RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

ю-в.

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Челябинску – свои деньги!

26 июля 2016, 15:52
Гость
27 июля 2016, 01:00
как бы тут не спорили, а победит Крым все остальное не актуально, а тут пропечатал на купюре Крым и шабаш!
Гость
27 июля 2016, 15:53
Чем Крым, так по мне лучше Сочи или какую грандиозную стройку.
Гость
31 июля 2016, 11:31
Гость
27 июля 2016, 15:53
Чем Крым, так по мне лучше Сочи или какую грандиозную стройку.
Это при совке грандиозные стройки были в моде
Гость
4 августа 2016, 20:04
Крым и Сочи если не знаете есть на 100 рублевой купюре. Но к вам она видно не попала
Гость
27 июля 2016, 10:24
Я думаю не зря делают все эти новые купюры. Скоро на 1000 и 100 рублей ничего нельзя будет купить. Рубль потихоньку станет деревянным. А народу нравится выбирать, голосовать за всякие купюры. Самое главное сделать так чтобы народу казалось, что он что-то выбирает, контролирует.
Гость
26 июля 2016, 20:14
так дулина бы ещё символом сделали
Гость
27 июля 2016, 07:45
что вы все этим дулиным озабоченные такие? нормальные люди на придурков из камеди-клаба внимания не обращают ну, дураки они, ну, пошлость запредельная - всем это понятно они эту тему муссируют потому, что сами там (в МОСКВЕ!) - все такие а мы нормальные работяги? - да но нисколько не считаем это зазорным мы дело делаем а зажравшаяся сгнившая Москва - ничего кроме "дулиных" придумать не может у кого что болит, тот о том и говорит
Гость
28 июля 2016, 17:40
Гость
27 июля 2016, 07:45
что вы все этим дулиным озабоченные такие? нормальные люди на придурков из камеди-клаба внимания не обращают ну, дураки они, ну, пошлость запредельная - всем это понятно они эту тему муссируют потому, что сами там (в МОСКВЕ!) - все такие а мы нормальные работяги? - да но нисколько не считаем это зазорным мы дело делаем а зажравшаяся сгнившая Москва - ничего кроме "дулиных" придумать не может у кого что болит, тот о том и говорит
ну ну каждый второй ходит дулин.
Гость
3 августа 2016, 17:41
Гость
27 июля 2016, 07:45
что вы все этим дулиным озабоченные такие? нормальные люди на придурков из камеди-клаба внимания не обращают ну, дураки они, ну, пошлость запредельная - всем это понятно они эту тему муссируют потому, что сами там (в МОСКВЕ!) - все такие а мы нормальные работяги? - да но нисколько не считаем это зазорным мы дело делаем а зажравшаяся сгнившая Москва - ничего кроме "дулиных" придумать не может у кого что болит, тот о том и говорит
Это не "Москва", а землячок наш, уралец придумал.
Гость
26 июля 2016, 17:37
Размещение метеорита (символа разрушения и бед), который чуть не угробил Челябинск на купюре- полный бред, который может прейти на ум только нашим "ничем не пуганым" суровым жителям. Даже на банкноте это выглядит ужасающе. У нас что, нечем больше похвастаться, кроме этого ... метеорита, который уже всем надоел? Если хочется выпендриться, то пускай изобразят "красные труселя" или нечто подобное. Обидно, что такой большой город не имеет ничего, что могло бы красоваться на купюре. Обидно, однако!
Гость
26 июля 2016, 19:57
Вы правы! Помню, когда то, лет 7-10 назад, когда определяли символ рубля, а было 2 предложения R и Р с перевязанной ногой это было жесть! то-есть рубль программировали на падение.
Гость
26 июля 2016, 20:53
метеорит, который нас все-таки не угробил - это очень даже позитивный символ и это между прочим тот самый символ, благодаря которому Челябинск стал известен во всем мире то, что он когда-то был Танкоградом - это уже все давно забыли, да и заводы, которые составили военную славу Челябинска банкротятся один за другим про "красные труселя" и "суровых жителей" никто кроме шутов-пошляков-придурков из камеди клаба не вспоминает, а кто вспоминает до сих пор - ну, тот значит такой же, как и они... смотрится метеорит на фоне Курчатова очень даже красиво кстати, в изображении их на фоне друг друга как раз и есть глубокий смысл челябинцы - народ живучий, выживаем назло всему и авария 1957 года нас не уничтожила и метеорит помиловал значит мы для чего-то нужны Богу? ДА!
Гость
1 августа 2016, 14:11
Если вы не помните - метеорит сблизил людей. Помогали в тот день и последующие дни друг другу как могли. А если для вас это только разрешение, то мне вас жаль. Может тогда вещи иностранного производства не покупать, т.к. мы воевали наверное со всеми странами более-менее находящимися рядом с нами.
Гость
26 июля 2016, 20:47
Может, конечно в нынешнем состоянии ЧТЗ и "хромает", но символом Челябинска мог бы стать трактор на постаменте возле проходной одноименного завода. Или танк ИС-3, ведь Танкоградом был город в годы войны. Но метеорит - это уже перебор. По этой логике можно было бы на купюре котлеты на тарелке нарисовать, челябинцы поймут))).
Гость
27 июля 2016, 07:48
ничего про "котлеты" не знаю и знать не хочу, если очередная пошлость из камеди клаба, то пережевывай её сам
Гость
27 июля 2016, 22:53
Котлеты, завернутые в красные труселя, еще красивее будут смотреться на купюрах)))
Гость
29 июля 2016, 13:30
Нет в Че достопримечательностей! Ну нет их! Из чего выбирать-то?
Гость
29 июля 2016, 14:00
Как нет, а вечная стройка моста на Дарвина! Это же памятник!!!
Гость
29 июля 2016, 14:45
Гость
29 июля 2016, 14:00
Как нет, а вечная стройка моста на Дарвина! Это же памятник!!!
Ну тогда уж вечно дымящие трубы ЧЭМК - вот это вечность! Ну серьезно, чем гордиться-то? Нечего нам показывать.
27 июля 2016, 11:39
Главное, чтобы Севастополь не додумались на купюру нарисовать - это будет полная изоляция страны!
Гость
27 июля 2016, 13:51
мы тут Челябинск обсуждаем вообще-то узбогойзя, а? ну, поговоришь ты ещё про крым ... везде где угодно, куда только пролезешь меня вот нисколько ни "крымваш", ни "крымнаш" не интересует, а Челябинск интересует - я тут живу
27 июля 2016, 15:58
Гость
27 июля 2016, 13:51
мы тут Челябинск обсуждаем вообще-то узбогойзя, а? ну, поговоришь ты ещё про крым ... везде где угодно, куда только пролезешь меня вот нисколько ни "крымваш", ни "крымнаш" не интересует, а Челябинск интересует - я тут живу
просто реально есть риск, что вместо Челябинска на купюре окажется Севастополь - вот этого и боюсь! Даже Грозный фиг с ним, но, если Крым - вот тут нас нагнут такими санкциями, что нам ещё и не снилось!
Гость
27 июля 2016, 17:29
27 июля 2016, 15:58
просто реально есть риск, что вместо Челябинска на купюре окажется Севастополь - вот этого и боюсь! Даже Грозный фиг с ним, но, если Крым - вот тут нас нагнут такими санкциями, что нам ещё и не снилось!
так как нас нагибает "родное" правительство во главе с вождем, нас уже никто не нагнет
Гость
28 июля 2016, 16:12
КИНУЛИСЬ ОБСУЖДАТЬ-СМЕШНЫЕ! Я В ОБМЕННИК КИНУЛСЯ! СКОРО ДАЖЕ СПРАШИВАТЬ НЕ БУДУТ НАПЕЧАТАЮТ 20 000 И 200 000 РУБЛЬ КАК МЕТЕОРИТ ----БЫСТРО ПАДАЕТ И НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА МЕСТО!
Гость
4 августа 2016, 20:06
Много поменял?
Гость
3 августа 2016, 19:50
томинский гок ещё разместите на купюрах,а чё пусть все знают что здесь скоро нельзя будет!!!
Гость
26 ноября 2017, 08:26
Ага. И метро в придачу
Гость
27 июля 2016, 17:18
Пусть хоть Вашингтон будет изображен , лишь бы были
Гость
3 августа 2016, 17:46
Символ Челябинска - это раковый корпус.
Гость
27 июля 2016, 08:04
удивительно сколько троллей набежало выливать собственное говно на Челябинск москвичи что ли? итак вы уже телевизор приватизировали, мозги всем промываете и в интернете повсюду грязью плюётесь для чего формируется негативный образ Челябинска? вон Варламов недавно о городе нашем писал, есть, конечно, и объективные факты, но есть и прямая заказуха и враньё да только ли Челябинска? создается впечатление, что это такое специальное планомерное унижение России, чтоб на таком фоне Москва - сгнившая морально до основания, коррупционная в последней степени, смотрелась выгодно а рыба-то гниет с головы если в России города погрязли в коррупции, то что можно сказать о Москве? что она и есть источник этого заражения, охватившего Россию а вот настоящая правда она как раз в городах, городках и деревнях России - ещё сохранилась, но никак не в Москве и возрождение России начнется с именно с провинций потому, что там ещё осталось истинное и правильное, исконно русское
Гость
27 июля 2016, 09:13
обзор Варламова о Челябинске поражает своей явно прослеживающейся целью - найти в Челябинске что-то плохое... даже там где такого и нет то ли ему не заплатили, чтоб он хорошо написал или, наоборот, хорошо заплатили, чтоб написал, как можно хуже в общем, это явно заказная дескредитация Челябинска, а кому это надо и зачем? это пока вопрос впрочем, если вспомнить неоднократное упоминание Юревича - всегда в негативном смысле то можно понять откуда ноги растут предвыборный черный пиар уже заранее выстрелил с моей же точки зрения Юревич единственный губернатор что-то реально сделавший для Челябинска хорошее что сделал для Челябинска Соловьев? в памяти осталась только неразгаданная история с челябинским аэропортом и заводом Колющенко что сделал для Челябинска Сумин? При нем его заместителей за коррупцию пересажали куда больше, чем при Юревиче и суммы фигурировали куда солиднее. Про Косилова - история так и осталась покрытая мраком. но виноват во всем сейчас только Юревич
Гость
31 июля 2016, 11:34
Гость
27 июля 2016, 09:13
обзор Варламова о Челябинске поражает своей явно прослеживающейся целью - найти в Челябинске что-то плохое... даже там где такого и нет то ли ему не заплатили, чтоб он хорошо написал или, наоборот, хорошо заплатили, чтоб написал, как можно хуже в общем, это явно заказная дескредитация Челябинска, а кому это надо и зачем? это пока вопрос впрочем, если вспомнить неоднократное упоминание Юревича - всегда в негативном смысле то можно понять откуда ноги растут предвыборный черный пиар уже заранее выстрелил с моей же точки зрения Юревич единственный губернатор что-то реально сделавший для Челябинска хорошее что сделал для Челябинска Соловьев? в памяти осталась только неразгаданная история с челябинским аэропортом и заводом Колющенко что сделал для Челябинска Сумин? При нем его заместителей за коррупцию пересажали куда больше, чем при Юревиче и суммы фигурировали куда солиднее. Про Косилова - история так и осталась покрытая мраком. но виноват во всем сейчас только Юревич
Про Косилова как раз все ясно, он бегал выискивал то, что можно было отжать в итоге, отжал птицефабрику. Сейчас он типа честный бизьнесмэн.
Гость
28 июля 2016, 11:35
Смешные эти конкурсы, неужели непонятно, что политика нынешняя не предполагает соревнований и тп. Ежу понятно, не надо быть экстрасенсом, что победят Чечня и Крым! Крым -99,99% ! Третий фаворит Казань (терпеть ее не могу), у остальных шансов 1-3% стат погрешность!
Гость
28 июля 2016, 12:21
Чтоб отвлечь людей от разных негативных новостей и прочих проблем-вот для чего проходят конкурсы.
Гость
1 августа 2016, 14:15
Казан - якшы авыл. Нинада на Казан нагавриват. Айе?
Гость
27 июля 2016, 15:27
Через ...цать лет узнаем, что метеорит не "настоящий"
Гость
27 июля 2016, 17:21
Полностью согласна)
Гость
29 июля 2016, 14:59
Челябинск прошел или нет? Кто знает результаты голосования? Что то не совсем понятно,что пишут в СМИ.
Гость
1 августа 2016, 09:41
Прошел, в числе последних. С метеоритом
Гость
27 июля 2016, 12:24
Главное,что автор не позаимствовал дизайн-заготовку с готовых купюр и не вставил в него фото нашего города. Свой стиль и дизайн это правильно,пусть даже не совсем броский и отпадный. Удивляет ещё почему наши другие дизайнеры мало предложили вариантов,а у нас художников и дизайнеров много или думают нет смысла кроме метеорита что то изображать.
Гость
27 июля 2016, 18:07
Сделано нормально и без особых изысков. Только всё это зря.Прочитал,что на дензнаке сами будут дизайн разрабатывать со спец защитой и своим дизайном(это и понятно,разве доверять дизайн обычным художникам и дизайнерам),а символы городов только учтут какой победит. Но каждый художник в своём регионе видимо мечтает победить.
Гость
28 июля 2016, 16:02
Тоже против метеорита. На верхней купюре Челябинск очень хорошо смотриться
Гость
8 августа 2016, 15:33
Шанс наверное есть судя по этой ссылке http://tvoya-rossiya.ru/news/yuzhnouralskiy-khudozhnik/
Гость
26 января 2018, 01:10
Лучше давайте дружно проголосуем на канале Пятница за наш Челябинск! Пусть в передаче снимут и хорошее и плохое и никому обидно не будет! Сейчас Челябинск на одиннадцатом месте, немного не хватает чтобы подняться на 3-4-5 мест вверх. Давайте проголосуем!
Гость
27 июля 2016, 17:11
Тут недавно прошла весть, что купюры будут печатать из какого-то другого материала. Предложение такое: в качестве материала для 200 и 2000 рублей использовать дерево (дуб или береза), ну в крайнем случае использовать бересту. Если дела в экономике пойдут таким путем, то скоро бумага, на которых напечатаны купюры, будет стоить в разы дороже чем их номинал (привет, веселые 90-е). А "дубов" в России всегда хватало и, похоже этот вид никогда не исчезнет. Спасибо, гонорара не надо. Пусть деньги переведут голодающим депутатам гос. думы.