RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-з.

742мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 109,58
EUR 116,14
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Сроки «Облака» и деньги «Академа»

15 июля 2016, 11:55
Гость
17 июля 2016, 20:53
А почему губернатор Екатеринбургской области так желает построить ГОК под Челябинском? Только потому, что офис этого крематория будет в Екатеринбурге? Дак и стройте у себя, под Екатеринбургом!
Гость
17 июля 2016, 21:44
Не плохо сказано. В ебурге живут белые люди, а в челе негры??
Нет в России такого субъекта как Екатеринбургская область.
Гость
18 июля 2016, 15:40
Челябинск считается промышленной дырой
Гость
15 июля 2016, 20:17
странно почему нам вонючий ГОК, а Екатеринбургу кварталы????
Гость
15 июля 2016, 21:23
Тоже самое хотела написать!!! Как можно поддерживать это "убийство" в другой области???
Гость
15 июля 2016, 22:59
потому что у нас теленок
Гость
17 июля 2016, 22:21
И в каком месте он вонючий, уже ведь сказано, что серная кислота использоваться не будет.
18 июля 2016, 15:08
Господа, что Медведев что то поручил - ФЕЙК, призванный нас деморализовать. По этой новости уже пошло опровержение. РМК в своей манере, врут манипулируют.
Гость
18 июля 2016, 22:11
Нужен референдум жителей Челябинска и Коркино. Какие "наилучшие технологии "могут использовать , когда нет вразумительного экологического проекта по томинскому ГОКу. Возле города миллионика решили устроить помойку. Меди в этом месторождении с "Гулькин нос",но бюджетные деньги покоя не дают . Как в очередной раз вывести деньги из страны под видом "новых технологий". Референдум!
Гость
15 июля 2016, 23:38
экономический эффект от реализации проекта Томинского ГОКа для двух регионов составит 80 млрд рублей, а сколько людей умрет? Хотя, это мало кого волнует самое главное экономический эффект 80млрд. руб
18 июля 2016, 09:43
от *уйвашева ничего другого ждать не стоит
Гость
19 июля 2016, 13:14
Уже для двух регионов. То есть за 24 года эксплуатации он даст двум регионам 80 млрд. То есть 80/24/2=1,5 млрд в год. И это при теперешней цене меди, а она падает. Так что, никакой прибыли в бюджет мы не получим. Пивзавод Балтика больше давал денег в бюджет в год. Но его закрыли.
Гость
20 июля 2016, 18:35
18 июля 2016, 09:43
от *уйвашева ничего другого ждать не стоит
Если только уйнашему
Гость
16 июля 2016, 11:08
Структуры Юревича и аффилированные с ними в свое время застолбили все земли вокруг городского бора. Считаю, что нужно проверить законность получения им всех этих земель. Но ни кто этим конечно же заниматься не будет, ибо на коррупции держится вся пирамида власти в России. Начни наводить порядок, тут и рухнет вся современная клептократическая российская власть.
Гость
16 июля 2016, 13:30
ДА НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВЫ ТАК. ПУСТЬ СТРОЯТ, ВВОДЯТ СВОИ БИЗНЕСС-ПРОЕКТЫ, А ПОТОМ, ВОЗМОЖНО,САМИ НЕ БУДУТ ЗНАТЬ, КАК ОТ НИХ ИЗБАВИТЬСЯ. ПОТОМУ ЧТО У ЧЕЛОВЕЧЕСТВА УМ НЕ ДОЛЖЕН ВЫХОДИТЬ ЗА РАЗУМ. ЛИШЬ БЫ ВСЕ ДЕРЗАНИЯ И НАЧИНАНИЯ БЫЛИ ВО БЛАГО. А ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА С ЛЮБЫМ УРОВНЕМ ЖИЗНИ ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ И РАБОТА, И РАЗВЛЕЧЕНИЕ. ВСЁ ТЕЧЁТ, ВСЁ ИЗМЕНЯЕТСЯ И ПРИЕДАЕТСЯ.
Гость
16 июля 2016, 20:57
Тогда в России всю власть придется менять. А столбить хорошие места и вам никто не мешает. Плати и место твое. Только строй.
Гость
19 июля 2016, 13:15
Гость
16 июля 2016, 20:57
Тогда в России всю власть придется менять. А столбить хорошие места и вам никто не мешает. Плати и место твое. Только строй.
Нет, у нас не так. Ты плати, а придут новые и все переделят.
Гость
16 июля 2016, 00:30
никакого эффекта городу Челябинску не будет от проекта Томинский ГОК...мелкое обогащение не принесет удовлетворения...РЕПУТАЦИЯ ЧИНОВНИКОВ БУДЕТ ПОДОРВАНА...жители города будут думать только о себе, а что остается делать, если их не слышат и ими не дорожат...
Гость
17 июля 2016, 21:00
а что же эти люди только жалуются и уповают на судьбу, ни о детях, ни о себе не позаботились, приходили бы на митинги. хоть какую-то активность проявляли в защиту своих интересов.
Гость
20 июля 2016, 11:56
Все, кина не будет) Миша скоро уедет в солнечные Эмираты и будет там строить Облаки и прочую ерунду.
Гость
20 июля 2016, 14:31
Ну тебе из деревни Пырловки видней )))
Гость
17 июля 2016, 20:52
Долой застройщиков ГОКа!!! сопротивление окажем по полной!
Гость
15 июля 2016, 21:24
Тысяча ТРК уже на северо-западе! Хоть бы один бассейн когда-нибудь построили... (((
Гость
15 июля 2016, 22:21
Строят на Молдавской. между Комсомольским и Захаренко
Гость
16 июля 2016, 00:17
Гость
15 июля 2016, 22:21
Строят на Молдавской. между Комсомольским и Захаренко
Нам нужен нормальный муниципальный бассейн, чтобы не просто поплавать, а чтобы секции были, детям тренироваться надо, а не у компов торчать. а на Молдавской бассейн строится для клиентов Цитруса
Гость
16 июля 2016, 03:43
Гость
16 июля 2016, 00:17
Нам нужен нормальный муниципальный бассейн, чтобы не просто поплавать, а чтобы секции были, детям тренироваться надо, а не у компов торчать. а на Молдавской бассейн строится для клиентов Цитруса
Построй сам
Гость
18 июля 2016, 16:12
здесь не понадобятся дополнительные инвестиции, чтобы соответствовать тем требованиям по экологии, которые сегодня уже прописаны законодательством, – заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. – Русская медная компания на сегодняшний день использует наилучшие из доступных технологий в производстве. Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_news/188108192862213.html Какой же он вонючий. ГОК экологически чистый
Гость
20 июля 2016, 18:46
Вот и стройте своими наилучшими из доступных где нибудь на незаселенных территориях севера, а тут нельзя, здесь у нас густонаселенный район с плодородными землями и приемлимым климатом.
Гость
15 июля 2016, 19:36
вот и денежки с академа на облако пойдут дольшики пусть места бронируют у океанариума там тепло там всегда лето будет
Гость
15 июля 2016, 20:17
Точно, Миша снял денюжку с обманутых им дольщиков и живет счастливо, рассказывая о следующих грандиозных планах. А у нас все восхищаются, как он провёл дорожную революцию на выделенные из федерального бюджета средства целевого назначения.
Гость
19 июля 2016, 12:47
Гость
15 июля 2016, 20:17
Точно, Миша снял денюжку с обманутых им дольщиков и живет счастливо, рассказывая о следующих грандиозных планах. А у нас все восхищаются, как он провёл дорожную революцию на выделенные из федерального бюджета средства целевого назначения.
Ты бредишь? Или перепеваешь то, что тебе поют новые власти?
20 июля 2016, 12:20
Гость
19 июля 2016, 12:47
Ты бредишь? Или перепеваешь то, что тебе поют новые власти?
А что он не правильно написал? Давай по пунктам, если у тебя другая точка зрения. Как будто не проекты Юревича...
Гость
15 июля 2016, 18:38
"Облаку" - Да, Да, Да, но только с океанариумом!
Гость
16 июля 2016, 13:54
Тебе ведь сказал пред идущий руководитель компании, что возможно там будут аквариум) Так что сходи в дом аквариум на ЧМЗ. Может быть там экспозиция еще и по круче будет чем в будущем облаке.
Гость
18 июля 2016, 10:40
Облаку да, только с огромным аквапарком который обещали! Кстати, что с Икеей?
Гость
16 июля 2016, 17:30
Я когда про крытый каток прочитал.... готов Юревичу "обманутых" дольщиков простить.. Давай Миша строй!!! Хочу кататьсяяя!!!!!!! ЛЕТОМ!!!!
Гость
18 июля 2016, 16:23
строй, миша!!! челябинск скоро потеряет благородный статус миллионника, если Дмитрий Анатольевич возьмется за ГОК!! и так-то народ из Че ручейком утекает по банальной причине - дышать нечем, - а тут возникнет полноводная река! строй, миша! окупится облако! обязательно!
Гость
16 июля 2016, 23:14
Михаил Давай ЖМИ!!!
Гость
17 июля 2016, 01:17
На педали, пока не догнали...
Гость
17 июля 2016, 17:55
Ну слава богу! Хоть "элита" северо - западная не будет к нам ездить в Алмаз и Горки.
Гость
18 июля 2016, 14:26
В горках и так давно уже делать нечего.
Гость
19 июля 2016, 13:16
они все в Роднике тусуются. в Ашане все полки пустые