Экономика Россия и Иран облегчили визовый режим для обмена туристами

Россия и Иран облегчили визовый режим для обмена туристами

Россия и Иран взаимно облегчили визовый режим. Разрешения на въезд могут выдаваться на срок от года до пяти лет, если получатель визы уже ранее въезжал в страну. А в конце 2015 года Иран начал выдавать визы на 30 суток в аэропортах прибытия для туристов из 57 стран, включая Россию, пишет «РГ».

Следующий шаг – взаимные усилия по привлечению туристов. В эти дни с рабочим визитом в Иране находится руководитель Ростуризма Олег Сафонов. На 16 февраля запланировано открытие национального турофиса Visit Russia в Тегеране, который будет продвигать туристский потенциал нашей страны.

Кроме того, планируется расширить взаимные полетные программы. В прошлом году из Ирана в Сочи были поставлены первые пробные чартеры с туристами. И Иран впервые вошел в топ-20 стран-лидеров по числу международных прибытий в Россию, показав наибольший прирост. В этом году чартерную программу продолжат. «Тем более что Сочи для иранцев – альтернатива Турции, их там отдыхало до миллиона человек в год. Но сейчас в Турции не очень спокойно», – отметил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин. В Ростуризме между тем сообщили, что на летний сезон заявлено восемь чартерных рейсов между Москвой и Тегераном. Увеличат и регулярные рейсы, и перевозку между крупными городами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления