 2015, 20:48
Состоятельные сваливают, потому что налоги сейчас платить придётся. Оффшоры прессуют во всю. Ха-ха. Эти состоятельные люди в городскую казну ни копейки не положили. Рассказывай бабушке своей эти сказки про экологию. Нью-Йорк самый грязный город, но оттуда никто не уезжает, так как деньги там крутятся.
Гость
14 ноября 2015, 21:03
Наворовали и уезжают. Вини и дальше во всём правительство. Только оглянись, сосед твой по лестничной клетке Рабинович картошку вывозит твою.
Гость
14 ноября 2015, 15:46
Живу на ЧМЗ. Дышать не чем. "Остановите ГОК".
Гость
14 ноября 2015, 18:09
Переселяйся в Томино и дыши глубже!
Гость
16 ноября 2015, 08:34
Карту открой болезный, ГОК в 50 км (по прямой) от чумазово, да и сквозь коксохим не пронюхать ни какой завод, не говоря уж о дырке в земле, которая без запаха (ГОК).
Гость
16 ноября 2015, 11:28
Гость
16 ноября 2015, 08:34
Карту открой болезный, ГОК в 50 км (по прямой) от чумазово, да и сквозь коксохим не пронюхать ни какой завод, не говоря уж о дырке в земле, которая без запаха (ГОК).
до КС 35, до Шершней 12, до Полетаево 14, до Тополинки 25, до пл. Революции 27, до Саргазов 10, до Коркино 13, до Первомайского 8, до Копейска 30, до Авроры 25, до Кременкуля 28, до Еманжелинска 22... до Чебаркуля 53! и практически нет ветра в ту сторону, всем в Чебаркуль! а вот данные про аналогичную Лебединскую дырку: в воздухе над Лебединским и, расположенным по соседству, Стойленским карьерами почти постоянно висит овальное пылевое облако радиусом около 40 км; строение зоны запыленности почвы – концентрическое. Протяженность по длинной оси 38-40 км, по короткой – 32-24 км; расстояние переноса пылевого аэрозоля в зависимости от погодных условий и диаметра пылинок оценивается в: 15-20 км (диаметр 100мкм); 1000 км (диаметр 10 мкм) и более 1000 км (диаметр 3 мкм) 14.12.2010 Лебединский ГОК успешно прошел инспекционный аудит системы экологического менеджмента комбината на соответствие требованиям международного стандарта ГОСТ Р ИСО 14001:2007 ну чо, нормально?
Гость
15 ноября 2015, 10:44
Подтверждаю, будет экологическая катастрофа !!! Пусть ФСБ, Прокуратура с КОРРУПЦИЕЙ здесь разберуться ! Сразу будут деньги такие что, никакой ГОК не нужен, все экологические вопросы можно будет решить, еще и на социальную сферу: школы, садики останется.
Гость
14 ноября 2015, 19:18
С обсуждением по строительству томинского ГОка, начали строить новый онкодиспансер...делайте выводы...
Гость
14 ноября 2015, 22:59
1957 год. Ядерный взрыв. "Маяк". Цинковый, ЧМЗ, Колюшенко и т.д. Делайте выводы. Если ГОК и вреден, то скажется это только через лет 20-40. Если построят, как говорят зацикленный процесс, то вообще ничего не будет, кроме денег и металла.
Гость
14 ноября 2015, 23:59
Гость
14 ноября 2015, 22:59
1957 год. Ядерный взрыв. "Маяк". Цинковый, ЧМЗ, Колюшенко и т.д. Делайте выводы. Если ГОК и вреден, то скажется это только через лет 20-40. Если построят, как говорят зацикленный процесс, то вообще ничего не будет, кроме денег и металла.
ну это вы ,батенька, хватили!!!!!все перечисленные заводы были построены давно,когда никто не думал и понятия не имел ни о какой экологии и здоровье людей,которые будут работать и жить рядом с этими производствами. А строить ГОК со средневековыми способами производства под боком миллионного города - это преступление!!!!! Деньги говорите????? какие деньги???? к тому времени,когда ГОК заработает(надеюсь не допустим этого) от этих денег останется пшик,инфляция их просто сожрет!!! А количество металла,добытого там будет выглядеть каплей в море против той гадости и отравы,которая будет слита в хвостохранилище!! я уже не говорю о тех пыльных бурях которыми накроет весь город и окрестности... а то,что обещают нам господа из РМК,так это очень напоминает предвыборные обещания кандидатов,которые после выборов начисто о них забывают.
Гость
15 ноября 2015, 10:46
Гость
14 ноября 2015, 22:59
1957 год. Ядерный взрыв. "Маяк". Цинковый, ЧМЗ, Колюшенко и т.д. Делайте выводы. Если ГОК и вреден, то скажется это только через лет 20-40. Если построят, как говорят зацикленный процесс, то вообще ничего не будет, кроме денег и металла.
Вы чего городите, скажите это посмотрев в глаза Муслюмовцам старожилам, которых не переселили, да сколько вообще людей померло по тихому, у вас советь есть? А ГОК этот Томинский, какие там деньги... 300 руб. в месяц на одного челябинца, только мы и этого не увидим, но для горстки рмк-шных топ менеджеров это будут хорошие деньги, для них это будут миллиарды, и за них они готовы биться и свалить потом, испоганив сотни гектаров земли, оставив нам в наследство изуродованные земли и хвостохранилище, которое нужно охранять, которое со временем будет разрушаться, химикаты их которого некуда будет слить в случае его переполнения, но они итак будут просачиваться в гнунтовые води и т.д., кроме того все время разработки а это десятки лет будет пыль лететь по всей округе за десятки км, а мелкодисперсная и за сотни от мест взрывов. В ссср богатые месторождения разрабатывали в глуши, попутно строя городок, а вы тут на всей инфраструктуре беднейшее месторождение хотите разработать в городской черте
Гость
15 ноября 2015, 10:56
Жизнь и Кино разные вещи, если кто еще не понял !!! В реальности будет все по Карабашскому сценарию, съезди туда на недельку пожить, там много интересных мест для селфи (только противогаз с собой захвати), потом видео отчет выложи, вместе посмеемся, если чувство юмора у тебя останется !
Гость
17 ноября 2015, 08:34
Еще один теплое с мягким перепутал! Ты медеплавильное производство от карьера отличаешь? Там Аргази рядом с Карабашом... но вам видимо не сообщили, или денег мало дали. У меня чувство юмора останется, когда миллионный город не заметит запуска производства, которое уже идет! Напоминает боление за Трактор всем городом 3 года назад. Теперь остались только старые фанаты...
Гость
17 ноября 2015, 19:51
Гость
17 ноября 2015, 08:34
Еще один теплое с мягким перепутал! Ты медеплавильное производство от карьера отличаешь? Там Аргази рядом с Карабашом... но вам видимо не сообщили, или денег мало дали. У меня чувство юмора останется, когда миллионный город не заметит запуска производства, которое уже идет! Напоминает боление за Трактор всем городом 3 года назад. Теперь остались только старые фанаты...
Кого должен любить Черт (Гость 08:34) ? Себя, себя должен любить Черт (Гость 08:34) ! Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя у...спех !!!
Гость
14 ноября 2015, 15:44
Правильно что убирают рекламу, по всему Челябинску бы убрали еще, хотябы наполовину... Итак город не ахти, так рекламой вообще загадили
Гость
18 ноября 2015, 09:15
Будь воля рекламодателей, они бы на каждой квартирной двери разместили щиты
Гость
14 ноября 2015, 15:51
В Троицке денег нет, а они протестуют против завода. Вот стадо. Между прочим, на протесты их выводит тоже общество, что выводит челябинцев против ГОКа. Совпадение? Не думаю.
Гость
14 ноября 2015, 18:08
В зеркало посмотри! Уже были в истории желающие продать святое за тридцать сребренников. Что может быть более свято, чем та земля, где ты вырос? Уничтожение родной земли - страшный грех! Народ из стада превращается в гражданское общество и говорит свое НЕТ! И чем громче говорит, тем труднее тебе будет получить свои грязные деньги!
Гость
14 ноября 2015, 18:23
Куда делись в Троицке деньги??? Работникам марганцевого завода деньги на кладбище всё равно не нужны...
Гость
14 ноября 2015, 20:29
Гость
14 ноября 2015, 18:08
В зеркало посмотри! Уже были в истории желающие продать святое за тридцать сребренников. Что может быть более свято, чем та земля, где ты вырос? Уничтожение родной земли - страшный грех! Народ из стада превращается в гражданское общество и говорит свое НЕТ! И чем громче говорит, тем труднее тебе будет получить свои грязные деньги!
А теперь поройся в интернете и узнай кто проплачивает активистов. Народ сказал своё нет))) Рассмешил.
Гость
14 ноября 2015, 02:55
Я бы так рекламу на дорогах вообще убрал. Или ограничил на 1 км- 1м2.Едешь и так знаков не видно из-за нестриженых деревьев, а тут тебе и растяжки на завязках, какие-то плакатики, на линии светофора магазин с световым табло- и обязательно в красно-зеленой цветовой гамме. Но больше всего меня раздражала световая реклама на такси- яркость аж днем глаза режет, встанет перед тобой и всё. Диспетчеру звонил, самих просил выключить ну или яркость убавить, безтолку. Кстати последнее время их что-то не видно.
Гость
17 ноября 2015, 08:12
За них гаишники взялись. Световые табло в салоне вне закона...
Гость
17 ноября 2015, 11:34
Чем же вам рекламные щиты так неугодили?
Гость
18 ноября 2015, 09:14
Гость
17 ноября 2015, 11:34
Чем же вам рекламные щиты так неугодили?
Ну если вам они так нравятся, ставьте у себя дома! А во время движения множество щитов отвлекают внимание водителя
Гость
15 ноября 2015, 22:14
Жители г. Троицка, уверена, что Челябинцы все вас поддерживают, в вашей борьбе со строителями и хозяевами завода убийцей! Не сдавайтесь, а мы не сдадимся в борьбе с хозяевами РМК! Нет строительству Томинского ГОКа! Только продажные тролики тут за строительство этих заводов и ГОКА убийц!
Гость
14 ноября 2015, 18:40
А говорили все для малого и среднего бизнеса,а по сути все для уничтожения бизнеса,так бог с ним с бизнесом.так работать то где.как оплачивать комуналку.и т.д.
Гость
14 ноября 2015, 20:35
У меня малый бизнес. Предприятие делает тормозные колодки. Продукция качественная. Но люди выбирают громкий иностранный бренд. Буду закрываться. Пока народ не поумнеет, так и будут винить во всём правительство.
Гость
14 ноября 2015, 20:45
Произвожу мебель. Предприятие маленькое. Мог бы увеличиться и дать рабочие места десяткам граждан. Но расширить предприятие не могу, так как все покупают в Икея.
Гость
14 ноября 2015, 20:46
Вы про какой бизнес? Если тупо перепродавать импорт, то это не бизнес. Если тупо спаивать народ, то это тоже не бизнес.
Гость
14 ноября 2015, 18:37
а что еще делать?только Гок осталось и открыть обувные магазины закрываются,высокоскоростную железнодорожную магистраль между Челябинском и Екатеринбургом не построят никогда, на рекламу давят, стройка стоит за границу за дешево лететь уже не куда.Идите и работайте на Гок рабы говорит нам государство, вот только оно не понимает , что очень скоро "договорится". Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_analytic/100022536622080.html
Гость
14 ноября 2015, 20:32
На Украине также думали.
Гость
14 ноября 2015, 20:33
Так вы же сами не хотите поддерживать своё производство!!! Вы же ничего российского не покупаете! Откуда деньги брать? Но все бредят американской мечтой.
Гость
14 ноября 2015, 20:36
Идите и покупайте рабы себе айфон в кредит, говорит нам Государство.
Гость
14 ноября 2015, 15:45
"Стоп Марганцевый завод"
Гость
13 ноября 2015, 21:26
ЕГАИС нужно отменять! Это убийство для малого бизнеса. Вынь да полож 50000 На их выдумку. Вам надо? Давайте деньги. Итак серого алкоголя - пруд пруди, а будет еще хуже.
Гость
14 ноября 2015, 22:53
разливаешь? качественную?? адресок подкинь..))
Гость
14 ноября 2015, 19:06
Путин уже завёл страну в глубокий экономический кризис. Ему надо думать над тем, как дать возможность бизнесу выбраться из этого кризиса, а он думает над тем, как этот бизнес ещё посильнее придушить...
Гость
14 ноября 2015, 21:31
это он машинально...
Гость
15 ноября 2015, 07:14
Гость
14 ноября 2015, 21:31
это он машинально...
Угу по старой, доброй привычке...
Гость
15 ноября 2015, 11:47
Гость
14 ноября 2015, 21:31
это он машинально...
Как Шура Балаганов!?
Гость
14 ноября 2015, 15:56
Я смотрю "ТНТ", ""Первый канал", "Дождь", "слушаю "Эхо Мосгвы", подписан на не умные паблики, мониторю такой же интернет контент, поэтому строительство ГОКа хуже мне не сделает.
Гость
14 ноября 2015, 18:00
Добавь еще "ЖИВУ В МОСКВЕ" (или в Лондоне?)
Гость
14 ноября 2015, 19:04
А воду ты не пьёшь и воздухом ты не дышишь???
Гость
14 ноября 2015, 20:55
Гость
14 ноября 2015, 18:00
Добавь еще "ЖИВУ В МОСКВЕ" (или в Лондоне?)
Понимаю юмор, в Лондоне, да как и во всём мире, тоже только гадость про Россию показывают.
Гость
14 ноября 2015, 15:48
Вчера посмотрел химический состав гамбургера и колы. Нам осталось не долго. "Стоп ГОК".
Гость
16 ноября 2015, 08:36
достали стопмозги... При чем тут ГОК и ожирение от неуемной жратвы?
Гость
16 ноября 2015, 23:09
Гость
16 ноября 2015, 08:36
достали стопмозги... При чем тут ГОК и ожирение от неуемной жратвы?
сам себе ответил?) эти нанятые ттроли достали уже своими тупыми вбросамии, вроде в коле и гамбургере действительно химии много, а вроде и к Гоку не относится)) ну как тут возразить? о_О
Гость
14 ноября 2015, 15:47
В центре города просто ужас творится с экологией. "Стоп автомобили".
Гость
15 ноября 2015, 09:49
проедьте по мередиану рядом с механической и увидите весь уже имеющийся и без томинского гока ужас с экологией
Гость
17 ноября 2015, 17:03
Гость
15 ноября 2015, 09:49
проедьте по мередиану рядом с механической и увидите весь уже имеющийся и без томинского гока ужас с экологией
На сегодняшний день ЧЭМК, ЧМЗ, Коксохим, Цинковый, Фортум + автомобили+ отсутствие зелени в городе- нас и так убивают- нужно с ними навести порядок- мониторпить, наказывать, останавливать. Во всем мире жестко не боятся наказать гигантов BP или W например!
Гость
17 ноября 2015, 22:12
Гость
15 ноября 2015, 09:49
проедьте по мередиану рядом с механической и увидите весь уже имеющийся и без томинского гока ужас с экологией
ну давай ещё гок добавим
Гость
16 ноября 2015, 11:28
А ДАВАЙ УБЕРЕМ !!! Я ЗА !!! Развивать нужно не сырьевую экономику, а науку, финансы, туризм, а главное убрать, или хотя-бы вплотную заняться Коррупцией, сразу деньги будут на все. Эмираты Только Нефть добывают, отлично живут !!! Мы тоже нефть добываем как живем ?
Гость
18 ноября 2015, 11:24
так это эмираты там круглый год можно в одних трусах ходить!
Гость
18 ноября 2015, 21:49
Так Народ уже в одних трусах и остался, если кому не понятно.
Гость
16 ноября 2015, 09:26
Ага, деятели. Давайте не будем строить Томинский ГОК, не будем строить Металлургический завод в Троицке, уберём ЧЭМК и ММК, так же Цинковый завод, зачем они, это же вредное производство. Надоели, ВЫ, противники всего!!! А на что мы жить будем, на подножном корме? Сами кричите и загоняете экономику в тупик, а потом кто-то у вас плохой. Заводы нужны, только пусть заботятся об экологии, но ИХ НАДО СТРОИТЬ!!!
Гость
16 ноября 2015, 15:38
А давайте вы сначала рекультивируйте хвостохранильще в Кыштыме, а мы посмотрим. Почему РМК должно снять сливки, а нашим детям оставить отраву в наследство? Нет уж страна у нас большая ищите место подальше, могу и конкретнее сказать куда вам идти.