RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

В офисах опустело каждое десятое кресло

Гость
5 сентября 2016, 09:05
Хоть как назовите -удаленка или еще как, все это провал экономики, когда нет возможности держать сотрудника даже на минимальную зарплату. А так -вроде и поработает, но больничные, отпускные - не наша проблема. Страшно смотреть в завтрашний день.
Гость
2 сентября 2016, 16:45
нет вакансий на удаленку...
Гость
4 сентября 2016, 19:29
Да всех послали ... на удалёнку - у кого 4-х дневка, а кого и 3-х, а многих просто в отпуск "по собственному желанию" без содержания.
Гость
5 сентября 2016, 10:15
И почему-то никто не думает о ПО. Лицензионное ПО стоит немалых денег, если извлекаешь с помощью него прибыль, то должен ставить лицензионное, понятно, что многие этого не делают, но так и на неприятности нарваться можно. А конторы, переводя людей на удаленку за личные компы, избавляются от этой проблемы. Еще КБ своих водителей заставляет оформлять ИП, вроде как они предоставляют услуги по перевозке. Тоже ответственность на людей перекладывают. А особо работы нет, люди и на кабальные условия соглашаются.
Гость
5 сентября 2016, 17:15
Про ИП для водителей-умно, так как налоги с зарплаты водителя-почти половина, а если водитель ИП-то 6 процентов плюс в пенсионный фонд, видимо, получается меньше по налогам. если работодатель не забывает сдавать отчетность и платить за ИП налоги и не допускает штрафов-то нет проблем.
Гость
2 сентября 2016, 20:32
Как-то искали сотрудников на удаленку, зарплата - хорошие проценты от сделки. Ни одного резюме за несколько месяцев. Все просят оклад плюс процент. А с чего им платить оклад, если я не знаю, чем они занимаются, работе ли посвящают время.
Гость
3 сентября 2016, 09:31
А мы не знаем, будет ли сделка и соответственно проценты.Если бы оплата была минималка+проценты, да, были бы резюме.Получается, время потратишь, а надо содержать хотя бы себя, а кому -то семью. А тебе скажут: всего вам хорошего, до свидания.
Гость
3 сентября 2016, 17:45
Значит ваш товар никому не нужен, расслабьтесь.
Гость
3 сентября 2016, 20:09
а с чего им тогда зп платить вообще? вы же не знаете чем там они занимаются...
Гость
5 сентября 2016, 23:03
Металл плавить на удалёнке не пробовали? Или Колбасу замастрячить?
Гость
12 сентября 2016, 12:51
На удалёнке можно пробывать продавать металл который получился при выплавке или колбасу замастряченную. В надежде что эти продукты кому то нужны с таким качеством и по такой цене.
Гость
5 сентября 2016, 10:58
Как ни крути - а получается, что удаленка - это способ работодателя сэкономить на зарплате сотрудника. Заодно и на аренде его рабочего места и пр. официальных тратах. Сидит дома, мало ли что делает... а отчисления в Пф и соцстрах за удаленного сотрудника работодатель платит? вдряд ли. При этом продать что-то при низком покупательном спросе вообще- задача сложная. Люди попросту ничего не покупают. Особенно - услуги. И никаких за это процентов не наварить. Потому и желающих нет идти на удаленку.
Гость
5 сентября 2016, 14:47
На 100% верное высказывание!!!
Гость
5 сентября 2016, 14:57
А много ли официально устроенных на удаленке? 1-2% Так и получается,что,мало того,без договора,дык еще и оклад мизер(который непонятно,получишь,или нет),про % модно сразу забыть
Гость
2 сентября 2016, 19:52
давно пора офисный планктон отправить с свободное плавание. сжигают сутками электричество на вконтакт и одноглазники. работать не хотят, а зарплату просят больше чем у Царя.
Гость
4 сентября 2016, 19:48
Давно придумано - интернет магазин! Работает круглосуточно и по боку часть манагеров...
Гость
6 сентября 2016, 09:30
"снижения затрат на проезд, одежду и питание" Оригинал материала: http://chel.ru/text/business_statistic/206536773447680.html?block Про проезд еще как то понятно, а про одежду и питание это как? Сидишь дома голый и голодный и работаешь на удаленке))))
Гость
6 сентября 2016, 10:19
Очень просто, работая в офисе, приходилось покупать "парадную" одежду и обувь. В обычной жизни предпочитаю джинсы и футболки. Соответственно необходимо иметь достаточный запас одежды и для офиса, и для нерабочего времени. Плюс дополнительная пара обуви для офиса. Сейчас я работаю удаленно, затраты на одежду реально сократились. С питанием все не так однозначно. У нас была кухня в офисе, поэтому обеды брала из дома. А вот там где нет условий для приема пищи и работники ходят в кафе, например, экономия будет.