RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Экономика Как получить налоговый вычет и заработать доход 23% годовых

Как получить налоговый вычет и заработать доход 23% годовых

«Челябинвестбанк» представляет эффективный способ приумножения сбережений – индивидуальные инвестиционные счета (ИИС). Каждый гражданин РФ старше 18 лет может получить гарантированные государством 13% дохода в качестве налогового вычета, а также преференции по налогообложению операций с ценными бумагами. Для этого требуется открыть ИИС, и «Челябинвестбанк» предлагает такую возможность всем желающим.

ИИС открывается минимум на три года; в течение года инвестор может вносить на счет до 400 тысяч рублей. В зависимости от типа инвестирования выбирается один из двух вариантов налогового вычета: вычет на сумму внесенных денежных средств либо вычет на сумму дохода от сделок в рамках ИИС.

Первый вариант больше подойдет консервативным инвесторам, которые имеют официальный доход и платят подоходный налог 13%. Открыв ИИС и внеся на него определенную сумму, по истечении налогового периода инвестор получит возврат из бюджета в размере 13% от внесенной суммы. Кроме того, можно получить доход, если на средства, внесенные на ИИС, купить ОФЗ, доходность по которым составляет в среднем 10% годовых с учетом накопленного купонного дохода (НКД), который не облагается налогом. Таким образом, каждый может стать индивидуальным инвестором на выгодных условиях и получить доход в среднем 23% годовых.

Второй вариант, когда от налогов освобождается доход от сделок, предполагает более эффективное использование ИИС. Этот вариант выгоднее инвесторам, которые активно торгуют ценными бумагами: акциями и облигациями. Открыв ИИС и заведя на него средства, инвестор направит их на совершение сделок с ценными бумагами, а доход от них не будет облагаться налогом. Кроме экономии на налоге, инвестор заработает на курсовой разнице покупки-продажи ценных бумаг, получит НКД при вложениях в облигации, и, вероятнее всего, получит дивиденды, если будет вкладываться в акции.

Подробно с механизмом действия ИИС познакомят специалисты отдела ценных бумаг «Челябинвестбанка». Телефон справочной службы (351) 268-00-88 круглосуточно.

Источник: ПАО «ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления