Бедняжки, убытки у них, автоюристы у них, автомошенники у них. А ничего, что именно беспредел с выплатами по ОСАГО у РГС, РЕСО и им подобным вынудил автовладельцев решать споры исключительно через суд. Люди настолько привыкли к тому, что сумма будет меньше меньшего, что при ДТП сразу шли к независимым оценщикам и автоюристам. Чего ждали то? Того, что "Пипл схавает"?
Гость
25 марта 2016, 07:38
Ну не все сразу, некоторые сначала получат страховку (которая страховая соизволила выдать), а уж потом её потратят на оценку и юристов и дополучат остальное
Гость
27 марта 2016, 22:55
Соглашусь... Обратился за выплатой по КАСКО. Платить не хотели.... Пошел в независимую - оценили всё вместе с УТС в 30.000. Платить опять не хотят.... Пошёл в суд... В итогове почти 90.000 выплатили... Вот и убытки! А выплатили бы сразу и у них расходы были бы куда ниже...
И ведь это у них принцип такой работы - авось не пойдет.
Гость
24 марта 2016, 12:59
Цену набивают. У нас страховые компании постоянно работают с убытками. А владельцы страховых компаний поднимаются в строчках ФОРБС. Загадка.
Гость
25 марта 2016, 07:48
Убыточность в страхом бизнесе "особый термин" - это когда выплаты приближаются к 75%% от собранного. Хотя последние годы обычно 55...60 пришлось выплатить "обнаглевшим пострадавшим" (при этом пострадавшие ещё и официально доход получили и обязаны налоги заплатить). Так же никто не учитывает , что денежные средства лежат не в кармане , а на депозите, а это ещё 10%% минимум к доходу.
Гость
27 марта 2016, 09:04
Гость
25 марта 2016, 07:48
Убыточность в страхом бизнесе "особый термин" - это когда выплаты приближаются к 75%% от собранного. Хотя последние годы обычно 55...60 пришлось выплатить "обнаглевшим пострадавшим" (при этом пострадавшие ещё и официально доход получили и обязаны налоги заплатить). Так же никто не учитывает , что денежные средства лежат не в кармане , а на депозите, а это ещё 10%% минимум к доходу.
Не совсем так. Не надо путать уровень убыточности (это специфический показатель у страховщиков) с финансовым результатом
Гость
24 марта 2016, 12:53
Если автоюрист выигрывает в суде, то значит страховая мошенник! ФАКТ
Гость
25 марта 2016, 07:44
Может всё дело в оценке и возможности в разы её завышать- занижать? И кто оплачивает в ту сторону склоняется "чаша весов"!
Гость
24 марта 2016, 12:00
По поддельным полисам нет ни прихода ни затрат - какие тогда убытки? Считай что не пришел к тебе страхователь. По выплатам честную оценку давайте и будет вам счастье. Вообще следует запретить тратить из страховых сумм деньги на суды - пусть из своих зарплат вычитают, как везде. Прошляпил - получай ответственность. А то качать халявное бабло все горазды, а отвечать никто не хочет. Потому ... эти конторы кормить зазря - не хотят - пусть валят. Нормальная контора приспосабливается к изменнениям, эти только жалуются и тарифы поднимают. Борзеете, потому и реакция на вас такая. Если бы не ЦБ и США, не было бы вас никогда.
Гость
25 марта 2016, 12:31
У страховой деньги только от страховых премий, которые и идут на все расходы, на зарплату в том числе.
Гость
26 марта 2016, 09:28
Гость
25 марта 2016, 12:31
У страховой деньги только от страховых премий, которые и идут на все расходы, на зарплату в том числе.
А за что платить зарплату, если этот полис продал кто-то другой? Это не убытки, это упущенная прибыль. Только вот упустили они её ПО СВОЕЙ ВИНЕ, повысив в прошлом году базовую ставку на 40-60%. Когда стоимость полиса составляет половину месячного дохода, неудивительно, что подделки по 1200 так популярны!
Гость
26 марта 2016, 18:28
Гость
25 марта 2016, 12:31
У страховой деньги только от страховых премий, которые и идут на все расходы, на зарплату в том числе.
Ну не только от страховых выплат, например депозит от средств замороженных на счетах "своих банков"
Гость
24 марта 2016, 12:45
Вообще давно пора пересмотреть весь смысл ОСАГО, поборов в жизни нам и так хватает!!!!
Пора уже сделать по-человечески. страхуем ответственность гражданина, а не бездушного куска метала!
50% это не рентабельно для Росгостраха, им нужно 99% дохода от осаго!
Гость
24 марта 2016, 19:27
Если страховать каждого водителя то это ещё больше денег принесёт им. Например на одной машине ездят двое и оба должны иметь осаго?
Может тогда просто налог на права и без всяких осаго?
Гость
25 марта 2016, 07:40
Гость
24 марта 2016, 19:27
Если страховать каждого водителя то это ещё больше денег принесёт им. Например на одной машине ездят двое и оба должны иметь осаго?
Может тогда просто налог на права и без всяких осаго?
А почему сразу ВМЕСТО? Может предоставить выбор - хочешь семейное авто страхуешь, а хочешь себя как водителя. Но к сожалению выбор то и не предоставили.
Гость
25 марта 2016, 08:23
Гость
24 марта 2016, 19:27
Если страховать каждого водителя то это ещё больше денег принесёт им. Например на одной машине ездят двое и оба должны иметь осаго?
Может тогда просто налог на права и без всяких осаго?
Стригут по over10000 с каждой машины и ещё хватает наглости врать, что денег не хватает...
Гость
26 марта 2016, 19:05
А КАСКО? По 150 тыс. с автомобиля. При этом для расчета берется стоимость процентов на сорок ниже среднерыночной.
Гость
24 марта 2016, 13:41
Что за бред, что средняя страховая премия 6,18 тысяч. У меня среднее авто, меньше ста лошадок, Водительский стаж уже больше 10 лет. Мне со скидкой за безаварийность насчитали 8600 руб. Ниже наверно только у велосипеда.
Гость
24 марта 2016, 16:50
Ну не знаю у меня кроссовер 177 лошадок. Стаж 10 лет. 8200 в известной региональной страховой. Без скидки правда бы 13500 вышло.
Гость
25 марта 2016, 07:50
У меня 9т.р. с бонусами за без аварийность за 6 лет + тех осмотр 1 тр ещё.
Гость
25 марта 2016, 12:38
Так в Челябинске самый большой территориальный коэффициент. Жил бы в деревне, заплатил бы в 2 раза меньше. А если в сибирской деревне, то и в 3 раза.
Гость
24 марта 2016, 12:46
Давайте в Челябинске создадим свою страховую компанию где не будет этих жирных собственников которые хотят получать сверхприбыли и покупать себе яхты за миллионы долларов и жить за границей, где будет только оплата персонала а остальное пойдет на выплаты водителям. Страховку задрали по 15-20 тыс с машины в год и все им мало. Все эти собст хотят получать только сверхприбыли, выплачивать копейки и что бы с ними еще и не судились. Зачем нам оплачивать их дорогую жизнь из своих карманов??????????
Гость
25 марта 2016, 07:43
Наивняк! От куда деньги, чтоб создать свою страховую? У кого миллиард завалялся? И пока только создаётся компания все друзья, а ка делить прибыль (враги) а убытки, так ни кого не найдёшь - все попрятались
Гость
27 марта 2016, 09:00
А чего ее создавать? Своя, местная страховая компания уже очень давно создана и работает. Южурал -АСКО. Уж четверть века!
А чего ее создавать? Своя, местная страховая компания уже очень давно создана и работает. Южурал -АСКО. Уж четверть века!
Третий месяц с выплатой тянет...
Осаго сделать не реально....очередь ,талоны..
Продолжать?
Гость
24 марта 2016, 11:50
Вот и пусть уходят, рынок расставит все на свои места. Страховые кидающие клиентов, должны уйти в небытие.
Гость
24 марта 2016, 16:24
Росгосстрах то остается(
Гость
24 марта 2016, 17:10
Убыточность странный предмет в страховом бизнесе! Официальный отчёт 2013 собрано 135 190 млн руб выплачено 78_193, в 2014 году 150_368 собрано - выплачено 89_076. По 2015 году не опубликовали ещё , но расценки выросли в двое.... Также что узаконено 25%% это премия за распространение бланков только. Не жирновато, а в период кризиса особо?
Гость
24 марта 2016, 18:18
Гость
24 марта 2016, 16:24
Росгосстрах то остается(
Самое интересное, что росгосужас сам же эти поддельные полиса и распространяет через своих агентов
Гость
24 марта 2016, 14:06
Мы теперь уже не "олени" которых имеют все подряд. Как что не так то сразу надо писать писменые жалобы, обращаться к юристам и в суд Там таких как РГС, Ингострах рвут на куски. Мне они насчитали 10,8т.р. а независимая оценка + юрист содрали с них 65т.р. Чувствуете разницу
Гость
25 марта 2016, 07:51
Мне тоже предложили 25, а выплатили итого 104, правда - оценка + юрист 30 т.р.
Гость
26 марта 2016, 13:40
Озвучь еще реальную сумму ремонта. Изза таких кускорвателей и уходят и правильно делают. Будет соцнапряженность, может и менты жуликов сажать будут, авто"юристов", которых прижать легко, к ответу призовут
Гость
26 марта 2016, 14:42
Гость
26 марта 2016, 13:40
Озвучь еще реальную сумму ремонта. Изза таких кускорвателей и уходят и правильно делают. Будет соцнапряженность, может и менты жуликов сажать будут, авто"юристов", которых прижать легко, к ответу призовут
Если легко прижать так что не прижимают В суде они ничего обосновать не могут Занижают они и пользуются дураками которые им верят
Гость
24 марта 2016, 13:59
уходи РОСГОССТРАХ нам такие не нужны!!!
Гость
24 марта 2016, 18:56
А какие нужны?Однодневные фуфлыжники?
Гость
25 марта 2016, 16:16
Поведение росгостраха очень схоже с певицей Пугачевой которая за 10 лет начала пугать что уйдет со сцены
Гость
26 марта 2016, 14:40
Гость
24 марта 2016, 18:56
А какие нужны?Однодневные фуфлыжники?
Это и есть фуфлыжники: 1/ Не считают бонус малус Говорят Да Вы что нет такого (хотя на их сайте все прописано (стаж у меня 10 лет) 2/ Навязывание страховки жизни в добровольно принудительном порядке
Гость
26 марта 2016, 15:00
Уважаемые автолюбители. Страховые реально в полном угаре.
Ситуация была такая - купил себе летом 2014 года новый таурег. Через меня врезался автолюбитель на ниссане альмера. Въехал слева в передний бампер и крыло, километрах на 10.
Ущерба на 290 тысяч при таких маленьких повреждениях и это до кризиса. Водителю повезло что у него было ДОСАГО.
Вот и сколько он заплатил за свою карьеру водительскую по премиям ОСАГО? 10 лет по 2500 ? 25000 за 10 лет и убыток 290000.
Убыточность 900%
Гость
26 марта 2016, 15:23
1 из 100 (без аварий) 8000 он заплатил в том году за ОСАГО считаем и 10 лет что он платил (с индексацией) 80000 теперь 100 водителей без аварий 80000 * 100 = 8000000р итого 80000+8000000 - 290000 = 7 790 000 руб доход со 101 человека Пусть расчет грубый Но и вы за туарег в том году не 8000р заплатили Если в деревне не прописались
Гость
26 марта 2016, 15:24
наших слушать то)) у них нефть и золото добывать транспортировать продавать тоже не выгодно Но от тута палкой никого не прогнать!
Чувак, давай махнемся машинами на недельку, твои 10%
Гость
24 марта 2016, 20:50
Имею две машины. Одновременно ездить на обеих не получается (юмор, если что). Но страховок - две. Обе - в "ЮЖУРАЛЖАСО" (Комсомольская,18А - не путать с "ЖАСО" на Цвиллинга, 88). Недавно попал в ДТП (невиновен), обратился в свою страховую "ЮЖУРАЛЖАСО" (по новым правилам) - все сделали, чтобы поменьше заплатить.
Думаю, что эта СКашка не только в ОСАГО так действует, наверняка и по другим видам страхования ничего у них не добьешься.
Я бы ее ("ЮЖУРАЛЖАСО") вообще бы закрыл, а не только по ОСАГО.
Железнодорожный принцип формирования штата дает себя знать.
Гость
26 марта 2016, 13:24
Всё это ерунда! Стоимость полиса подняли в 2 раза и опять в убытках??????? Быть такого не может!
Гость
24 марта 2016, 12:06
Купил полис ОСАГО онлайн на сайте одной из крупных СК, работающей в Челябинске, офис на Братьев Кашириных. Без всяких допов, со всеми скидками по КБМ и без нервотрёпки. Покупка становится доступна за 60 дней до истечения имеющегося полиса. Так что можно купить заблаговременно и не беспокоиться, что полис скоро заканчивается. Больше в офисах СК ни за что покупать не собираюсь))
Гость
24 марта 2016, 19:41
так сами же дают повод для обращения в суд .
цены сейчас считаються по единому тарифу ...
не давайте повод и не будет судов , штрафов , пеней и т.д
Гость
24 марта 2016, 22:15
да пусть они с рынка вообще свалят все, без них проживем, а вот они без нас - нет. Плачутся что убыточные, а что же тогда не закрылись? Постоянно мутят с КБМ, вечно из базы пропадает у них что то, скидки делать не хотят в итоге. Цены офигеть какие на страховку...Рентабельность там походу зашкаливает все пределы разумного, а им все мало и мало. Насчитали мне 20 тысяч, которых только бы и хватило на бампер и покраску, а крышку багажника и пол багажника я значит со своего кармана платить должен??? Независимая насчитала 55, плюс штрафы и доп.расходы и того выбили с них 65. Правильно и сделали
Вот и пусть уходят.А то сидят тут схемы крутят,а потом ноют,что это их тут бедненьких обманывают.ПРОЩАЙТЕ АВТОСТРАХОВЩИКИ!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 марта 2016, 21:53
если бы нормально законы и ГИБДД,то никаких страховок и не надо было...тут все сверху идет....
Гость
26 марта 2016, 13:53
да с рынка-то не уходят. просто переносят офисы в отдалённые районы области. Дабы не повадно было пострадавшим обращаться в страховые. Да судиться с ними из-за несправедливых выплат.
Гость
26 марта 2016, 15:03
ныть то ноют страховщики, но рынок ОСАГО не бросят))))))
Гость
28 марта 2016, 20:33
Несколько фактов:
1. Базовый тариф при Ковале был 1980руб, заработок Коваля был 800тыс.руб-1млн200тыс.руб.
Сейчас вилочка 3432руб-4118руб(какой тариф выбирают страховщики вы сами знаете), Жук задекларировал доход в 8млн.980тыс.586руб( да есть ещё жена с "доходом" в 7,2млн. руб, плюс несовершеннолетний сын владеет 2-я квартирами общей площадью 300м2!!! заработал на разгрузке вагонов, но начинал в детском саду - выносил горшки за коллегами по саду)! Ну теперь вспомните порядок выплат при Ковале и теперь отжатый бизнес Псаки из ЦБ.
2. Страховым не забор пинять на юристов - платите как положено и не прийдется морщить рожу! Пы сы отдельное спасибо Че юристам что поддерживаете нас, ОБВРОВАННЫХ автомобилистов!
3.Президенты страховых вы не Януковичи что-бы восседать на золотых унитазах! И если Псаки из ЦБ не выгонит Жука и не наведет порядок на страховом рынке , то мы автомобилисты сами наведем на нем порядок!
Гость
29 марта 2016, 19:36
6 5. Приходит однажды к нам в офис женщина средних лет, управляющая СК, и спрашивает: «Можно с директором поговорить?». Начало было очень вежливым и любезным, мы тогда сидели на Сулимова, 98 и, по совпадению, двое полицейских-клиентов находились у нас в офисе в форме. Говорю ей: «Присаживайтесь, что Вы хотели? Кофе, пожалуйста, угощайтесь!». Она отвечает: «Вот Вы ошибку тут в экспертизе сделали, посчитали не правильно», отвечаю ей: «Мы строим правовое государство, в суде и разберёмся. Ошиблись? Значит проиграем.». Казалось бы, разговор закончен, да только она не за этим приходила, далее спрашивает: «Давайте мы Вам будем посылать всех своих клиентов, а Вы будете резать суммы?». Отвечаю ей любезно: «Простите, но мы с СК никогда не работали, не хотим даже связываться, если у Вас всё, то разговор окончен». Соскочила и психует: «*** тебе!».
Гость
25 марта 2016, 09:02
Давайте вернемся в 90ые!!! Страховка нужное дело и плохо когда страховщики уходят. Сегодняшние тарифы я считаю приемлимыми! Не попадаешь в аврии СУММА должна В РАЗЫ УМЕНЬШИТЬСЯ. ПОПАЛ на КРУПНУЮ СУММУ-УВеЛИЧИТЬСЯ в разы. Сумма в 400 тыс МАЛОВАТА! То что уходят страховщики - это дело рук МОШЕННИКОВ вкупе с продажными ГИБДД.
Я за 90-е,давайте.Тогда проблемы решальсь в три секунды.
Гость
26 марта 2016, 09:34
Тарифы приемлемые? Тогда объясните мне такой парадокс - у меня 14 лет стажа, ни одного ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) и уж тем более чтобы я была его виновником, соответственно выплат никаких, почему же я с каждым годом плачу все больше и больше? В прошлом году 5400, в этом уже 8400... Это "СКИДКА за безаварийную езду"????
Тарифы приемлемые? Тогда объясните мне такой парадокс - у меня 14 лет стажа, ни одного ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) и уж тем более чтобы я была его виновником, соответственно выплат никаких, почему же я с каждым годом плачу все больше и больше? В прошлом году 5400, в этом уже 8400... Это "СКИДКА за безаварийную езду"????
Вероятно имеется небольшой нюанс - в страховой где вы страхуетесь вы недавно, а где то там в другой о вас инфа пропала\потерялась
Гость
25 марта 2016, 15:35
Раньше и без страховок ездили.
Гость
25 марта 2016, 18:49
Не вопрос.Но раньше и авто были в совсем другой ценовой категории.
Гость
25 марта 2016, 20:07
Гость
25 марта 2016, 18:49
Не вопрос.Но раньше и авто были в совсем другой ценовой категории.
Мозгов и ответственности было больше и правила пдд соблюдали в отличии от хозяев дорогих авто сегодня.
Гость
28 марта 2016, 12:32
Гость
25 марта 2016, 20:07
Мозгов и ответственности было больше и правила пдд соблюдали в отличии от хозяев дорогих авто сегодня.
Пример: В дтп разбито боковое зеркало + зарапка на двери, за это 6000 насчитали, там только зеркало на 10к минимум тянет+ покраска двери. Вот считай сами себя и наказывают: заплатят разницу + стоимость услуг независимой 6-7к.
Гость
28 марта 2016, 12:36
Всё элементарно: расчет на то, что не каждый в суд побежит.
Гость
28 марта 2016, 13:31
Гость
28 марта 2016, 12:36
Всё элементарно: расчет на то, что не каждый в суд побежит.
Я в суд и не побегу, пускай этим юристы занимаются если вдосудебном не заплатят еще и сумма штрафа прилипнет
Гость
28 марта 2016, 14:23
Гость
28 марта 2016, 12:36
Всё элементарно: расчет на то, что не каждый в суд побежит.
Глупый расчет. У меня были ДТП в 2014 и в 2016. Разница огромная. Тогда борзели как хотели, все сроки нарушали, независимая оценила в 36тыс, а плюс услуги оценщика, представителя, штраф, неустойка... короче, около 120 вышло. В этом году у них уже приезжаешь заявление о страховом случае писать, сразу и машину осматривают, выплату не задерживают. Научили их, однако.
Гость
24 марта 2016, 18:54
Пусть уходят компании однодневки и всякие маленькие региональные!Кто не вывозит выплачивать убытки.А крупные федеральные компании должны оставаться!Кстати Росгосстрах одна из не многих компаний,которая выплачивает согласно методикам выплат,которые,кстати разработало государство!А все пиняют на компанию.И ещё отчисляют бабки в ассоциацию страховщиков,из фонда которой идут выплаты всем страхователем,если фуфлыжные компании банкротятся.Уйдёт РГС-страхового рынка не будет вообще!
Гость
24 марта 2016, 21:55
Уйдет РГС ты работу потеряешь? Аско вывезет всех!
Гость
25 марта 2016, 08:36
А в статье говорится о 10% процентах рынка, которые занимают РГС, а Южураласко занимает 80-90%
Так что, думаю, даже если они уйдут, никто и не заметит!
Гость
25 марта 2016, 12:44
Может для Вас это будет открытием, но ВСЕ компании, которые продают ОСАГО, отчисляют "бабки" в "ассоциацию" РСА.
Гость
24 марта 2016, 21:35
Как они достали дармоеды, эти страховщики.
Гость
26 марта 2016, 01:35
Следующую машину регистрирую на область, страховка в 2! раза дешевле.
Гость
26 марта 2016, 11:54
И будет машина оформлена на дедушку в деревне. А ты по доверке. Плюс чихал на камеры - пусть дедуля в Кулуево отдувается?
Гость
28 марта 2016, 14:06
Гость
26 марта 2016, 11:54
И будет машина оформлена на дедушку в деревне. А ты по доверке. Плюс чихал на камеры - пусть дедуля в Кулуево отдувается?
Совершенно верно. А так же 50% налогов и приставы, если что, в сторону машины пусть даже не смотрят.
Гость
27 марта 2016, 01:52
14000 тыс за ваз 2109 а им все мало!!!!!
Гость
27 марта 2016, 19:17
Вы платите 14 млн. за ВАЗ-2109?????
Гость
27 марта 2016, 21:26
Гость
27 марта 2016, 19:17
Вы платите 14 млн. за ВАЗ-2109?????
Причем за весь.
Гость
29 марта 2016, 23:01
у страховщиков зарплата от 100 000 рублей в месяц!!! и все им мало!
Гость
30 марта 2016, 10:38
Ой не могу))) Это вы как так посчитали? Вот я страховщик с 10 летним стажем, с хорошей должностью, но увы... Очень хочется, чтобы вы были правы!!!
Гость
4 апреля 2016, 15:52
Это только у директоров, и то не во всех регионах. У рядовой шушеры зп самая обыкновенная, т.е. маленькая.
Гость
26 марта 2016, 11:17
Что за бред пришел в АСКО и без проблем за страховали без всяких допов
Гость
26 марта 2016, 14:59
это если есть знакомый агент, то да.. А если вы просто по улице шли и решили зайти, то имейте ввиду, что там полисы продают по талонам(!!!), а талончик можно взять только если прийти к дверям офиса в 7 утра и мыть в числе первых 50-и (только 50 талонов в день)...... Прикольно, да?
Гость
28 марта 2016, 00:02
А я после повышения тарифа без страховки езжу
Гость
29 марта 2016, 12:26
Аналогично
Гость
29 марта 2016, 11:08
Уже добрых два года долбите одну и ту же тему. Ну будет меньше страховщиков, ну прищучат "левых", ну будет стоить дороже полис. Ну и что? Вы каким-либо образом можете повлиять на процесс или не будете страховать автомобиль? Это всё из разряда новостей типа - ой-ой-ой бензин опять стал дороже или губеру/мэру в рейтинге дали медальку. Очень, очень интересно...
Гость
30 марта 2016, 10:22
Лично я уже не страхую. Езжу по выходным. Если что штраф 800руб. и то не каждый раз. К чему мне 11т.р. за год просто так выкидывать?
Гость
29 марта 2016, 19:36
7 Прямо 90-е вернулись! Уходит, хлопнув дверью, а полицейские в шоке спрашивают: «Кто это?», я им говорю: «Это — управляющая СК», у них аж челюсть отпала. Женщина, занимающая должность директора, позволяет себе угрожать людям при полиции, и ей было совершенно на всех плевать. Безнаказанность, наглость.. Потом было продолжение истории, правда не надолго, но было. По возвращении в офис, она всем своим работникам наказала, чтобы те клиентам СК говорили так: «Идите в любую независимую экспертизу, но только не в «Эксперт174», там одни мошенники и бандиты сидят!». Правда эта антиреклама наоборот сработала, люди приходили смеясь: «Нам в СК сказали, — «идите хоть куда, только не в Эксперт174!», — Вот мы к Вам и пришли».
Гость
30 марта 2016, 10:32
А управляющая СК, эт случайно не г-жа Хасанова была?:)
Гость
25 марта 2016, 15:20
Я в РОСГОССТРАХЕ телефон застраховал,а они при страховом случае отписались.Обидно.
Гость
25 марта 2016, 22:55
На «ЖАСО» в прошлом году пришелся всего 1% ОСАГО (сборы – 62,5 млн руб.).
Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/hot/147522643546112.html?block#comments/c147522643546112/page/2
Это получается,что общий сбор страховых 6,25млрд? И все они в убытке???? И это только Челябинск или по России?
Гость
26 марта 2016, 08:49
А, что хотели машина более 1млн за заднее крыло и бампер насчитали 6300 которых даже на краску не хватало, после суда 53000 и кто верблюд из нас
Гость
26 марта 2016, 09:06
А вы думали халява для вас будет всегда? Воздух стал не такой и "деньги из воздуха" стали не такие большие)
Гость
26 марта 2016, 09:07
А вы думали халява никогда не кончиться?
Гость
26 марта 2016, 11:11
Теперь остаётся умудриться забрать энту бумажку в самом офисе...
Гость
26 марта 2016, 21:20
"дельцы доводят споры со страховой до суда, повышая тем самым размер выплаты. Часть вырученных средств уходит на оплату услуг юристов, оставшиеся уходят автовладельцу. В итоге растет средняя выплата" Что называется- сами себя перехитрили. Выплачивали бы СРАЗУ нормально, тогда и не пришлось разоряться на суды и юристов.
Гость
27 марта 2016, 22:44
Сейчас специально попытался продлить полис онлай на сайтах РГС и Южураласко. И что вы думаете? Везде написано что невозможно по техническим причинам и когда заработает НЕИЗВЕСТНО!!! Кто не верит - может сам проверить! Беспредел страховщиков просто зашкаливае! Нужно их еще и уговаривать взять у тебя деньги!
Гость
28 марта 2016, 12:57
Ну песня всё та же: виноваты автоюристы и челябинские водители, которые ездить не умеют (самая высокая аварийность, ну-ну!).
Сами создали благодатную почву для такого вида юридического бизнеса (самая легкая и халявная тема в юриспруденции), так зачем теперь кого-то обвинять?
Интересно как получается: страховщики разом взяли и нагнули правительство на увеличение тарифов, саботировав всю работу по продаже полисов осаго, для автовладельцев приобретение страховки превратилось в страшный сон. Почему бы народу не провернуть то же самое? Народа-то больше, чем страховых компаний. Если все дружно откажутся покупать осагу, правительство вынуждено будет что-то делать с тарифами. Раньше средняя цена была 6-7,5т.р. в год, это более-менее адекватно. А нынешние 11-12т.р. это уже ни в какие ворота.
Гость
28 марта 2016, 13:59
Ну надо же, активная деятельность автоюристов их заботит. Нонсенс просто, жалуются, что люди отстаивают свои права. А не от вашей ли непомерной наглости столько автоюристов развелось и, пожалуй, большая часть ДТП через суд идет? Сроки нарушают. стоимость просто безбожно занижают. Хотел бы я, чтобы мне за такие деньги ремонт сделали КАЧЕСТВЕННО. Кстати, есть такая тема, что страховщики через своих лоббистов продвигают изменения к закону о страховании. Сейчас человек может выбрать ремонт или деньги, а они хотят лишить этого выбора и оставить денежную выплату только в случае списания авто в тотал, т.е. когда восстановление стоит дороже, чем сама машина, в остальных - ремонт. Типа того, человеку ведь по факту нужен ремонт, а не деньги, вот мы и отремонтируем. Замазали вмятину пластилином, закрасили гуашью - следующий.
Гость
28 марта 2016, 19:11
День добрый. СК обманывают, швырнули на честные выплаты миллионы клиентов, и при этом СК не мошенники, а люди мошенники! Узаконили обман «честных» СК, так и должно быть, и в судах это воспринимается за должное! СК — белые и пушистые, честные, а люди бегают нервы свои, время и деньги тратят.
Гость
29 марта 2016, 12:09
Если страховой бизнес убыточный зачем так борются за клиентов которые ездят по левым полюсам? Нет оригинального полиса нет страховой выплаты. Если все полисы хотят менять значит это выгодно страховым. Электронный полис это простая бумажка напечатанная на принтере, без защиты.
Гость
29 марта 2016, 19:31
2 День добрый еще раз. Столько хочется гадостей сказать в адрес СК, рассказать людям все истории — всё, что творится в страховом сегменте рынка.
1. Как только на горизонте начинает маячить большая сумма к выплате, тут же все СК заказывают судебные экспертизы! Заявляют, что не согласны и что данные повреждения не относятся к данному ДТП, а претерпевшие убытки люди — «мошенники»! Судебные экспертизы и СК часто находятся в сговоре. Получается, что СК сами оплачивают стоимость работы экспертам и в судах просят именно туда отправить куда им надо, или вешают 50.000 — 60.000 тыс. руб. на физ.лицо, обратите внимание — куда страховая ходатайствует отправить дело на экспертизу, туда и отправляют в 99% случаях, от этого направления зависит кто получит деньги за экспертизу. СК годами работают с одними и теми же экспертами (таким образом судебные эксперты
Гость
29 марта 2016, 19:33
4.очень четко.
2. А про пожилых людей вообще забыли, те, кто старой закалки никому уже не верят и махнули рукой, даже в независимые экспертизы не идут, таких страховые обманывают самым наглым образом. Люди с области чаще довольствуются тем, что получили, их просто кидают. Случай. Приезжаем на осмотр, там а/м ВАЗ шестой модели, дедушка с бабушкой ехали в сад, пьяный "***" сломал им машину фактически пополам, ущерб насчитали 35 000 руб. и на руках у пенсионеров годные остатки 6 000 руб. (металл тоже денег стоит, суммы округляю). Росгосстрах ответил отказом. Оба старика лежат дома в синяках уже три месяца, не хотят в больницу — боятся ехать и расставаться друг с другом, им обоим за 60 лет. Им отказали, так как в законе написано, что машину СК нужно предоставить в том виде, в котором она попала в ДТП. Дело в том, что пока супруги лежали дома, залечивая травмы после аварии, с их машины сняли колёса и вырвали передние сиденья, за это СК и записала их в мошенники.
Гость
29 марта 2016, 19:34
5 Полтора года ходили-судились. Судья вообще, как понял всю ситуацию (как мы объясняли промолчу), взыскал с СК все издержки. Всю жизнь пахали они на заводах ради нашего светлого будущего, чтобы мы, следующее поколение, лучше жили, а им от СК пришло письмо «Вы мошенники» и потому наш "честный" РОССГОССТРАХ вынужден Вам отказать, ведь вы не должным образом предоставили машину на осмотр!
3. Еще пример из практики. Человек попал в ДТП: проехал по лежачему полицейскому и подушки взорвались. Звонит по КАСКО в СК и спрашивает — «Что делать?», ему отвечают: «Приезжайте всё оформим-оплатим», клиент спрашивает: «А в ГИБДД ехать?», в ответ: «Нет, не нужно». В итоге с этой страховой конторы приезжает к мне человек и пытается договориться чтобы мы, в экспертном заключении написали, что клиент наш — мошенник, и эта «подстава». СК сначала ему отказала вообще, но человек записал весь разговор, и, услышав себя на записи, они предприняли попытки договориться, сделав клиента мошенником. Низость!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
744мм 80%Страховщики бросают ОСАГО в Челябинске?