Экономика Челябинск вошел в топ-10 регионов по темпам строительства складов

Челябинск вошел в топ-10 регионов по темпам строительства складов

В прошлом году на топ-10 региональных рынков пришлось более 50% построенных в России складов, сообщают аналитики. В числе регионов с высокими темпами возведения складских помещений оказался и Челябинск. Также исследователи обнародовали прогнозы по объему строительства таких зданий на 2016 год: ожидается ввести около 400 тысяч кв. м складов. При этом основной акцент девелоперы намерены делать на строительство помещений под конкретных заказчиков или на реализацию уже имеющихся площадей.

Наличие складского помещения является одной из обязательных составляющих практически любого бизнеса, ведь для обеспечения сохранности товара необходимо создать оптимальные условия. Важным моментом в реализации этой задачи является создание благоприятного микроклимата, что особенно необходимо для пищевых продуктов, химических препаратов и ряда продукции других категорий. Одним из элементов системы, обеспечивающей поддержание необходимой температуры и влажности воздуха, выступает чиллер.

Чиллер представляет собой тот же кондиционер, но гораздо больших масштабов, который предназначен для работы в промышленных, заводских, складских помещениях, торговых центрах, гостиницах, больницах и так далее. Во время проектирования системы кондиционирования очень важно внимательно подойти к выбору этого ее элемента. Если же неправильно подобрать мощность и тип устройства, то при повышенных нагрузках может понадобиться ремонт чиллеров.

Данное охлаждающее оборудование подразделяется на два основных типа по способу охлаждения конденсата: воздушное и водяное. Устройства второго типа имеют менее сложную конструкцию, соответственно, по цене доступнее альтернативных вариантов. Кроме того, выбирая чиллер, следует обратить внимание на его мощность. К мощному устройству можно будет подсоединить большее число фанкойлов (блоки кондиционера) на различном расстоянии. Также эксперты советуют учитывать, встроенная или выносная конструкция у чиллера.

Фото: Фото предоставлено сайтом Remont-chillera.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления