RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

ЦБ рассказал, почему нельзя запрещать МФО

Гость
1 октября 2016, 10:48
ФМО закрывать нельзя, потому что у них крыша - Государственная Дума. Вот и вся причина.
Гость
3 октября 2016, 10:19
А ещё ни кто не отменил хождение денег и свободу договора . А МФО это лишь кучка лиц которые этим занимаются на постоянной основе, а не из под полы. Странно , что все не любят старуху проценщицу, а мокрушника Раскольникова некоторые даже поощряют.
Гость
30 сентября 2016, 13:34
Мамута и есть владелец всех МФО.
Гость
30 сентября 2016, 22:33
Интересно, а кто в банке вклад держит, он как, ростовщик или нет?
Гость
2 октября 2016, 10:21
Скорее, не ростовщик, поскольку проценты только компенсируют инфляцию, а не дают заработать. Если бы не было инфляции, проценты были бы практически нулевые.
Гость
3 октября 2016, 10:16
Гость
3 октября 2016, 10:16
Скорее, не ростовщик, поскольку проценты только компенсируют инфляцию, а не дают заработать. Если бы не было инфляции, проценты были бы практически нулевые.
Проценты по вкладу обычно меньше реальной инфляции.
Гость
2 октября 2016, 20:05
Главная задача МФО – поддержка малого бизнеса и предпринимателей ..... шта? Покажите коммерса, который взял кредит на бизнес под 300%. Даже не напрягают мозг, чтобы что-то придумать!
Гость
3 октября 2016, 10:21
Предприниматели сами там размещают средства, пока не куда девать в своём бизнесе.
Гость
1 октября 2016, 10:19
Что то вериться с трудом, что предприниматель пойдет в такую шарашкину контору за деньгами под огромные проценты, деньги то они тоже умеют считать, что за глупое оправдание перед народом? Я понимаю, если бы этих микрозаймов было минимальное количество, но их развелось просто нереально очень много!! И, судя по словам Мамута, там толпами стоят предприниматели в надежде получить кредит под не слабый процент? Бред просто какой то! Знакомые взяли кредит на бизнес небольшой в серьезном банке(не сбербанк), под адекватные проценты, про микрозаймы даже и речи не было!
Гость
3 октября 2016, 11:13
Еще как идет, когда не хватает 30-50 тыс и проще прийти в МФО взять деньги и быстро закрыть, чем идти в банк собирать кучу бумаг и в результате заплатишь ту же сумму.
2 октября 2016, 11:26
"Главная задача МФО – поддержка малого бизнеса и предпринимателей" - государство же давно планировало этим заниматься?
Гость
3 октября 2016, 10:20
В данном случае малый бизнес только один МФО!
Гость
30 сентября 2016, 18:37
Вот оказывается кто источник бед некоторых людей. Народ, теперь вы поняли с кого надо спрашивать.
Гость
2 октября 2016, 10:23
"Главная задача МФО – поддержка малого бизнеса и предпринимателей." По моему, это бред! Если я не прав, дайте статистику.
Гость
30 сентября 2016, 15:32
закредитованность населения, как и религия, нужна гос-ву, это элемент подчинения масс
Гость
30 сентября 2016, 17:59
Наоборот, риск бунта усиливается. Так же, эти люди, находящиеся на дне, подвержены различным вербовщикам.
Гость
30 сентября 2016, 20:43
Гость
30 сентября 2016, 20:43
Наоборот, риск бунта усиливается. Так же, эти люди, находящиеся на дне, подвержены различным вербовщикам.
Не все взявшие в кредит падают на дно, единицы. А большая часть пойдет на работу, чтобы платить кредит ради купленной ненужной вещи. И какой бунт в пропитой стране? Да и бунты идут с центра, смотрим что 1905, 1917, что 1991. А в центре сейчас все очень хорошо!
Гость
30 сентября 2016, 18:35
Дорогой Михаил. Люди держат собак - изуверов, но есть обязанности хозяина, типа выгуливать в наморднике и отвечать за свою собаку. Так и тут. Раз это вы завели МФО, значит ВЫ должны отвечать за покалеченных людей, беспредел, хамство....то есть держите на цепи, что бы люди не страдали. Надеюсь понятно написал.
Гость
30 сентября 2016, 15:11
проценты грабительские, а не грабительные.....горе-писаки
Гость
30 сентября 2016, 15:31
плюсую, позор
Гость
3 октября 2016, 07:43
Спалился!
11 октября 2016, 17:06
Нужна долговая яма, чтобы с молоком матери впиталось следующему поколению: живи по средствам!
Гость
1 октября 2016, 01:29
Конечно закрыть надо, везде позакрывали, а у нас что жулики законы под себя делают до сих пор...........
Гость
3 октября 2016, 10:17
Да , да раскулачить всех поделить и пропить.... Вот банальные желания толпы. Работать этож напрягаться надо.
Гость
30 сентября 2016, 20:39
МКФ однозначное зло. Это РОСТОВЩИКИ. Будь проклят ростовщик в семи поколениях в своей неуемной жадности! Твоя РОСТОВЩИК жадность отразится на твоих потомках. Грех берешь не только себе. В "Преступление и наказание", как минимум плохо кончила старушка. Про душевные раскаяния Раскольникова умолчу, но соискатели работы в МКФ подумайте хорошенько, готовы ли вы отвечать за жадность хозяина и эту мерзопакостную конторку? Читаем классику.
Гость
3 октября 2016, 10:15
Согласен для мусульманина %% по кредиту большой грех, но ведь берут ? Так что грех то обоюдный для тех кто даёт (если мусульманин), а так же отдаёт. Да ещё ещё тех кто долги не возвращал было принято в рабство продавать по старым обычаям ... И это всё классика.
Гость
3 октября 2016, 11:11
А кто заставляет брать микрозаймы, живите по средствам
Гость
3 октября 2016, 20:47
Мужик на Обаму похож! Это не с проста.
Гость
3 октября 2016, 22:16
Бред про поддержку малого бизнеса, никогда предприниматель не возьмет деньги под такой грабительский процент. Предпринимателю не нужны 10-30 тыс.руб. Это развод простых людей, берут неграмотные люди, живущие одним днем, для небольшой покупки или на текущие расходы, берут те, кому НЕЛЬЗЯ давать в долг. МФО вообще не имеет отношения к цивилизованному финансовому рынку и должны быть запрещены. Но как и весь нелегальный рынок, он очень прибыльный и лоббируется. И этот Мамута нагло лапшу вешает нам про финансовые рынки...