RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Мечел» договорился с кредиторами о реструктуризации

«Мечел» договорился с кредиторами о реструктуризации

Группа «Мечел» достигла соглашения с крупнейшими кредиторами по условиям реструктуризации. В рамках этих соглашений срок начала погашения задолженности переносится на 2017 год, а по большей части займов, при условии одобрения акционерами вынесенных на общее собрание сделок с банками-кредиторами, срок начала погашения может быть перенесен на 2020 год. Также, в соответствии с достигнутыми договоренностями, банки снизят процентные ставки и спишут штрафы, а часть процентных платежей будет капитализироваться, заявил председатель совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин.

«Все эти меры позволят восстановить финансовую устойчивость компании, – считает Игорь Зюзин. – Завершение реструктуризации потребует одобрения ряда сделок на внеочередном собрании акционеров. Согласно действующему законодательству, подобные сделки могут быть одобрены, только если за них проголосует более половины миноритарных акционеров».

От лица совета директоров ОАО «Мечел» и от себя лично господин Зюзин попросил на внеочередном общем собрании акционеров 4 марта 2016 года проголосовать за вынесенные на одобрение условия реструктуризации.

Как сообщал Chel.ru ранее, общий долг «Мечела» составляет $6,178 млрд, из которых 68% приходится на банки с госучастием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления