RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Экономика Ученых и предпринимателей пригласили состязаться за субсидии

Ученых и предпринимателей пригласили состязаться за субсидии

До окончания приема заявок на участие в конкурсе Startup Tour 2016 осталось 10 дней, напоминают в фонде «Сколково». В Челябинске один из самых масштабных проектов России и СНГ по поиску перспективных инновационных идей и развитию компетенций начинающих стартап-команд – Startup Tour – пройдет 15-16 февраля. В соответствие с концепцией мероприятие объединит участников не только из Челябинской области, но и из соседних регионов, уточнили в управлении молодежной политики минобрнауки региона.

«Startup Tour 2016 – это1200 проектов + 50 экспертов + 100 млн рублей призового фонда, – отмечают организаторы проекта. – Победители Startup Tour 2016 смогут принять участие в грандиозной конференции Startup Village, которая пройдет в Москве в начале июня».

Startup Tour содействует формированию в регионах инновационных сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и акселераторов, ведущих региональных вузов и научных институтов.

В деловой программе мероприятия примут участие ведущие бизнес-эксперты и менторы мирового уровня. Эксперты проведут мастер-классы о том, как продать идею и защитить интеллектуальную собственность. Также состоятся индивидуальные слушания инновационных команд – менторские сессии, где в ходе практической работы участники смогут создать подходящую бизнес-модель и получить советы по привлечению инвестиций.

«По результатам каждого года всероссийского стартап-тура резидентами фонда становятся десятки проектных команд, проявивших себя в рамках конкурсов. Им оказывают поддержку в оптимизации бизнес-модели, привлечении инвесторов и в заключении бизнес-контрактов. Кроме того, фонд оказывает безвозмездную грантовую поддержку до 150 млн рублей на проект, а также предоставляет микрогранты на разработку прототипов и испытания, регистрацию интеллектуальной собственности и акселерационные мероприятия, такие как выставки и конференции.

Информацию о регистрации, расписание и программу тура можно найти на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления