RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Представителей муниципалитетов региона научили проектному управлению

Представителей муниципалитетов региона научили проектному управлению

В Челябинске завершился первый этап обучения «Внедрение проектного управления при сопровождении инвестиционных проектов в муниципальном образовании», организованного Агентством инвестиционного развития Челябинской области. В обучении приняли участие курирующие заместители глав муниципальных образований, профильные специалисты местных администраций, а также руководители муниципальных АИРов, сообщает пресс-служба минэкономразвития области.

В ходе обучения представители городов и районов, отвечающие за формирование инвестклимата, узнали, как управлять инвестиционными проектами, обеспечивать достижение запланированных показателей, контролировать ход и сроки реализации проектов, а также как обеспечить прозрачность и своевременность решений, которые принимаются чиновниками на местах, и от которых зачастую зависит судьба целого проекта.

Мероприятие проводится при поддержке Технопарка информационных технологий Челябинской области (IT Park).

«Мероприятие разделено на два потока: в первый вошли крупные муниципальные образования, во второй – малые, – рассказал директор Агентства инвестиционного развития Челябинской области Анатолий Лобко. – При этом участниками стали как городские округа, так и муниципальные районы. Мы нацелены на создание эффективной вертикально-интегрированной системы по сопровождению инвестиционных проектов в регионе: от уровня первого лица – губернатора Челябинской области до конкретных исполнителей на местах. В рамках формирования благоприятного инвестклимата также предусмотрено функционирование единой информационно-электронной системы, позволяющей в режиме онлайн отследить ход реализации каждого инвестиционного проекта каждого муниципального образования».

Второй этап обучения по программе «Внедрение проектного управления при сопровождении инвестиционных проектов в муниципальном образовании» состоится 27-28 сентября 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления