RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Экономика Бизнес Волатильность на рынке в ожидании новостей

Волатильность на рынке в ожидании новостей

Дефицита в потенциальных драйверах цен на нефть нет. Основным драйвером на этой, как и на прошлой неделе, станет динамика нефтяных котировок – надежда на скоординированные действия нефтедобывающих стран по сокращению добычи вызвала рост цен на черное золото на 10% до уровня выше $33 за барр. Тем не менее этот позитив, вероятно, будет неустойчивым, поскольку еще в пятницу в конце дня инвесторы начали проявлять осторожность в ожидании конкретных действий (вместо просто риторики). Дальнейшая динамика нефтяных котировок будет зависеть от новостного потока: в частности, макроданные и корпоративные результаты из Европы и США в последнее время были слабыми, что оказывает давление на рынок нефти. На этом фоне мы ожидаем волатильности до и после потенциальных катализаторов, а именно выхода статистики из США, Европы и Китая, а также публикации протоколов заседания ФРС.

На геополитическом фронте встреча министров иностранных дел в Мюнхене в «нормандском формате», как и ожидалось, не завершилась прорывом, но и не разочаровала – «четверка» подтвердила необходимость общей стратегии по ключевым вопросам, таким, как предстоящие выборы и конституционная реформа. Следующая встреча состоится в марте в Париже.

Рост в США; азиатские рынки – преимущественно в «плюсе». Американские рынки акций завершили пятницу ростом (DJIA +2,0%, S&P 500 +1,95%), азиатские фондовые индексы также преимущественно повышаются (Hang Seng +2,73%; Nikkei +6,36%) за исключением китайского рынка (Shanghai -1,57%), который после каникул отыгрывает падение мировых индексов на прошлой неделе. Фьючерсы на S&P 500 растут (+0,89%); фьючерсы на Brent торгуются на уровне $33,1 за барр. – выше открытия.

Источник: БКС Премьер

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды