23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
10 авг 2016 в 18:13
Слов нет. Это похлеще беспредела 90-х будет. Там хоть было понятно, кто бандит, кто нет. А тут получается- все государство -бандит и вымогатель. Ну как так? сначала меня ОБЯЗЫВАЮТ иметь страховку. Потом я ее не могу нигде купить - безумные очереди, отсутствие бланков, доп. услуги и т.п. Почему меня НЕ ОБЕСПЕЧАТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПОЛИСОМ? Потом поднимают тарифы и я отдаю за полис месячную зарплату! Месяц нужно работать, чтоб заплатить за бумагу, которая мне 10 лет вообще не пригождалась! Ладно, езжу без него... опять нехорошо - нужно поднять штрафы до цены полиса по новым тарифам! Это простое тупое вымогательство! По честному сделайте так - в пусть ВСЕ автолюбители оплатят по 8 тысяч штрафа (типа, полис купил) и ездят как хотят - хоть с доп. полисом, хоть без него. Назовите это честным отъемом денег у населения и успокойтесь уже с вашими страховками! Все равно, когда что-то случается, платишь свои деньги, потому как от страховки толку ноль. Уроды...(прошу извинить за лексику)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
10 авг 2016 в 18:13

Слов нет. Это похлеще беспредела 90-х будет. Там хоть было понятно, кто бандит, кто нет. А тут получается- все государство -бандит и вымогатель. Ну как так? сначала меня ОБЯЗЫВАЮТ иметь страховку. Потом я ее не могу нигде купить - безумные очереди, отсутствие бланков, доп. услуги и т.п. Почему меня НЕ ОБЕСПЕЧАТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПОЛИСОМ? Потом поднимают тарифы и я отдаю за полис месячную зарплату! Месяц нужно работать, чтоб заплатить за бумагу, которая мне 10 лет вообще не пригождалась! Ладно, езжу без него... опять нехорошо - нужно поднять штрафы до цены полиса по новым тарифам! Это простое тупое вымогательство! По честному сделайте так - в пусть ВСЕ автолюбители оплатят по 8 тысяч штрафа (типа, полис купил) и ездят как хотят - хоть с доп. полисом, хоть без него. Назовите это честным отъемом денег у населения и успокойтесь уже с вашими страховками! Все равно, когда что-то случается, платишь свои деньги, потому как от страховки толку ноль. Уроды...(прошу извинить за лексику)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 18:31

Аппетиты умерьте и будет вам счастье РСА,было б убыточным вы давно б загнулись,а так все вам МАЛО!!!!

ОТВЕТИТЬ
это бред
10 авг 2016 в 18:59

То есть - я должен платить в 2 раза больше, потому что кто-то из нашего региона часто обращается к автоюристам? Но ведь я не обращался НИ РАЗУ!!! За что я должен платить такие деньги?

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 19:05

Да что тут пугать? К 2020 году полис ОСАГО будет стоить 100-150 тысяч рублей. И какая нам с вами разница, чем это будут объяснять? Причины найдутся, главное - откуда взять такие деньги?

Гость
10 авг 2016 в 19:36

В челябинской области самые жадные и наглые страховщики, только поэтому приходится обращаться к юристам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 20:19

Какое же это свинство!!! Для этого грамотея юргенса котёл отдельный в аду готов

Гость
10 авг 2016 в 20:34

а я полис ОСАГО отбил. по трассе много мотаюсь, бампер и капот в сколах за год. рабочая газель с неограниченной страховкой, наезжаем тихонько, через независимую замена капот-фары-бампер+покрас. а на деле чутка рихтануть и покрасить. 40к получил, при цене полиса 10. как они к народу, так я к ним

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2016 в 21:19

И не одной инициативы по поводу наказания страхавой компании за занижение выплат , за искуственно созданный дефицит полисов ....

ОТВЕТИТЬ
10 авг 2016 в 21:42

Когда война начнется,задолбали уже в конец! Отобрать уж машины и дело с концом! Ну что мы как бараны,все терпим!7 В Европе-матушке уже давно такое правительство нагнули бы,-а в этой рашке только нас иметь имеют право!?

ОТВЕТИТЬ
водятел
10 авг 2016 в 22:44

Платить надо по стоимости ремонта, тогда и автоюристы не нужны будут. Как говорится скупой платит дважды, так и страховые по суду наказываются. Даже если машине больше 20 лет, запчасти то всё равно надо ставить новые а не выпущенные 20 лет назад, их уже сейчас наверно не найдёшь, а если и имеются, то всё равно не узнаешь, впаривают как новые, даты выпуска на большинстве деталей всё равно нет. А то что ездят без осаго, то это дело государства, а не частной страховой лавочки, которая своей жадностью вынуждают водителей нарушать закон.

Гость
10 авг 2016 в 22:50

Почему барыги должны наживаться на нас ??? Ленин живее всех живых !!!!!

ОТВЕТИТЬ
свобола
10 авг 2016 в 23:16

всю госдуму разогнать, пересадить на местный автодром, запретить думать, дать в руки матыги окучивать земли России, глядишь за свою жалкую жизнь, что хоть хорошее сделают!

Гость
10 авг 2016 в 23:18

Юргенс вообще похоже недалёкий чел! Причём тут автоюристы, если СУД присуждает выплаты!!!!!!!!!!Сам РОСГОСТРАХ насчитал мне 197000 руб., а выплатил - 147000 руб., подождал месяц и сам обратился в суд(я не юрист). ИТОГ - через четыре месяца мытарств получил от росгостраха - недостающие 50000 руб.+ 48000 руб. сверху(неустоки, штрафы,моральный вред и ещё за что-то)!

ОТВЕТИТЬ
жлоб
10 авг 2016 в 23:51

сделайте эту осагу добровольной и нечего поддерживать этих страховщиков. По автоюристам - никто не заставляет страховые компании занижать выплаты

злой
11 авг 2016 в 00:19

Если всё так сделать,то кто на дорогах останется?,наверное только депутаты и олигархи.Придется или снимать номера и ездить,или номера как то замазывать и опять ездить,т.к. не откуда будет брать деньги на ... ОСАГО и вообще с таким подходом нашего государства по всем линиям жизни просто толкает нас на совершение противоправных действий.

Гость
11 авг 2016 в 01:21

я уже машину продала ЧИСТО ИЗ ПРИНЦИПА! передвигаюсь на велике и на маршрутках! уже вторую неделю какая-то необъяснимая легкость на душе! ни налога тебе конского, ни страховки, ни вечно растущего бенза. Если далеко ехать, на маршруточку топаю, ежели по району катнуться, беру лисапед, если в пределах квартала-самокат)))

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
11 авг 2016 в 05:12

вы бы их в наличии сделали!!!!чтобы не записываться в очереди.а пришел и приобрел.а то за свои же деньги не можешь по человечески получить полис.

11 авг 2016 в 06:52

Почему в главе стоит какой то Юргенс!? В в прибалтийских странах в главе РСА или где нибудь в парламенте можно встретить Иванова,Сидорова или Петрова?

Санек
11 авг 2016 в 09:08

Почему везде метод "КНУТА" нет полиса плати, нарушаешь много плати еще больше, нет бланков полисов, а это никого не волнует крутись как хочешь, а где же метод "ПРЯНИКА" есть полис красавчик, не нарушаешь получи скидку в следующем году, нет нарушений, аварий по моей вине и штрафов 3 года скидка 50 %. Все логично если я не нарушаю и по моему полису нет выплат получается я им приношу чистую прибыль без убытков.

Гость
11 авг 2016 в 09:12

страховщики жулики, все им мало . Получается хотят фактически увеличивать стоимости осаго из-за фактически любых нарушений ПДД , которые даже !!!!! не привели к страховому случаю и выплат по осаго. и даже ДТП не было !!! А завтра эти барыги захотят увеличения осаго в зависимости от цвета глаз , роста водителя , цвета авто, фазы луны и тп. и других своих хотелок . Нарушения ПДД ,которые никак не связаны со страховыми выплатами, не могут влиять на стоимость ОСАГО, это не конституционно и не отвечает принципу справедливости . Личность водителя сейчас и так учтена при расчете осаго стаж возраст. Уже не знают как бабло загрести , спать не могут , все увеличивают и увеличивают это осого, лопнут скоро от жадности

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 09:18

какая вата, тогда все начнут делать полис без ограничения по водителям , и он что будет 50 тыщ стоить ?? а у юр лиц и так полис возможен только без ограничения круга допущенных к управлению. Совсем озверели - какая стоимость будет полиса Заранее закладывают этим корупционный фактор. Реально начнут еще больше поголовно все без полиса ездить и договариваться на дорогах при случае

Гость
11 авг 2016 в 09:48

Вот тут столько противников страховки .... Вопрос - ребята если у вас нет 10 т.р. на страховку - чем вы собираетесь ущерб выплачивать?!!
И не надо тут накатывать что я вообще АСС без аварий .... Да - пока везет! Но я не хочу бегать по судам и приставам чтобы получать с таких вот ущерб.
Ну и простите - за квартиру минимум 5 т.р. в месяц , за гараз минимум 5 т.р. в год , заправка 1 т.р.
И какого вы жопитесь отдать 10 т.р. за год за свою дурную голову ?!!!
Ну нет у вас не денег - ездите на маршрутке. А то пищат , но лезут . А чего случись - тут же под лавку.
Заколебали - научитесь уже отвечать за свои поступки , за свою жизнь !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 09:53

Для пешиков надо штрафы ввести за переход дороги в неположенном месте. А то сами тащатся и детей за собой тащат. Дебилы.

Гость
11 авг 2016 в 10:39

"водители неизбежно купят настоящий полис, сколько бы он ни стоил" - вот! цель и смысл всего этого дурдома

Гость
11 авг 2016 в 10:42

А, что классная схема отьёма денег. Осаго поднять, в наличие его нет, а без него ездить нельзя.

Гость
11 авг 2016 в 10:58

Что касается "авто-юристов" в ну и вообще юристов ведущих дела в судах, давно пора судам подавать в налоговые органа данные по лицам получившим вознаграждение за юридические услуги (причем от сумм не которые суд присудил, а которые они предоставляют в суд якобы уплаченные стороной по делу), думаю 99% этих сумм не облагаются подоходным налогом, а еще половина этих юристов поди еще и на бирже на учете стоит и получает пособия...

Гость
11 авг 2016 в 11:06

Прикольно будет если сделать ОСАГО для пешеходов! Пошёл выносить мусор - бери с собой договор.......

Андрей
11 авг 2016 в 12:01

Это я правильно понимаю:водитель нарушил - оплатил штраф, потом еще раз оплатил повышенную осагу? второй раз. за оплаченное нарушение. тогда вопрос, а чего так мало, всего два раза платить, а не три, там или четыре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 12:08

Да, введут коэффициенты за "злостные нарушения ПДД", причем в "злостность" входит и превышение скорости. Кто за год ни разу не превышает? Короче, тупо повышают стоимость. Дебилы, да и только. Чтобы люди не шли за подделками, надо не бланки защищать, а не борзеть. Доведете народ.

Гоша
11 авг 2016 в 12:19

Попробуем проследить логику г-на юргенса. Итак, страховая компания не доплачивает за убыток скажем 50% от реального ущерба (как это принято в РГС). Потерпевший обращается за помощью к автоюристу. Автоюрист проводит работу и взыскивает в СУДЕБНОМ порядке недоплаченную сумму ущерба + проценты, неустойки и возмещение юр.услуг, которые предусмотрены соответствующим ЗАКОНОМ. Г-н юргенс называет автоюристов "криминальными". Т.е. можно сделать вывод, что таким образом г-н юргенс называет криминалом наше действующее законодательство и судебную систему?

Гость
11 авг 2016 в 15:06

правильно чем больше налогов тем возможно меньше будут покупать машины у нас и так город промышленный дышать не чем так ещё кому не лень машины покупают загрязняя воздух в других странах уже избавляются от машин а у нас только все больше покупают так что считаю правильно больше налогов вводить и как говориться в народной пословице хочешь кататься плати денежку

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 15:36

Слушайте, но нет сил уже терпеть эти "поборы". Каждый день что-то новое... штрафы, пени и т.п. С каждым днем страшнее жить становиться. Вот попала я в ДТП, так мне еще за ремонт доплатить износ нужно, так как износ по ОСАГО не учитывается! Выплата составила 31 т.р., а у меня бампер только 27 т.р. стоит! А сейчас еще и независимые считают по одной методике со страховой, так что разницы в сумме практически нет. По моему смысл ОСАГО уже давно потерялся!

Зло берет!
11 авг 2016 в 16:09

Самое сомнительное здесь не цена ОСАГО, а то что теперь у гайеров откроется дополнительная кормушка, мол, не хочешь пятый "залет" и т.д. позолоти ручку! И еще то, что с любой камеры тебя могут срисовать и под нужным ракурсом преподнести как агрессивного водителя! А страховым только на руку!

И плевать они хотели на простых водителей, всех сгребли в кучу, с грязью смешали и выставили на посмешище!

Гость
11 авг 2016 в 16:31

Без полиса нельзя - штраф
Полисов нет - штраф
Услугами независимых оценщиков пользоваться нельзя.
Услугами юристов пользоваться нельзя.
Выступать против нельзя - подстрекательство к неповиновению власти.
Можно много и часто отдавать деньги тем, кто и так у кормушки, но никак не нажрется.
А Аврору вроде на место вернули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2016 в 17:28

У меня очень интересная ситуация получилась. Имею 12 лет безаварийного стажа. Более года не жила в России (соответственно не фигурировала в страховке авто), дочь при продлении своего осаго (стоимостью ~10тысяч) решила вписать меня, цена прыгнула до 17тыс. Аргумент-меня нет в базах.

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2016 в 00:32

Вот по этим причинам, все больше и больше спрос на автомобили с запретом на регистрационные действия, за копейки, ни штрафы, не налоги, при ДТП-вышел из машины, и пошёл на все четыре стороны, причём люди уже специально их по объявлениями ищут. Сам год на такой ездил-гемороя реально меньше было...

Гость
12 авг 2016 в 01:56

"особенно активно ведут деятельность криминальные автоюристы" То есть суды выносящие решения в пользу истца, тоже криминальные? Российская судебная система — это сплошной криминал? Юргенс вы не с Украины? Вы можете обманывать людей, а вас трогать нельзя? Перебинтуйте лицо, чтобы не треснуло.

Афоризмус
12 авг 2016 в 10:38

Про что пытается причесать некто юргенс? Почему независимые от страховых юристы по мнению этого похоже не очень умного человека - мошенники? Потому что отстаивают права застрахованных, которых страховщики пытаются кидать или кидают с положенными выплатами? А не мошенник ли сам сей господин, или точнее председатель сети мошенников?

Гость
15 авг 2016 в 19:01

Крепитись товарищи,дальше будет только хуже.Пока странами управляют одни барыги,ни чего не поменяется.Как доили народ,так и будут доить.

Гость
15 авг 2016 в 19:30

Господин Юргенс И. - молодчина! Он по должности Председатель Союза Страховщиков - т.е. людей, ведущих страховой БИЗНЕС! А бизнес, как известно, приносит не только прибыли (размер не важен), ино и убытки (размер также не важен). Люди, ведущие страховой бизнес, ведут его на свой страх и риск, им никто не гарантировал (по крайней мере по закону), что в их бизнесе будут только прибыли и ничего больше - ни рисков, ни убытков. Вся "прелесть" заявлений Юргенса И. - в его близости к вершинам власти и, соответственно, в возможности проталкивать законопроекты, позволяющие гарантировать безбедное существование

Гость
15 авг 2016 в 19:37

Остается только поднять бунт против всего этого ОСАГО. Или отменяют вообще или снижают стоимость.

Гость
15 авг 2016 в 20:41

скажите, я 12 лет езжу без единого ДТП, не вижу массовых аварий на дорогах, выплатила по ОСАГО за 2 машины наверное тысяч 80-100. ну у кого убытки??? где эти странные убытки??? кого я кормлю лично этим ОСАГО? что Вы ноете все, страховщики? менеджеров может подсократить? или планочку по прибыли поубавить?

Гость
15 авг 2016 в 22:44

Где реальная конкуренция среди страховых компаний ? Ведь это бизнес . И причём тут государство ? А то получается что государство повесило на страховые эту повинность и те свои деньги нам отдают и плачут в жилет гос-ву мы бедные !!! Бред . Пойду голосовать за другую партию 18 сентября!!!!!!!!

Гость
16 авг 2016 в 09:52

Значит если я нарушил ПДД, меня накажут дважды. Сначала штраф, затем повышенная ОСАГО. Неужели это законно?
Скоро заканчивается страховка, начал задумываться о липовой.

Гость
16 авг 2016 в 09:55

Запретить гонять по городу со скоростью 80 км/ч и забирать права за 3 нарушения. Тогда никакие деньги на ОСАГО не потребуется и аварий минимум. Любители полихачить могут идти со своей реакцией... в футбол играть, там оно кстати. А дорога - место общественное. Но... никому оно не надо. Власти довольны откатами, а народ , видимо, больше всего хочет носиться по дорогам со скоростью 100 км/ч. и чтобы общественный транспорт не мешался.

Афоризмус
16 авг 2016 в 17:14

Fenita la comedia, мальчики и девочки. Рынок независимых оценщиков крякнул. РСА протащила через Наибуллину в ЦБ подзаконный акт, теперь независимые обязаны считать по тем же методичкам, что и страховые. Единственный вариант который остался - ремонт на официальных СТО с последующими судебными со страховыми.

ОТВЕТИТЬ
Водитель
17 авг 2016 в 15:41

Почему Юргенс отстаивает интересы только страховщиков, а кто отстаивает интересы страхователей? Тарифы и коэффициенты постоянно растут, стоимость полисов увеличивается, как и чистая прибыль страховых компаний. Однако им всё мало!
Когда человек обращается за правовой юридической помощью к профессионалам, то оказывается в криминальной среде - бред каккой то. Ведь решения принимает СУД. Почему Юргенс не меняет справочники с ценами на автозапчасти ежегодно.
ОСАГО давно превратилось в дикий бизнес и самый бесправный - водитель!

ОТВЕТИТЬ