RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Кто виноват в дорогом ОСАГО?

14 апреля 2016, 12:33
Гость
14 апреля 2016, 16:46
Страховым компаниям по человечески надо к своим клиентам относиться и автоюристы сами собой исчезнут. Когда только вводили ОСАГО думал неужели наконец то будет все хорошо, попал в ДТП позвонил в страховую и все проблемы решились. Ага ..щас...Виновник ДТП бумажки оформил и свободен ,а вот у пострадавшего начинается веселая жизнь , часами пытаться куда дозвониться , собирать бумажки что то доказывать. Страховая должна быть лучшим другом клиента, а сейчас она старается тебя по максимуму кинуть. Вот и идут люди к автоюристам , туда где тебе рады, улыбаются ,говорят что все будет хорошо и не надо ни о чем беспокоиться, все твои проблемы порешают сами ... Хотелось бы что то такое от страховой услышать.
Гость
14 апреля 2016, 20:58
Принуждение не может быть чем то хорошим так как имеет определенное ущемление гражданских прав автовладельцев и собственников автопредприятий,а ОСАГО является тем самым принудительным ущемление.
Гость
15 апреля 2016, 10:51
Гость
14 апреля 2016, 20:58
Принуждение не может быть чем то хорошим так как имеет определенное ущемление гражданских прав автовладельцев и собственников автопредприятий,а ОСАГО является тем самым принудительным ущемление.
Оно, конечно, да. Но прелесть ситуации в том, что оно вроде как в интересах неопределенного круга лиц. Т.е. Мне интересно, чтобы вы купили ОСАГО, потому что вы можете в меня въехать. Только не вы лично, а н миллионов людей в стране. Хотя лично мне может быть и не интересно его покупать, потому что до сих пор удавалось обойтись без ДТП, равно как и большому количеству других водителей. Но те, кто вас боятся (читай, все) будут от вас требовать, чтобы вы купили полис, на случай, если вы въедете в него. А государство вроде как и ни при чем, защищает интересы большинства.
Гость
15 апреля 2016, 12:14
Гость
15 апреля 2016, 10:51
Оно, конечно, да. Но прелесть ситуации в том, что оно вроде как в интересах неопределенного круга лиц. Т.е. Мне интересно, чтобы вы купили ОСАГО, потому что вы можете в меня въехать. Только не вы лично, а н миллионов людей в стране. Хотя лично мне может быть и не интересно его покупать, потому что до сих пор удавалось обойтись без ДТП, равно как и большому количеству других водителей. Но те, кто вас боятся (читай, все) будут от вас требовать, чтобы вы купили полис, на случай, если вы въедете в него. А государство вроде как и ни при чем, защищает интересы большинства.
Вот поэтому и нужно сделать ОСАГО добровольным-кто боится и пусть страхуется, а пока получается, что приобретая ОСАГО люди перестают соблюдать правила ДД переложив ответственность на страховую компанию.
Гость
14 апреля 2016, 16:32
в дорогом ОСАГО виновата жадность страх.компаний
Гость
14 апреля 2016, 23:36
Попадал в аварию(у виновника РГС), страховая насчитала 13700 за замену, покраску, переборку двери и ремонт крыла. С учетом того что дверь(неоригинал) стоит 12000. Пришлось идти в независимую оценку и нанимать юриста. Независимая насчитала за ремонт 47000, ну и юрист запросил за работу 8000. В итоге страховая возместила разницу в оценке плюс оплату независимой экспертизы и юриста, а так же штраф за просрочку выплаты. По итогу, если бы РГС сразу оценил ремонт хотя бы в 40000, то не пришлось бы платить издержки в виде независимой оценки и оплату юриста. Сами ведут такой "бизнес", а потом жалуются что доходов у них нет.
Гость
15 апреля 2016, 02:20
100% ты прав!!!
Гость
15 апреля 2016, 15:48
Дело в том, что согласно статистике, только каждый 10 обращается в суд. Поэтому выгоднее занизить выплату и проиграть некоторую часть в суде, чем выплатить все полностью.
Гость
14 апреля 2016, 15:03
Опа! Нашли крайних, молодцы. Поскольку споры со страховыми моим хлебом не являются, но по мелочи бывает, раскрываю страшную государственную тайну. Есть великолепный способ не налетать на судебные расходы: - Нормально считать сразу же, не пытаясь наколоть всех, до кого дотянешься. Есть задача посчитать ремонт - вот и считай ремонт, сколько он будет стоить с учетом износа на детали. По реальным ценам, а не по эротическим фантазиям еврея-сервисмена. - Урегулировать спор на стадии претензии. Не устраивает оценка - ок, давайте согласуем эксперта, заключение которого устроит всех. - Заплатить ценник, определенный судебной экспертизой, до решения суда. Я в своих спорах всегда была заинькой, будучи крайне ленивым созданием, и согласна была на любые варианты, которые позволили бы ускорить результат. А вот страховые упирались до последнего, за счет чего расходы и увеличивались. И виноваты в этой вакханалии автоюристы... У которых вообще нет задачи соблюдать интересы страховых!
Гость
21 апреля 2016, 13:51
Виноваты в этом страховые,которые считают что 30% от реальных расходов на ремонт достаточно для выплаты пострадавшему. Отсюда и дополнительные расходы на суды. А то самом "зло" в виде авто-юристов о которых Вы пишите породили сами же страховые компании свой жадностью.
Гость
14 апреля 2016, 14:59
ОСАГО должно быть привязано к водителю, а не к машине!!! И тариф ниже Челебинск не МОсква!
Гость
14 апреля 2016, 15:34
И к тому-же ОСАГО должно быть добровольным,это вернет водителям ответственность и соблюдение правил дорожного движения.
Гость
15 апреля 2016, 15:02
Категорически не согласен! У меня в семье 1 машина и 3 человека с "правами" (я, жена, дочь). Мне что, три страховки на одну машину оформлять?!
Гость
15 апреля 2016, 15:40
Гость
15 апреля 2016, 15:02
Категорически не согласен! У меня в семье 1 машина и 3 человека с "правами" (я, жена, дочь). Мне что, три страховки на одну машину оформлять?!
А у меня 3 машины. Мне сейчас надо приобретать 3 !!! страховки. А ездить я могу только на одной машине!!!
14 апреля 2016, 16:29
"Сборы по ОСАГО за 11 месяцев 2015 года выросли до 196 млрд рублей, что на 47% больше, чем за тот же период 2014 года. При этом выплаты увеличились на 37% до 108 млрд рублей." Делим 108\196= 55%% !!! Чтоб я так жил . Вот именно ПО ЭТОМУ И ВЫСОКИЙ ОСАГО, что разрешили. Нужно ограничить прибыль 20-30%%, а остальные деньги возвращать клиентам у которых страховой случай не произошел +%% равные официальной инфляции или хотя бы засчитывать частичной оплатой на следующий период.
Гость
14 апреля 2016, 20:58
20% в нынешних условиях это ОЧЕНЬ МНОГО! Пусть зарплаты своим директорам урезают, а то получают по полляма ву месяц за "ничего не делание" в убыточной компании.... Парадокс какой-то
Гость
15 апреля 2016, 08:12
Хм, кстати, интересная мысль с точки зрения удержания клиентов. Скажем, страховой случай не произошел - в следующем году в этой же страховой доплачиваешь рубль, а в другой - платишь полностью. И почти все клиенты в рабстве.
17 апреля 2016, 15:51
Гость
14 апреля 2016, 20:58
20% в нынешних условиях это ОЧЕНЬ МНОГО! Пусть зарплаты своим директорам урезают, а то получают по полляма ву месяц за "ничего не делание" в убыточной компании.... Парадокс какой-то
Так речь про то что страховой и 40%% мало - у них "убыточность", при этом деньги клиента ещё у них на депозите болтаются (официальная инфляция более 11 %% ещё).
Гость
14 апреля 2016, 20:10
Страховщики - мошенники!!!
Гость
15 апреля 2016, 02:22
Да ещё какие!!!
Гость
14 апреля 2016, 15:19
Езжу 7 лет без дтп, в прошлом году платил 7, в этом попросили 11. Что я сделал не так? Пока думаю над этим вопросам, страховку не покупаю, штраф 500 р., могу 12 раз в году попадаться, за то знаю, за что.
Гость
14 апреля 2016, 16:23
все бывает - седня без аварий,завтра въехали в мерс на ремонт в 400 тыс....Другое дело что таким как вы, должны быть очень хорошие скидки, а те кто попал - повышающие коэфициенты.
Гость
14 апреля 2016, 17:45
Гость
14 апреля 2016, 16:23
все бывает - седня без аварий,завтра въехали в мерс на ремонт в 400 тыс....Другое дело что таким как вы, должны быть очень хорошие скидки, а те кто попал - повышающие коэфициенты.
байки про мерс оставьте девочкам и колхозникам, я могу въехать только если потеряю колесо или сознание на дороге, ну или боулинг
Гость
14 апреля 2016, 17:48
Гость
14 апреля 2016, 16:23
все бывает - седня без аварий,завтра въехали в мерс на ремонт в 400 тыс....Другое дело что таким как вы, должны быть очень хорошие скидки, а те кто попал - повышающие коэфициенты.
Действительно всё бывает,может и война завтра начаться и земля может с орбиты сойти,может и ещё что нибудь случиться,но всё это не даёт повода выкидывать деньги на ветер.
Гость
14 апреля 2016, 16:44
"Также страховщики считают, что обращение потерпевшего к недобросовестным автоюристам еще до визита в страховую компанию заранее формирует уверенность в том, что получение страхового возмещения будет сопряжено с проблемами и финансовыми потерями" Так и есть. Пытался получить страховку со страховой отдел страховых выплат один на весь город и работает до 17 часов с 12 до 13 закрываются на обед, естественно постоянные очереди там, как мне работающему человеку все бросить и бегать то в ГИБДД за справками то в страховую с заявлением, или на почту еще хлеще бегать конвертом отправлять документы которые неизвестно дойдут нет! Вот и проще обратиться к автоюристу. Страховщики установили такие условия игры, автоводители и автоюристы только подстроились под них!
Гость
15 апреля 2016, 11:05
Я вообще не пошла за возмещением. Посчитала ценник, плюнула и решила, что дешевле заработать, чем со страховой возиться лишний раз. Девица должна быть мне благодарна, потому что тарифы скаканули через несколько месяцев после этого.
Гость
15 апреля 2016, 10:07
А есть кто на сайте из экономистов, которые объяснят мне и все кто не понимает, как так получается. Страховые уже 10 лет (или сколько там с ведения осаго прошло) говорят, что ОСАГО для них это очень и очень убыточно, а они им занимаются и не банкротятся, и рожи у директоров все толще и толще, машины все лучше, квартиры все больше. Что эта за бизнес такой? у других как, если бизнес убыточный, то компания разоряется. а в страхование если бизнес убыточный то компания богатеет?. не понимаю. и еще один закон рынка странный у них. Во всех сферах бизнеса компании стараются привлечь к себе клиентов, а страховщики ведут себя по скотский и не чего процветаю. Я в 6 компаниях страховался и рады мне были только в одной, где торговали поддельными полюсами))))
Гость
15 апреля 2016, 11:02
Ну банкротятся, вообще-то. За прошлый год много кто слился. Моя страховая в том числе. Но вот ОСАГО в качестве причины банкротства я что-то не припоминаю. Припоминаю что-то про высокорисковую политику, но там речь шла о совершенно других видах страхования. Например, страхование имущества при очень высоких рисках утраты. И это не разовая сделка, а свойство системы. Где-то с год назад, когда про повышение ОСАГО начали говорить, выкладывали в инете статью, почему осаго дорогое. До такой борзоты, чтобы обвинить во всем автоюристов, не докатились, выкладывали экономику. В которой, например, часть расходов посчитали дважды, в составе двух групп; посчитали в процентах расходы на оплату труда работников. В процентах посчитали оклад, скажем, секретаря на обработку документов. Как его зарплата зависит от стоимости возмещения? Так что с таким подходом к подсчетам я могу любую деятельность представить, как крайне убыточную.
Гость
15 апреля 2016, 02:19
Алексей Любавин скажите пожалуйста,я 4 месяца ждал урегулирование убытков от (ЮЖУРААСКО)не дождался взыскивал через суд, взыскал.Так зачем обвинять других,если сами недобросовестно ведёте бизнес?????А на сколько вы занижаете выплату,я не буду говорить сами всё знаете.ТАК ЧТО гОСПОДИН Любавин,сидите тихо в офисе,без вАС разберёмся!
Гость
14 апреля 2016, 23:05
Я вот одно понять не могу , в вели единые таблицы расчетов для страховых компания и для независимых экспертов , и все равно страховая компания насчитывает меньше , как так ...... они автоюристов считают машейниками , хорошо допустим так , но когда материалы поступают в суд и расчеты независимых экспертов тоже , если юристы сжульничали почему тогда страховая компания не может это доказать в суде ? Что у них плохие юристы ?
Гость
14 апреля 2016, 22:05
Чувствую не будет поощрений безаварийным водителям(((( это прекрасные клиенты....... Брать бешеные деньги за страховку и и страхователь ездит без аварий, это мечта страховщиков))) осагу надо менять!!
Гость
15 апреля 2016, 09:09
Еще и КБМ обнуляют. Ездишь безаварийно, копишь скидку и - оп! - данных нет, скидки нет! Плати, словно первый год за рулем!
Гость
14 апреля 2016, 15:20
Все споры, водитель - автоюрист - страховая+ суд (не всегда), решаются в правовом поле. Тогда каким образом, автоюристы влияют на повышающий коэффициент???!!
Гость
14 апреля 2016, 16:53
Не так. Мошенники-автоюристы, выбивающие компенсации в установленном законом порядке. Я щас зарыдаю над судьбой несчастных страховых.
Гость
14 апреля 2016, 17:27
Гость
14 апреля 2016, 16:53
Не так. Мошенники-автоюристы, выбивающие компенсации в установленном законом порядке. Я щас зарыдаю над судьбой несчастных страховых.
компенсация обычно тыща, не больше
Гость
15 апреля 2016, 21:55
обвиняют автоюристов, которые помогают защитить права застрахованных?! когда людей обманывают - это нормально... но тут люди защищаться начали... значит надо им тариф задрать? статьи писать подобные? ....я еще что подумал: сколько же сейчас в Че без страховки гоняет?
Гость
18 апреля 2016, 09:06
из моих знакомых половина без страховки, самое что смешное - у всех есть деньги, но просто это вымогалово утомило
Гость
15 апреля 2016, 15:28
я начинающий водитель, посчитали осаго на год 17тыс. желание завести авто отпало само-собой.
Гость
14 апреля 2016, 16:33
Как уменьшить ОСАГО: 1. Большие зарплаты ТОПОВ и начальства. 2. Много мошенников, которые сами подставляются, перевешивают детали, делают подставные ДТП. Страховые не могут с ними справиться или в этом замешаны сотрудники страховых, ГИБДД, автоюристы (в основном они и замешаны). 3. Нужна более гибкая система поощрения при безаварийной езде и повышения тарифов при аварийной езде. Попал водитель в ДТП по своей вине в крупную сумму-тариф повышен в разы на год-два, попал на меньшую - тариф повышен не так сильно.
Гость
15 апреля 2016, 11:02
ОСАГО страхование ГРАЖДАНСКОЙ ответственности. Почему тогда гражданином признан автомобиль указанный в полисе?! Если все таки я гражданин , а не автомобиль, тогда Я должен отвечать за управление ЛЮБЫМ автомобилем.
Гость
15 апреля 2016, 15:48
так те кто страхует, не видят за рулем человека, они видят машины. Если есть машина, значит есть что взять. Психология дилетанта у кормушки.
Гость
17 апреля 2016, 11:53
гражданской ответственности по приченению вреда средством повышенной опасности. НО! есть и другие средства повышенной опасности, кроме авто!!! Собака, крупный рогатый скот, огнестрельное, пчелы - почему держателей оных не заставляют приобретать - СОБАЧАГО, БЫЧАГО, СТРЕЛЯГО, ПЧЕЛЯГО?! дискриминация по имущественному признаку налицо!!!
Гость
15 апреля 2016, 11:46
не участвую в этом разводе 2-1 год, 1 штраф за езду без сосаго, 500 рублей, сэкономил около 15-20 тыс
Гость
15 апреля 2016, 13:32
Приедешь в майбах, останешься без штанов.
Гость
15 апреля 2016, 14:25
Гость
15 апреля 2016, 13:32
Приедешь в майбах, останешься без штанов.
Соблюдай ПДД и тогда не останешься, т.к. просто не станешь виновником ДТП. Но вам проще отстегивать и ждать какой-то Майбах, чем изучить ПДД и соблюдать их.
Гость
15 апреля 2016, 14:32
Гость
15 апреля 2016, 13:32
Приедешь в майбах, останешься без штанов.
Ага, а 400 тысяч по ОСАГО в этом случае прям спасут.
Гость
15 апреля 2016, 22:49
Отменить ОСАГО, вернуть временный талон предупреждения как в советское время,за каждое нарушение прокол,при третьем проколе пересдача ПДД. Думаю,что после введения этого талона процентов 80 водителей через неделю уже будет ходить пешком и проблемы с безопасностью движения решится в лучшую сторону.
Гость
16 апреля 2016, 14:45
)) тогда камеры надо перенастраивать, чтоб дырки в талонах делали))) как Вы это все вернуть хотите? Штат ГАИ уже давно сократили, кто талоны будет пробивать? Да и "честных" ГАИшников не так уж и много, продырявят талон и пикнуть не успеете...
Гость
17 апреля 2016, 08:42
Гость
16 апреля 2016, 14:45
)) тогда камеры надо перенастраивать, чтоб дырки в талонах делали))) как Вы это все вернуть хотите? Штат ГАИ уже давно сократили, кто талоны будет пробивать? Да и "честных" ГАИшников не так уж и много, продырявят талон и пикнуть не успеете...
Всего то и нужно соблюдать правила дорожного движения и ВСЁ,.При соблюдении ПДД невозможно стать виновником ДТП, так же и с камерами.
Гость
18 апреля 2016, 10:07
Гость
17 апреля 2016, 08:42
Всего то и нужно соблюдать правила дорожного движения и ВСЁ,.При соблюдении ПДД невозможно стать виновником ДТП, так же и с камерами.
Ах вот вы где идеальный водитель, ну надо же, а мы то голову ломаем, где он спрятался)
Гость
14 апреля 2016, 21:54
Дружно покупаем велосипеды!!! Бензин золотой!!! Страховка платиновая!!! А тут одна польза будет
Гость
14 апреля 2016, 22:44
Каждое утро, по меридиану, на велосипеде? Нет, спасибо. В первый день кто нибудь на капоте прокатит.
Гость
15 апреля 2016, 12:29
по челябинску на велосипеде?? примите таблеточку и успокойтесь...
Гость
15 апреля 2016, 16:12
Я на три машины купил сосаго по 1200руб, и спокойно катаюсь, а страховые насчитывали по 30тыс на 2маш, плюс 15тыс за третью.
Гость
16 апреля 2016, 19:28
денег много?
Гость
17 апреля 2016, 21:32
Гость
16 апреля 2016, 19:28
денег много?
Мастерства достаточно!
Гость
15 апреля 2016, 11:16
В цену ОСАГО заложены средсва на корумпирование чиновников в ЦБ, Гос Думе и Медведева который отменил Тех осмотр и сделал приоритетным ОСАГО. На это были потрачено миллиарды страховыми компаниями во главе с Юргенсом. Теперь это выкачивается из народа. А как по другому им всё это компенсиррвать.
Гость
15 апреля 2016, 16:21
Медведев тот человек о котором даже говорить не хочется .....
Гость
15 апреля 2016, 15:42
У Росгосстраха принципиальная позиция - полная оплата только через суд. И чего тогда удивляются. Актеры мля. Не устраивает, так валите с этого рынка. Уж кого кого а Росгосстрах точно выгонять надо. Два раза столкнулся с виновниками из Росгосстраха. Зарекся туда обращаться. Только через свою страховую. А тем кто страхуется в РГС, пора морду разбивать. Уважения ни к себе, ни к другим.
15 апреля 2016, 20:47
Вы до сих пор думаете ,что это все виноваты страховщики? Это государство всем этим рулит...центробанк в частности!
Гость
20 апреля 2016, 15:21
Ребята, вы все заблуждаетесь, всё рассчитано на то, чтоб ездили на машинах только те, кто может себе это позволить, они и будут платить ОСАГО и КАСКО. Остальные пешком.
Гость
15 апреля 2016, 10:59
ОСАГО это дополнительный налог. Надо это понимать.
Гость
15 апреля 2016, 15:46
как это понимать?
Гость
15 апреля 2016, 16:30
Гость
15 апреля 2016, 15:46
как это понимать?
Деньги идут в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ, а не напрямую в страховую компанию.
Гость
15 апреля 2016, 16:54
Гость
15 апреля 2016, 16:30
Деньги идут в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ, а не напрямую в страховую компанию.
Э? В квитанциях совсем другое написано
Гость
17 апреля 2016, 17:07
Деньги нужны?
Гость
18 апреля 2016, 10:07
нужны ага
Гость
18 апреля 2016, 13:43
Уважаемая Анна, все правильно! если заменят выплату деньгами на выплату в натуральной форме (т.е. ремонтом), ОСАГО станет гораздо хуже! Хуже для Вас, т.к. если нет выплаты деньгами, то юристов рядом нет. Нет бабок - нет жуликов!)) А лучше расскажите чем Вы занимались в РСТК? Вот всем интересно будет)))) Еще один профессионал-эксперт, который привел Челябинское ОСАГО к повышающему коэффициенту более чем в два раза. Ежайте в Курганскую область, там коэффициент 0,6!!! Люди платят в 3 раза меньше чем в Челябинске, всего за 100 км отсюда. Вот и наведите там порядок, как вы умеете. Сделайте им хотя бы 1,5! Удачи! В т.ч. всем тем кто оплачивает весь этот беспредел из своего кармана.
Гость
20 апреля 2016, 15:32
Уважаемый (-ая). Какая разница что и как делала Анна. Все правильно она говорит. Натуральная выплата это адекватная позиция. А вот замещение на ремонт... "терзают меня смутные сомнения". Вы то сами бывали в ДТП. и восстанавливали свой авто по осаго. Когда реальный ущерб около 600 тыр а в реале с учетом износа 300 тыр на руки. И что, насчитали вам ремонтники сумму в два раза болшье чем страховщики а Вы остаток будете добивать из своего кармана? Более чем уверен, что при таком подходе не у всех будут суммы оплатить сумму без износа. А в законе будет прописано, что ремонт выполняется только по 100% оплате услуг ремонтной организации. И фонфары тут же будет сидеть клерк какого-нибудь ПочтаРоссииБанк и предлагать кредитку на сумму недостающую на ремонт. Вы видимо этого желаете. Или как? И, я думаю, при таких обстоятельствах все, особенно Вы, будут рады и счастливы. Ну а я если ЧЁ предъявлю за каКчество ремонта именно страховой. И мафынку отремонтировали и страховую загнули на живые бабки.
Гость
20 апреля 2016, 16:45
Да уж,безправное государство оно и есть безправное, а дальше еще за что нибудь заставят платить и все будут довольны так же как и сейчас.
Гость
21 апреля 2016, 16:31
Вы не правы. У нас правовое государство. Вы можете обратится в суд!!! Правда на работу некогда ходить будет )))
Гость
15 апреля 2016, 16:27
во всем виноват Волан Де Морт
Гость
15 апреля 2016, 17:21
Пока государство будет самоустранятся от Образования, Здравоохранения, ЖКХ, ОСАГО и тд. и все это будет отдано на откуп иностранным компаниям будет все как у папуасов: вы нам - золото, мы вам - колокольчик в нос. А если чиновник, тогда еще и бусы на шею....из ракушек. Даже если ОСАГО сделать миллион - то не пройдет и года, как страховщики и заверещат, что кормушка оскудела и они терпят убытки.
Гость
15 апреля 2016, 21:23
Попал в дтп . Приехали гаишники- не гаишники. Форма вроде их. Жилеты ,шевроны. И начали лечить про независимую экспертизу и их юристов . Потом понял , когда их попросил предьявить удостоверение. Вопрос - как они узнают про дтп раньше гибдд? Как они приезжают на дтп раньше гибдд? Зачем своей псевдоформой вводят водителей в заблуждение? Вчера задал этот вопрос по интернету президенту . Но этот вопрос не озвучили. Может хоть разберуться. Это только в челябинске возможно.
16 апреля 2016, 09:59
почему осаго на нексию в кургане стоит 1660 руб., а в челябинске 7000 руб. В тюмени стоит 4000 руб.
Гость
18 апреля 2016, 17:17
По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), в 2015 году страховые компании выплатили клиентам по решению суда 18,4 млрд руб. Их них 57% приходится на компенсацию клиенту, оставшиеся 43% достались «автоюристам», утверждает РСА. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/newspaper/2016/04/18/570ccb999a794795b3b02eca
Гость
18 апреля 2016, 23:15
другу на стоянке зацепили машину - лопнул бампер, помято не сильно крыло, царапина без вмятины на капоте. страховая посчитала, что крыло не мятое, только краска - "это не считается" , пришлось нанимать автоюриста, судиться. через полгода получил и затраты на эксперта, и юриста, и ремонт, даже осталось 2 т.р. если бы сразу рассчитались страховщики, съэкономили бы 10 т.р.
Гость
20 апреля 2016, 15:28
Так в добровольном порядке не хотят платить страховщики, вот с них потом 50% штрафа помимо ущерба и снимают юристы. Сами виноваты.