RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Ростуризм: спрос на отдых в Крыму вырос на 22%

Ростуризм: спрос на отдых в Крыму вырос на 22%

По сравнению с прошлым годом популярность Крыма у российских туристов выросла на 22% и продолжит расти. Так, в Ростуризме прокомментировали сообщения СМИ о том, что россияне стали терять интерес к отдыху в Крыму из-за низкого качества сервиса, сообщает «РГ».

По информации компании «Связной-Тревел», спрос на авиабилеты в Симферополь сократился более чем на 25%. Однако, по данным крымских властей, с начала 2016 года на полуострове отдохнули 616,8 тысячи человек, что на 22,6% превышает показатели 2015 года. На майские праздники турпоток в Крым увеличился на 23,3% и достиг 161,6 тысячи туристов.

С начала года пассажиропоток в Крым вырос на 30%. Керченская паромная переправа за время майских праздников перевезла 55 тысяч россиян, что на 25% больше, чем год назад.

Кроме этого, резко увеличились продажи единых проездных билетов в Крым. По сравнению с прошлым годом рост составил 66%. Все это говорит о стабильном росте интереса россиян к отдыху в Крыму, считают в Ростуризме.

«Крым является одним из стратегических регионов с точки зрения развития туризма в России, – говорит руководитель Ростуризма Олег Сафонов. – Регион обладает уникальным природным и культурно-историческим наследием. Развивается инфраструктура, вводятся в строй новые объекты: гостиницы, аквапарки, тематические парки. За счет субсидирования авиаперевозок расширяются границы высокого сезона. Туроператоры, которые сформировали пакетные предложения по Крыму, помогли сделать отдых в регионе доступным большему числу россиян. Все это позволяет прогнозировать дальнейший рост популярности Крыма у российских туристов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления